100% христиан - жалкие лгуны

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а): А ты специалист
Вы же видите, там написан мой Ник, где указано, что это пост ua9ulo.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80433
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):
HariusHek писал(а): А ты специалист
Вы же видите, там написан мой Ник, где указано, что это пост ua9ulo.
Да это тут причём?
Ты даже не критикуешь Ципко, ты просто игнорируешь доктора философских наук. Значит, ты больше его знаешь? Из передовиц "Правды"?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а): Ты даже не критикуешь Ципко, ты просто игнорируешь доктора философских наук.
Если бы он писал о философских вопросам то мог бы и покритиковать.
А так смешной у него тезис.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80433
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):
HariusHek писал(а): Ты даже не критикуешь Ципко, ты просто игнорируешь доктора философских наук.
Если бы он писал о философских вопросам то мог бы и покритиковать.
А так смешной у него тезис.
А статья его посвящена крестьянству, как тут не затронуть вопросы сельского хозяйства?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 6555
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00

Сообщение Марин »

Ну ладно, немножко отвлеклись на петрушку, релакснули, теперь однако по теме.

В христианстве заложена большая и важная идея о "возвращении к богу".
Согласно доктрине, человек создан "по образу и подобию". Что имел в виду "автор" неизвестно, трактовок существует немало. "По образу"... Это что? Какие именно ТТХ имелись в виду? "По подобию"... Насколько подобны человек и бог? Видимо таки с коэффициентом меньше единицы, иначе и вопроса бы не было. :)
Хотя некоторые толмачи Евангелия запросто обьявляют синонимами "подобие" и "тождественность". :)

Первородный грех и последующее грехопадение могут говорить о том, что "собака зарыта" внутри человека. И те действия, в результате которых, человек "отпал от бога" и грехоупал на землю - результат его несовершенства. Подобие - не тождественность.

Тут можно было-бы удивиться: а почему бог, при всем его всемогуществе создал несовершенное? А несовершенное-ли? Человек - единственная "тварь божия", понимающая свое несовершенство и проблемы из него проистекающие. А бог, через откровения, пророчества и мессий дает "инструкции" как победить свое несовершенство, как укротить Зверя в себе. И говорит устами своего мессии: "И скажи горе сей перейти, и - перейдет". Почему же никто не двигает?
А в чем она вера? Крестить лоб и ходить на службы? Носить крестик и уметь почти правильно рассказать "Отче наш"? Или каждый день совершать подвиг, двигать свое эго и тело - не грешить. Ошибаться, срываться, каяться и продолжать подвижничество.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80433
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Наверное в том, чтоб не оскорбить то Божие, что изначально заложено в человеке, не отринуть, а преумножить по возможности...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а): статья его посвящена крестьянству,
Вот если бы философии крестьянства, то можно было бы и почитать.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Марин писал(а):человек создан "по образу и подобию".
Не верно, всё как раз наоборот, это Бог создан "по образу и подобию" человека.
Как метко заметил мудрый Монтескье "Если бы треугольники создали себе бога, он бы был с тремя сторонами.
/Монтескье Ш".
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80433
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а):Не верно, всё как раз наоборот, это Бог создан "по образу и подобию" человека.Как метко заметил мудрый Монтескье "Если бы треугольники создали себе бога, он бы был с тремя сторонами. /Монтескье Ш".
"Фонограф не имеет никакой коммерческой ценности".(С)
СпойлерТ.А.Эдиссон, ок. 1880 г.
"Теоретически, да и технически, телевидение можно создать, но с коммерческой и финансовой точек зрения я считаю его невозможным. На разработку этой идеи не стоит тратить время".(С)
СпойлерЛи де Форест, изобретатель радиолампы, 1926 г.
"Летающие машины тяжелее воздуха невозможны".(С)
СпойлерЛорд Кельвин, 1895 г.
"Энергия атома не тот предмет, о котором стоит много говорить. Те, кто ожидает получить источник энергии от трансформации атомов, несут чушь".(С)
СпойлерЭ. Резерфорд, 1933 г.
:)))
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

HariusHek писал(а):
ua9ulo писал(а):Не верно, всё как раз наоборот, это Бог создан "по образу и подобию" человека.Как метко заметил мудрый Монтескье "Если бы треугольники создали себе бога, он бы был с тремя сторонами. /Монтескье Ш".
"Фонограф не имеет никакой коммерческой ценности".(С)
СпойлерТ.А.Эдиссон, ок. 1880 г.
"Теоретически, да и технически, телевидение можно создать, но с коммерческой и финансовой точек зрения я считаю его невозможным. На разработку этой идеи не стоит тратить время".(С)
СпойлерЛи де Форест, изобретатель радиолампы, 1926 г.
"Летающие машины тяжелее воздуха невозможны".(С)
СпойлерЛорд Кельвин, 1895 г.
"Энергия атома не тот предмет, о котором стоит много говорить. Те, кто ожидает получить энергии от трансформации атомов, несут чушь".(С)
СпойлерЭ. Резерфорд, 1933 г.
:)))

Городилов может гордиться. Вы поставили его в один ряд с великими, поместив все высказывания в ответ на его бред.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

doubovitski писал(а):Вы поставили его в один ряд с великими,
Вы спутали, все это было сказано о природных и материальных объектах.
А вот об нематериальных и сверхъестественных тварях и Богах все знают, что их нет, не было и не будет. Это знает даже просто умный, нормальный человек.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80433
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Я к тому, что и общепризнанные авторитеты не застрахованы от ошибок.

Собственно, понятия о мироздании менялись не один раз.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

HariusHek писал(а):общепризнанные авторитеты не застрахованы от ошибок. Собственно, понятия о мироздании менялись не один раз.
Человеку свойственно ошибаться.
Но знания о мироздании в его развитии, благодаря науке только расширялись и углублялись, но принципиально "собственно, понятия о мироздании" не менялось.
Как не было сверхъестественных тварей - Богов и чертей, прочей нечисти, так и не появилось, и не появится нигде в природе.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80433
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

ua9ulo писал(а): Человеку свойственно ошибаться.
Но знания о мироздании в его развитии, благодаря науке только расширялись и углублялись, но принципиально "собственно, понятия о мироздании" не менялось.
Как не было сверхъестественных тварей - Богов и чертей, прочей нечисти, так и не появилось, и не появится нигде в природе.
Так никто же не оспорил тот факт, что Иисус существовал. Вопрос только в том, что очень многие поверили Ему и в Него.
То же и с пророком Магометом. И с Буддой.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение Serg-G »

ua9ulo писал(а):
HariusHek писал(а): А. Ципко. доктор философских наук.
Когда А. Ципко. доктор философских наук треплется о сельском хозяйстве, то это вызывает только смех.
А в чем Ваш смех, ua9ulo? Лично Ваш? Дана объективная характеристика состояния советского сельского хозяйства. Хренового, кстати сказать состояния. И Вам смешно? Или Вы считаете себя, КТН, сбежавшего из деревни пацаном, более объективным в этом вопросе? Вы что, на старости лет в клоуны подались? :facepalm:
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Serg-G писал(а): уникальное объяснение факта, что на приусадебном хозяйстве корова давала в 3 раза больше молока, чем в ближайшем колхозе/совхозе
Это выдумка для лоха.
Последний раз редактировалось ua9ulo Вс сен 07, 2014 08:04:32, всего редактировалось 3 раза.
Друг Кота
Сообщения: 17457
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45

Сообщение ua9ulo »

Serg-G писал(а): Дана объективная характеристика состояния советского сельского хозяйства.
Смешные ваши цифры об «объективной характеристике состояния советского сельского хозяйства» несложно оценить.
Вы дайте расчет приведенных результатов этой вашей "объективной характеристика состояния сельского хозяйства".
И не сложно будет понять, что поскольку сегодня вся деревня и нищенский и бедный люд городов, живут за счет дачь и своих приусадебных участков земли, которых стало в несколько раз больше чем в СССР, то производство продуктов питания должно было бы превысить 100%, а реально оно сократилось в несколько раз, и до 75 % продуктов питания завозится из-за рубежа.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80433
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Ерунды не говори.
Баранину, например, раньше из Казахстана поставляли и в РСФСР, и в Узбекистан тот же, а теперь это "заграница".
А зерно Россия продаёт, а не закупает.
Если раньше просто не было сыров с плесенью, их и завозили. Осьминогов там всяких...фрукты экзотические.
Те же французские коньяки, шотландский виски и прочие продукты и напитки, которые не производятся и не произрастают в наших широтах.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80433
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

А чего ты заистерил опять?
Твои любимые коммунистические идеалы прививались народу силой.
А это значит, что они были ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫ .
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение Serg-G »

ua9ulo писал(а):Не смешите.
В деревнях и селах России пока ещё нет НИИ для работы к.т.н. для горной промышленности и ВУЗов для обучения горных инженеров.
Причем тут "ВУЗы в сёлах России"? :dont_know: Я спросил, что Вы нашли смешного в высказывании вышеупомянутого философа? Вам вопрос понятен? А может У Вас, как у горного инженера, есть своё, уникальное объяснение факта, что на приусадебном хозяйстве корова давала в 3 раза больше молока, чем в ближайшем колхозе/совхозе? Или, почему не приходилось перебирать гнильё в подвалах по нескольку раз за зиму с привлечением батраков (в том числе ктн, дн, студентов, школьников, токарей и фрезеровщиков)?
ua9ulo писал(а):А здесь с вашей бандой клоунов-хамов встретился впервые.
Да что Вы? :shock: Врёте сударь. Клоуном от КПРФ Вас назвали задолго до появления на этом форуме :music:
ua9ulo писал(а):завистников и лжецов, способных клеветать на любого незнакомого человека, только потому, что он им неугодные факты выдает, а они от бессилия ответить убедительными доводами бесятся в истерике.
Не выдавайте свое представление за истину :kill: Не получается у Вас :dont_know:
Кто Вам завидовал?
Кто на Вас клеветал? :facepalm:
Чье бессилие здесь Вы увидели? :facepalm:
Приведите ссылку на какой нибудь свой убедительный довод где Вы что либо "развенчали" :facepalm:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»