Как нанести на корпус из металла различные подписи кнопок,..

То, до чего руки обычно не доходят: придать девайсу удобоваримый вид :(
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 23:32:54
Откуда: Россия

Сообщение n971030 »

Как нанести на корпус из металла различные подписи кнопок, индикаторов и т.п.

Всем котам добрый вечер - вот стоит вопрос в переделки фирменого корпуса под свои нужды. Само собой стереть их надписи проблемм думаю не составить а вот нанести свои надписи это уже интересно как. Если кто то чем то пробовал прошу поделиться или видел в нете прошу ссылки фото и идее в студию.

Я вот не пробовал но вот думаю если например лицевая сторона крашена какойта n краской и если на листе бумаги нанести надпись от МФУ лазерника и утюгом как думаете?
Вложения
pcm4a.jpg
(15.86 КБ) 1520 скачиваний
Asm
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43989
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Самое "простейшее" решение ПЕРЕВОДНЫЕ ШРИФТЫ..
http://rokvel.ru/rostov-na-donu/nastoln ... iy_m904456
http://hamsale.ru/c78-223.html
http://lugansk.lug.slando.ua/obyavlenie ... 66k59.html

"Подороже"- отнести панель туда, где ГРАВИРОВКУ делают- у гравировщиков, обычно, рука "твёрдая", напишут, что надо, и как надо.. Можно CNC- фрезером воспользоваться, если он есть.. Еще можно печатать на прозрачных плёнках, и потом клеить на панель- полностью или частично..

И САМОЕ- САМОЕ простейшее решение- если панель светлая- ЛУТ!!! :))) :))) Вот только, если панель КРАШЕНАЯ- то итог "действа" будет зависеть от того, как краска температуру держит..
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Во второй половине ролика
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... FH-FNiHEXc
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2014 14:42:09

Сообщение kuba »

А еще можно протравить надписи на панели в соленой воде - тобиш наносишь фоторезист туда где будет надпись делаешь фотошаблон в зеркальном отображении засвечиваешь смываешь в общем все как с печатными платами только травишь в соленой воде с использованием электричества.
вот видео пример
http://www.youtube.com/watch?v=zQs-zDUQ44Y
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 12:58:37

Сообщение Kolobokk »

Конечно, гравировка намного предпочтительнее других способов нанесения. Но, станок не всегда есть под рукой, а услуга стоит дорого. Хотя, её можно использовать для важных конструкций.

Пример гравировки.

Изображение

Для конструкций попроще, я давно использую простой способ нанесения надписей. Надписи наносятся с помощью принтера на бумагу для этикеток. Затем эта бумага наклеивается на заднюю и переднюю панели. Для защиты надписей я использую фальшпанель, либо их оргстекла, либо из целлулоида. Фальшпанель вырезается, либо по основной панели, либо по чертежу, которых тоже распечатывается на принтере и временно приклеивается к заготовке. Если лень чертить, то можно сделать масштабную фотографию оригинальных панелей и на её основе создать шаблон.

Пример распечатки на принтере.

Изображение
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Так можно просто заламинировать ... :)
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 21:34:29

Сообщение Korrmet »

n971030 писал(а):Как нанести на корпус из металла различные подписи кнопок, индикаторов и т.п.

Всем котам добрый вечер - вот стоит вопрос в переделки фирменого корпуса под свои нужды. Само собой стереть их надписи проблемм думаю не составить а вот нанести свои надписи это уже интересно как. Если кто то чем то пробовал прошу поделиться или видел в нете прошу ссылки фото и идее в студию.

Я вот не пробовал но вот думаю если например лицевая сторона крашена какойта n краской и если на листе бумаги нанести надпись от МФУ лазерника и утюгом как думаете?

я бы сделал фотоспособом, при помощи фоторезиста или паяльной маски, а потом вытравил полученное изображение. Красиво, но не очень контрастно. Или же маску "поджарил" и получил в моем случае красные яркие надписи. Но это под голый металл
Ответить

Вернуться в «Корпуса»