Вы же видите, там написан мой Ник, где указано, что это пост ua9ulo.HariusHek писал(а): А ты специалист
100% христиан - жалкие лгуны
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
- Реклама
Да это тут причём?ua9ulo писал(а):Вы же видите, там написан мой Ник, где указано, что это пост ua9ulo.HariusHek писал(а): А ты специалист
Ты даже не критикуешь Ципко, ты просто игнорируешь доктора философских наук. Значит, ты больше его знаешь? Из передовиц "Правды"?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Если бы он писал о философских вопросам то мог бы и покритиковать.HariusHek писал(а): Ты даже не критикуешь Ципко, ты просто игнорируешь доктора философских наук.
А так смешной у него тезис.
А статья его посвящена крестьянству, как тут не затронуть вопросы сельского хозяйства?ua9ulo писал(а):Если бы он писал о философских вопросам то мог бы и покритиковать.HariusHek писал(а): Ты даже не критикуешь Ципко, ты просто игнорируешь доктора философских наук.
А так смешной у него тезис.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 6555
- Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 00:14:00
Ну ладно, немножко отвлеклись на петрушку, релакснули, теперь однако по теме.
В христианстве заложена большая и важная идея о "возвращении к богу".
Согласно доктрине, человек создан "по образу и подобию". Что имел в виду "автор" неизвестно, трактовок существует немало. "По образу"... Это что? Какие именно ТТХ имелись в виду? "По подобию"... Насколько подобны человек и бог? Видимо таки с коэффициентом меньше единицы, иначе и вопроса бы не было.
Хотя некоторые толмачи Евангелия запросто обьявляют синонимами "подобие" и "тождественность".
Первородный грех и последующее грехопадение могут говорить о том, что "собака зарыта" внутри человека. И те действия, в результате которых, человек "отпал от бога" и грехоупал на землю - результат его несовершенства. Подобие - не тождественность.
Тут можно было-бы удивиться: а почему бог, при всем его всемогуществе создал несовершенное? А несовершенное-ли? Человек - единственная "тварь божия", понимающая свое несовершенство и проблемы из него проистекающие. А бог, через откровения, пророчества и мессий дает "инструкции" как победить свое несовершенство, как укротить Зверя в себе. И говорит устами своего мессии: "И скажи горе сей перейти, и - перейдет". Почему же никто не двигает?
А в чем она вера? Крестить лоб и ходить на службы? Носить крестик и уметь почти правильно рассказать "Отче наш"? Или каждый день совершать подвиг, двигать свое эго и тело - не грешить. Ошибаться, срываться, каяться и продолжать подвижничество.
В христианстве заложена большая и важная идея о "возвращении к богу".
Согласно доктрине, человек создан "по образу и подобию". Что имел в виду "автор" неизвестно, трактовок существует немало. "По образу"... Это что? Какие именно ТТХ имелись в виду? "По подобию"... Насколько подобны человек и бог? Видимо таки с коэффициентом меньше единицы, иначе и вопроса бы не было.
Хотя некоторые толмачи Евангелия запросто обьявляют синонимами "подобие" и "тождественность".
Первородный грех и последующее грехопадение могут говорить о том, что "собака зарыта" внутри человека. И те действия, в результате которых, человек "отпал от бога" и грехоупал на землю - результат его несовершенства. Подобие - не тождественность.
Тут можно было-бы удивиться: а почему бог, при всем его всемогуществе создал несовершенное? А несовершенное-ли? Человек - единственная "тварь божия", понимающая свое несовершенство и проблемы из него проистекающие. А бог, через откровения, пророчества и мессий дает "инструкции" как победить свое несовершенство, как укротить Зверя в себе. И говорит устами своего мессии: "И скажи горе сей перейти, и - перейдет". Почему же никто не двигает?
А в чем она вера? Крестить лоб и ходить на службы? Носить крестик и уметь почти правильно рассказать "Отче наш"? Или каждый день совершать подвиг, двигать свое эго и тело - не грешить. Ошибаться, срываться, каяться и продолжать подвижничество.
- Реклама
Наверное в том, чтоб не оскорбить то Божие, что изначально заложено в человеке, не отринуть, а преумножить по возможности...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Вот если бы философии крестьянства, то можно было бы и почитать.HariusHek писал(а): статья его посвящена крестьянству,
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Не верно, всё как раз наоборот, это Бог создан "по образу и подобию" человека.Марин писал(а):человек создан "по образу и подобию".
Как метко заметил мудрый Монтескье "Если бы треугольники создали себе бога, он бы был с тремя сторонами.
/Монтескье Ш".
"Фонограф не имеет никакой коммерческой ценности".(С)ua9ulo писал(а):Не верно, всё как раз наоборот, это Бог создан "по образу и подобию" человека.Как метко заметил мудрый Монтескье "Если бы треугольники создали себе бога, он бы был с тремя сторонами. /Монтескье Ш".
Спойлер
Т.А.Эдиссон, ок. 1880 г.Спойлер
Ли де Форест, изобретатель радиолампы, 1926 г.Спойлер
Лорд Кельвин, 1895 г.Спойлер
Э. Резерфорд, 1933 г."Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
HariusHek писал(а):"Фонограф не имеет никакой коммерческой ценности".(С)ua9ulo писал(а):Не верно, всё как раз наоборот, это Бог создан "по образу и подобию" человека.Как метко заметил мудрый Монтескье "Если бы треугольники создали себе бога, он бы был с тремя сторонами. /Монтескье Ш"."Теоретически, да и технически, телевидение можно создать, но с коммерческой и финансовой точек зрения я считаю его невозможным. На разработку этой идеи не стоит тратить время".(С)Спойлер
Т.А.Эдиссон, ок. 1880 г."Летающие машины тяжелее воздуха невозможны".(С)Спойлер
Ли де Форест, изобретатель радиолампы, 1926 г."Энергия атома не тот предмет, о котором стоит много говорить. Те, кто ожидает получить энергии от трансформации атомов, несут чушь".(С)Спойлер
Лорд Кельвин, 1895 г.Спойлер
Э. Резерфорд, 1933 г.
Городилов может гордиться. Вы поставили его в один ряд с великими, поместив все высказывания в ответ на его бред.
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Вы спутали, все это было сказано о природных и материальных объектах.doubovitski писал(а):Вы поставили его в один ряд с великими,
А вот об нематериальных и сверхъестественных тварях и Богах все знают, что их нет, не было и не будет. Это знает даже просто умный, нормальный человек.
Я к тому, что и общепризнанные авторитеты не застрахованы от ошибок.
Собственно, понятия о мироздании менялись не один раз.
Собственно, понятия о мироздании менялись не один раз.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Человеку свойственно ошибаться.HariusHek писал(а):общепризнанные авторитеты не застрахованы от ошибок. Собственно, понятия о мироздании менялись не один раз.
Но знания о мироздании в его развитии, благодаря науке только расширялись и углублялись, но принципиально "собственно, понятия о мироздании" не менялось.
Как не было сверхъестественных тварей - Богов и чертей, прочей нечисти, так и не появилось, и не появится нигде в природе.
Так никто же не оспорил тот факт, что Иисус существовал. Вопрос только в том, что очень многие поверили Ему и в Него.ua9ulo писал(а): Человеку свойственно ошибаться.
Но знания о мироздании в его развитии, благодаря науке только расширялись и углублялись, но принципиально "собственно, понятия о мироздании" не менялось.
Как не было сверхъестественных тварей - Богов и чертей, прочей нечисти, так и не появилось, и не появится нигде в природе.
То же и с пророком Магометом. И с Буддой.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
А в чем Ваш смех, ua9ulo? Лично Ваш? Дана объективная характеристика состояния советского сельского хозяйства. Хренового, кстати сказать состояния. И Вам смешно? Или Вы считаете себя, КТН, сбежавшего из деревни пацаном, более объективным в этом вопросе? Вы что, на старости лет в клоуны подались?ua9ulo писал(а):Когда А. Ципко. доктор философских наук треплется о сельском хозяйстве, то это вызывает только смех.HariusHek писал(а): А. Ципко. доктор философских наук.
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Это выдумка для лоха.Serg-G писал(а): уникальное объяснение факта, что на приусадебном хозяйстве корова давала в 3 раза больше молока, чем в ближайшем колхозе/совхозе
Последний раз редактировалось ua9ulo Вс сен 07, 2014 08:04:32, всего редактировалось 3 раза.
- Сообщения: 17457
- Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 10:12:45
Смешные ваши цифры об «объективной характеристике состояния советского сельского хозяйства» несложно оценить.Serg-G писал(а): Дана объективная характеристика состояния советского сельского хозяйства.
Вы дайте расчет приведенных результатов этой вашей "объективной характеристика состояния сельского хозяйства".
И не сложно будет понять, что поскольку сегодня вся деревня и нищенский и бедный люд городов, живут за счет дачь и своих приусадебных участков земли, которых стало в несколько раз больше чем в СССР, то производство продуктов питания должно было бы превысить 100%, а реально оно сократилось в несколько раз, и до 75 % продуктов питания завозится из-за рубежа.
Ерунды не говори.
Баранину, например, раньше из Казахстана поставляли и в РСФСР, и в Узбекистан тот же, а теперь это "заграница".
А зерно Россия продаёт, а не закупает.
Если раньше просто не было сыров с плесенью, их и завозили. Осьминогов там всяких...фрукты экзотические.
Те же французские коньяки, шотландский виски и прочие продукты и напитки, которые не производятся и не произрастают в наших широтах.
Баранину, например, раньше из Казахстана поставляли и в РСФСР, и в Узбекистан тот же, а теперь это "заграница".
А зерно Россия продаёт, а не закупает.
Если раньше просто не было сыров с плесенью, их и завозили. Осьминогов там всяких...фрукты экзотические.
Те же французские коньяки, шотландский виски и прочие продукты и напитки, которые не производятся и не произрастают в наших широтах.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
А чего ты заистерил опять?
Твои любимые коммунистические идеалы прививались народу силой.
А это значит, что они были ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫ .
Твои любимые коммунистические идеалы прививались народу силой.
А это значит, что они были ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫ .
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Причем тут "ВУЗы в сёлах России"?ua9ulo писал(а):Не смешите.
В деревнях и селах России пока ещё нет НИИ для работы к.т.н. для горной промышленности и ВУЗов для обучения горных инженеров.
Да что Вы?ua9ulo писал(а):А здесь с вашей бандой клоунов-хамов встретился впервые.
Не выдавайте свое представление за истинуua9ulo писал(а):завистников и лжецов, способных клеветать на любого незнакомого человека, только потому, что он им неугодные факты выдает, а они от бессилия ответить убедительными доводами бесятся в истерике.
Кто Вам завидовал?
Кто на Вас клеветал?
Чье бессилие здесь Вы увидели?
Приведите ссылку на какой нибудь свой убедительный довод где Вы что либо "развенчали"


