Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Мотаем сетевой трансформатор
и чем же тебя это смущает?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Реклама
окошко то 2см в ширину и 5ть в высоту
ну правда 10 см в длину..я то раньше трансформаторы низкомощные мотал да и первичка там была
смущает влезет ли моё добро
хотя один тс180 намотал как то вторичку сварочным проводом..ну тот который к электродам подключают толстенный такой подключался к 100амперному сварочнику
вышло около 6 вольт
но искры были божественные при к3
как маленький салют
а это совсем другое дело 
как мяукнется так и откликнется
а ты посмотри внизу диаграмму. там еще до фига свободного места должно в окне остаться...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Или у меня телявизер хроново показует, или очки кривые ...котзилла писал(а):железо с тс 180..
Хотя ежели с двух ТС, тогда другой коленкор, конечно
- Вложения
-
- TC.JPG
- (16.45 КБ) 1072 скачивания
таких сердечников с тс у меня тоже куча но я их не люблю..разваливаются они у меня
у меня ш образные были я их с телеков 74 года выпуска выдрал
не знаю я что в моих тс не так но у меня были ш образные и чёткая маркировка тс 180-**что там
может на заводе бумажки перепутали
кстати с них около пол кг проволоки...

как мяукнется так и откликнется
- Реклама
Насколько я помню Ш образные были ТС-170.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Я тут около месяца назад писал про трансформатор.
Пластины склеил ПВА.
А половинки так не получилось - ток ХХ вырос сильно (растолок ферритовую чашечку + ПВА).
В пары подобрал железо. Только одна никуда не подходила.

Выглядит неказисто, но пластины другие подберу потом.
Сейчас гоняю - вроде все напруги в норме.
UPD
Не, не держит.
Вместо 6.3 В выдаёт 5.5 В. При нагрузке 2.5 А
Пластины склеил ПВА.
А половинки так не получилось - ток ХХ вырос сильно (растолок ферритовую чашечку + ПВА).
В пары подобрал железо. Только одна никуда не подходила.
Выглядит неказисто, но пластины другие подберу потом.
Сейчас гоняю - вроде все напруги в норме.
UPD
Не, не держит.
Вместо 6.3 В выдаёт 5.5 В. При нагрузке 2.5 А
- Вложения
-
- ШЛ 23x50x26x64, 1,2Т, 3Амм2, 351Вх0,20А, 5Вх3А, 6,3Вх2,49А, 6,3Вх1,83А.zip
- Для Trans50Hz 3.7.0.0
- (709 байт) 157 скачиваний
значит провода тонковаты
а какой щас хх?
а какой щас хх?
Схемы жучков ЦРУ: https://cryptomuseum.com/covert/bugs/index.htm
Сейчас 54 мА (это + лампа на 40 вт последовательно)
ПВА хорош для дерева. Уж лучше БФ, и половинки наборов притереть.Rinon Ninqueon писал(а):Пластины склеил ПВА.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Стыки половинок я зашлифовал.
А собрать их невозможно точно. Мне досталось в разобранном виде.
А собрать их невозможно точно. Мне досталось в разобранном виде.
Значит сердечник не из одного комплекта или не правильно собираете, на заводе изготовителе соседние половинки сердечника режут из одного куска и они должны идеально совпадать. Если сердечник был разобран то подобрать сердечники по парам помогает их оттенок, у одной пары но одинаковый.Rinon Ninqueon писал(а):А собрать их невозможно точно.
Клеить ПВА и БФ нельзя так как в них много наполнителя и в сердечнике получается зазор. Тем более добавлять искусственный наполнитель так как магнитная проницаемость ферритовой чашечки намного меньше чем железа. Да и наполняемость клеевого шва ферритом очень мала.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Так, отбой!
Я ж забыл лампочку из первички убрать.
Держит так, что аж 7.15 вольт!
Я ж забыл лампочку из первички убрать.
Держит так, что аж 7.15 вольт!
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 10:29:32
Мне нужен трансформатор для усилителя на транзисторах на 70 Вт.Питание двухполярное естественно.Возник вопрос,каждая обмотка должна быть по 70 вт или это общая мощность двух обмоток?
А чем трансформатор для усилителя отличается от любого другого сетевого трансформатора?
Возьмите габаритную мощность трансформатора 120 - 150 вт или больше и исходя из этого подсчитайте все остальное.
Сюда перенес.
aen
А чем трансформатор для усилителя отличается от любого другого сетевого трансформатора?
Возьмите габаритную мощность трансформатора 120 - 150 вт или больше и исходя из этого подсчитайте все остальное.
Сюда перенес.
aen
70 ватт -это ВЫХОДНАЯ мощность
про КПД- слышали?
про КПД- слышали?
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 10:29:32
а блока питания?
и прикиньте с запасом...ватт 150 трансформатор поребуется...не меньше
и прикиньте с запасом...ватт 150 трансформатор поребуется...не меньше
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
150 вт трансформатора, чтобы питать усилок 70 вт?
два канала по 70 что ли?
неплохая тема http://www.electroclub.info/invest/tda7 ... r_7294.htm
два канала по 70 что ли?
неплохая тема http://www.electroclub.info/invest/tda7 ... r_7294.htm
Схемы жучков ЦРУ: https://cryptomuseum.com/covert/bugs/index.htm
забавная ссылка...
"Достигнутые мною достижения"
ну и фото с БУМАЖНЫМИ конденсаторами порадовало
и-да
забыл про кпд самого блока питания.....
так что 160 малавато!!
"Достигнутые мною достижения"
ну и фото с БУМАЖНЫМИ конденсаторами порадовало
и-да
забыл про кпд самого блока питания.....
так что 160 малавато!!
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
ИМХО, спор на тему - кто что хочет от БП.
Если питать усилок не на максимуме все время, то БП не нужен на мак.мощность усилка. Далее - вопрос про способность БП обеспечить импульсную нагрузку. Это решается не макс.способностью БП, а другими методами
Ну и далее - все выливается в конкретное ТЗ.
Иначе - опять холивар.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.




