Караул и опухоль мозга
Дома стоит охрана, все герконы вбиты в косяки их не видно. Стоят датчики ИК на движение и видео наблюдение. Залез жулик и натворил дел в итоге не на видео его нет и не сработала сигнализация а тем не мение 9 этаж 17 эт. дома. как этот гад так смог ко мне попасть.
Asm
- Реклама
А вот так и зашел: умеый пацан, значит, и все эти "штучки" для него пох!
И много чего унес?
А поболтать?
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
я думал у автора рак мозга и он хочет денег
а тут вон что
а тут вон что
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
n971030 писал(а):Дома стоит охрана,
Ну так это вопрос в первую очередь к тому, кто это все охранное ставил. Может с ними гости и были связаныn971030 писал(а): как этот гад так смог ко мне попасть.
Как, как.....n971030 писал(а): как этот гад так смог ко мне попасть.
У тя мил человек куда "хвосты" сигналки выходят ?
Небось на лестничную клетку, в щиток ?
Семь бед, один Reset.
- Реклама
А у вас, случайно, не было сделано, как в одной кинокомедии- сложнейшая "ядрёна бонба", которую "обевредили, просто выдернув шнур питания из розетки? - в смысле- если отключить электричество в квартире, эта "охранная система" продолжает работать или нет? 
АлександрЛ, я не знаю, каким туполобиком надо быть, чтобы этот случай не предусмотреть
Ибо самое очевидное же
Steve Jobs. 1955-2011. Мы помним, как ты преобразовал наш мир....
Спецы то знают, но мало ли какая конторка это делала.
Да запросто!! Вы что, думаете, дураков на свете много? ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ! Их гораздо больше, чем вы думаете!Pika4u писал(а):АлександрЛ, я не знаю, каким туполобиком надо быть, чтобы этот случай не предусмотреть
А потом- есть ещё одна "хохмочка"- как правило, в качестве аккумулятора резервного питания используют свинцовые батареи.. А у них есть "дефект"- через три года работы на постоянном подзаряде они "дохнут"..
Посмотрите шильдик охранного блока - если система СЕРТИФИЦИРОВА совком, в ней есть черный ход - иначе сертификата не получить. В ментовку не за 30К руб идут работать - напоминаю, если кто вдруг обсмотрелся агитки про правосудие.n971030 писал(а):Дома стоит охрана, все герконы вбиты в косяки их не видно. Стоят датчики ИК на движение и видео наблюдение. Залез жулик и натворил дел в итоге не на видео его нет и не сработала сигнализация а тем не мение 9 этаж 17 эт. дома. как этот гад так смог ко мне попасть.
Вскрываются абсолютно все заводские системы - в т.ч. спутниковые - побеседуйте с криминалитетом, за $30К откроют абсолютно все, что можно открыть в принципе, кроме самоделок.
А насчет самоделок - тут целиком от изготовителя зависит. Или заложил бэкдор, или нет. Как правило, те, кто не закладывает, не боятся подписывать договор о ПОЛНОЙ материальной ответственности за охраняемый объект - такая традиция.
( Признак неправильного мастера - татуировки, обращение не на "Вы", отчасти курение - это признаки людей, которым не стоит доверять ключи от квартиры, где деньги лежат ).
Коллекционирование радиодеталей
Читал одну брошюрку по психологии. там было что-то типа трёх законов дурака. Почему они опасны.
Глупец — этот человек, чьи действия ведут к потерям для другого человека или группы людей, и при этом не приносят пользы самому действующему субъекту или даже оборачиваются вредом для него.
Глупые люди опасны потому, что рациональные люди с трудом могут представить логику неразумного поведения. Умный человек способен понять логику бандита, потому что бандит рационален — он всего лишь хочет получить больше благ и при этом недостаточно умен, чтобы заработать их. Бандит предсказуем, потому против него можно выстроить защиту. Спрогнозировать действия глупца невозможно, он навредит вам без причины, без цели, без плана, в самом неожиданном месте, в самое неподходящее время. У вас нет способов предугадать, когда идиот нанесет удар. В конфронтации с дураком умный человек полностью отдает себя на милость дурака, рандомного создания без понятных умнику правил.
Атака глупца обычно застает врасплох.
Даже когда атака становится очевидной, от нее сложно защититься, потому что она не имеет рациональной структуры.
Спойлер
Третий закон предполагает, что все люди делятся на 4 группы: простаки (П), умники (У), бандиты (Б) и глупцы (Г). Если Петя предпринимает действие, от которого несет потери и при этом приносит выгоду Васе, то он относится к простакам (зона П). Если Петя делает нечто, что приносит выгоду и ему, и Васе, он умник, потому что действовал умно (зона У). Если действия Пети несут ему выгоду, а Вася от них страдает, то Петя — бандит (зона Б). И наконец, Петя-глупец находится в зоне Г, в минусовой зоне по обеим осям. Об этом случае и говорит Третий закон:Глупец — этот человек, чьи действия ведут к потерям для другого человека или группы людей, и при этом не приносят пользы самому действующему субъекту или даже оборачиваются вредом для него.
Глупые люди опасны потому, что рациональные люди с трудом могут представить логику неразумного поведения. Умный человек способен понять логику бандита, потому что бандит рационален — он всего лишь хочет получить больше благ и при этом недостаточно умен, чтобы заработать их. Бандит предсказуем, потому против него можно выстроить защиту. Спрогнозировать действия глупца невозможно, он навредит вам без причины, без цели, без плана, в самом неожиданном месте, в самое неподходящее время. У вас нет способов предугадать, когда идиот нанесет удар. В конфронтации с дураком умный человек полностью отдает себя на милость дурака, рандомного создания без понятных умнику правил.
Атака глупца обычно застает врасплох.
Даже когда атака становится очевидной, от нее сложно защититься, потому что она не имеет рациональной структуры.
А ещё "спецы" знають что тем аккумам в питальниках, возрасту лет по десять.....просто КОТ писал(а):Спецы то знают, ....
И отработают они, дай боже минут 15...20 опосля отключения напруги.
Семь бед, один Reset.
А зачем гадать? Нужно вызывать соответствующие структуры, и пускай проводят осмотр места, и расследование...
А пропажа резервного питания сигнализации обычно равносильна её сработке, если по уму сделано...
А пропажа резервного питания сигнализации обычно равносильна её сработке, если по уму сделано...
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
чего украли хоть? вроде бы сейчас из барахла мало чего ценного есть в среднестатистической халупе
у нас тоже листки висят, чтобы внимательней смотрели за левыми в подъезде
кстати у брата на 1м этаже через балкон залезли, сломали новую пластиковую дверь
украли только открывашку для бутылок
компутер не взяли, а больше там ничего ценного не было
а еще есть поехавшие бабки, которые закрываются изнутри на 2 оборота
а у родителей вообще входную дверь после 10 закрывают на ключ и даже из домофона не открыть
да и у меня один раз закрывали, что мне пиццу не могли занести в 11 вечера
а я тупо захлопываю дверь
у нас тоже листки висят, чтобы внимательней смотрели за левыми в подъезде
кстати у брата на 1м этаже через балкон залезли, сломали новую пластиковую дверь
украли только открывашку для бутылок
компутер не взяли, а больше там ничего ценного не было
а еще есть поехавшие бабки, которые закрываются изнутри на 2 оборота
а у родителей вообще входную дверь после 10 закрывают на ключ и даже из домофона не открыть
да и у меня один раз закрывали, что мне пиццу не могли занести в 11 вечера
а я тупо захлопываю дверь
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Или это так чудят только у вас там, в русской общине?
Последний раз редактировалось Андрей Бедов Вс сен 07, 2014 23:12:42, всего редактировалось 1 раз.
Это хриминальная столица европы.
Ну, эт если не упоминать англию.
Ну, эт если не упоминать англию.
Семь бед, один Reset.
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
когда-то до конца 80х многие магазины не закрывались жалюзями, многие дворы не закрывались дверями и велики на замки не ставилиАндрей Бедов писал(а):Явропа же...
в деревнях вообще дома не закрывали в плане окон
а теперь сюда понаехали дикари и теперь у вас могут украсть велик, даже если этот велик собран из частей с помоек
правда сделан он был не абы как и обвешан а ля 90е с розочками на переднем колесе, бахрома сзади седушки и все такое
ну и проводов было там прилично
умудрялись сбить замок на станции метро в 300м от дома
в центре крадут велики у офисов, как появились первые жк мониторы с кабелем (без разъемов), то мне стали приносить с отрезанным проводом типа на ремонт
какая община? я не состою ни в каких общинах и врят ли они естьАндрей Бедов писал(а):Или это так чудят только у вас там, в русской общине?
в прошлом году меня просили вытащить видео с системы видеонаблюдения
возле посольства в довольно глухой дыре какой-то чурка отжал у бабки сумку, а мужик один его догнал,а малолетний чуркан с ножиком оказался
мужик бы его или убил, или отпустил
но т.к. мы живем в цивилизационном обществе, то приходится отпускать, а пока сами вытаскивали видео и разбирались с этой системой, то старое затерлось
оказывается поставили им систему, где только на сутки хватает места, зато куча камер
так что менты остались без улик и забили на это
кстати мой брат лет 14 назад украл в бывшей общаге усилитель
потом менты через месяц домой пришли с обыском и забрали, а брату дали сутки и сколько-то часов улицы подметать
а еще вроде его поймали на краже ремня в магазине и то это было еще когда в общаге жили
просто мы понаехали из 90х да еще с мухосранска и некоторые думали, что тут все лохи и можно у них украсть, но все оказалось так, что лохом оказался понаехавший дикарь, косящий под зеков
сказочное человеколюбие европейцев к дикарям позволило только ознакомиться с наказанием
не знаю как сейчас, может быть быдло уже и выродилось за 15 лет, давно не вращаюсь в подобных кругах
вся мафия сейчас действует цивилизованно - ты платиш бабло и тебе улыбаются, и ты тоже в ответ улыбаешся
я вот жду, когда за мной придут за неуплату тв
еще думаю не платить медстраховку, они уже там грозились юристом
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Моим знакомым поставили блок охранной сигнализации, в котором свинцовый аккумулятор был вообще без электролита.АлександрЛ писал(а):Да запросто!! Вы что, думаете, дураков на свете много? ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ! Их гораздо больше, чем вы думаете!Pika4u писал(а):АлександрЛ, я не знаю, каким туполобиком надо быть, чтобы этот случай не предусмотреть![]()
А потом- есть ещё одна "хохмочка"- как правило, в качестве аккумулятора резервного питания используют свинцовые батареи.. А у них есть "дефект"- через три года работы на постоянном подзаряде они "дохнут"..
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Этож чтож за блок то такой, что в него таки аккумуляторы ставят ? 

Семь бед, один Reset.
В посёлке, радиосигнализация. Найду описание, сообщу.AL.EX писал(а):Этож чтож за блок то такой, что в него таки аккумуляторы ставят ?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)




