Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

Bear2011 писал(а):
Министр обороны Украины грозит миру созданием ядерного оружия
Так уже вроде бы давно обсудили. Ну нету у Украины возможности создать ЯО как бы не тужились. Только "грязную бомбу". Ну НЕТУ у нее крайтронов Ядерный заряд ведь нужно подорвать ОДНОВРЕМЕННО со всех сторон, иначе уран(плутоний) просто разбросает по всей территории
Дело не в этих электролампочках. В конце-концов, если без них обойтись никак нельзя, то достать у друзей через десятые руки можно что угодно. Это старьё выпускается с 40 годов прошлого века, так что, в них уже никаких секретов нет, да и по всему свету понасорили ими за столько времени.
Тут дело в сложности генерирования нужной чистоты урана или плутония. И нужного количества. Не говоря уже о трудностях в технологии обычной сборки, изготовления суперсверхпрочного корпуса, и очень многого чего ещё.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 06:10:34
Откуда: ЮВ

Сообщение HHIMERA »

Ну да... в Иране могут... а в Харькове не могут... :))) :)))
"Если на Привозе нельзя купить ядерную бомбу, значит она не существует!"(С)
"Я не даю готовых решений, я заставляю думать!"(С)
Реклама
takedown1

Сообщение takedown1 »

Borodach писал(а):А это когда произошло?
Я так думаю это произошло завтра. :)
Судя по сообщениям:
15-42, В районе трассы Донецк-Горловка идет ожесточенный бой. Также украинские силовики ведут массированный обстрел поселков Октябрьский и поселока Азотный. Огонь ведётся со стороны аэропорта. Люди в панике бегут из посёлков. Множество частных домов горит. Число жертв пока неизвестно. Информация поступает по телефону от многих людей из этих посёлков.
Вот такое "перемирие", билиат! :(
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

у них ума хватит ТВЛ-ы расколупать :))
впрочем- тсс.....дальше не скажу!
Последний раз редактировалось Maykill Вс сен 14, 2014 18:24:23, всего редактировалось 1 раз.
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

doubovitsk
Дык в "Эноле Гей" вроде как обошлись обычными пороховыми зарядами :))) Но великоукрам знать историю недостояно - они ж Черное море выкопали
Именно что
ут дело в сложности генерирования нужной чистоты урана или плутония
Вы же и писали что да в обычой АЭС присутствует плутоний но вот извлеч его .... :dont_know:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 19:55:31
Откуда: Penza

Сообщение Fajustov »

HHIMERA писал(а): кто помог Исламабаду в "сотворении чуда-бомбы"... уже забыли???
Вот именно "чудо бомба". Пакистан ответил своим испытанием на индийские испытания. И были сомнения, что это атомная бомба, а не 100500 :) вагонов обычной взрывчатки.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

Maykill писал(а):бомбу ядрену под 200 грамм :)) :))
Критическая масса чистого металлического плутония-239 сферической формы 11 кг (диаметр такой сферы 10 см), урана-235 – 50 кг

хотя...в Харькове...ну тогда может быть :))
СУВАЛьный заряд

а Харьков- цэ не Украина? :)
Слегка не так.

Наименьшей критической массой обладают растворы солей чистых делящихся нуклидов в воде с водяным отражателем нейтронов. Для 235U критическая масса такого раствора равна 0,8 кг, для 239Pu — 0,5 кг, для некоторых солей 251Cf — 10 г.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F0%E8 ... 0%F1%F1%E0

И здесь нет путаницы. Вы говорите о критической массе ОРУЖЕЙНОГО урана (плутония), а это материалы с содержанием только 70-80%.
Последний раз редактировалось doubovitski Вс сен 14, 2014 18:27:00, всего редактировалось 1 раз.
takedown1

Сообщение takedown1 »

HHIMERA писал(а):Ну да... в Иране могут... а в Харькове не могут... :))) :)))
"Если на Привозе нельзя купить ядерную бомбу, значит она не существует!"(С)
Химера, а испытание укропской ядрённой бомбы где будут проводить, Мерефу взорвут или ещё что???
:tea:
Наверное на компьютере смоделируют, покажут Парашанко, а выделенные деньги попилят и с успехом просрут... естественно в свою пользу. :)))
Последний раз редактировалось takedown1 Вс сен 14, 2014 18:27:32, всего редактировалось 1 раз.
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

HHIMERA писал(а):Ну да... в Иране могут... а в Харькове не могут...
Может и могут. Но кто позволит? Кому оно надо, чтобы ядрёна бомба оказалась у долбоёбов?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

и не несите ахинею про крайтроны, вон у мну в корридоре(патамушо они немного светят пара валяецца,(остальные 2 сотни выбросил нах) от лабораторного маркса, никто эту хню в бомбу ядрены вжисть не сувал-сказки это.
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

Fajustov писал(а):
HHIMERA писал(а): кто помог Исламабаду в "сотворении чуда-бомбы"... уже забыли???
Вот именно "чудо бомба". Пакистан ответил своим испытанием на индийские испытания. И были сомнения, что это атомная бомба, а не 100500 :) вагонов обычной взрывчатки.
А про Северную Корею тоже говорили что Ким**** ихний заставил синхронно подпрыгнуть всех корейцев :)))

doubovitski

Вы для ког столь сложные фразу сказали?
Наименьшей критической массой обладают растворы солей чистых делящихся нуклидов в воде с водяным отражателем нейтронов. Для 235U критическая масса такого раствора равна 0,8 кг, для 239Pu — 0,5 кг, для некоторых солей 251Cf — 10 г.
Великоукры это не поймут :dont_know:
Какие нуклиды??? Вы что??? Черное море выкопали - и нуклиды выкопаем.... :)))
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

Bear2011 писал(а):
Санитары галоперидол срочно!!!! :)))

Крайтроны у него в коридоре валяются :))) США даже Израилю их не продавала, те их типа "воровали". Даже был с Харрисоном Фордом типа крайтрон в статуэтку статуи свободы спрятан был и его жену похитили
Да бросьте серьёзно относиться к американским бредням. Они там в одиночку уничтожают нашествия инопланетян. И спасают неблагодарный мир землян. И типа кувалдой ломают ядерную бомбу, выводя её из боевого состояния.
По достоверным сведениям, эти устройства, сброшенные с 12 километров, быстро набирают сверхзвуковую скорость, и имея массу в 9 тонн, пробивают или авианосец сверху донизу, или железобетонную плиту толщиной в 6 метров. Не ломаясь при этом. Лёгкие части с корпуса, срезаются, но это уже совершенно не важно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9330
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Maykill писал(а):танки грязи не боятся :))
Угу..... когда передвигаются по асфальту в тёплую погоду.

=> Украина.... чернозём.... осень.... дожди..... :wink:
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

И типа кувалдой ломают ядерную бомбу, выводя её из боевого состояния.
Таки да. Как там Обама сказал. Превалирующая нация или как-то так.

Только когда им напомнили что и Россия может США превратить в радиоактивную пустыню - обосрались и заорали "Киселевщина" и прочее...
А это и есть "Ядерный Блеф" на котором весь мир и держится сейчас
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

kaetzchen писал(а): у Украины может и нет, но у нас в Харькове в ХФТИ бомбу ядрену под 200 грамм за пару часов хопцы сфарганят, и это не шутка...
Да какие могут быть шутки. Все на полном серьезе.
Под 200 грамм, да еще под хрустящий огурчик за пару часов хлопцы и не такое сотворят.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 19:55:31
Откуда: Penza

Сообщение Fajustov »

kaetzchen писал(а):но у нас в Харькове в ХФТИ
Неужеле это то самое " Общежитие студентов химиков имени монаха Бертольда Шварца".
Тогда все понятно. :)))
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18890
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

ref писал(а):Под 200 грамм, да еще под хрустящий огурчик за пару часов хлопцы и не такое сотворят.
Если их с двухсот грамм так развезёт, да ещё и с закуской... Ну я даже не знаю
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

Bear2011 писал(а):doubovitskiВы для ког столь сложные фразу сказали?
Да это не я. Это Вики.
Там же:


https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%EB ... 0%ED%E8%E9

Живёт тот самый, очень мало- 3 года. Но использовать его нужно в первые месяцы генерирования, иначе гарантию никто не даст, что не будет сбоев.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27367
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

kaetzchen писал(а): у Украины может и нет, но у нас в Харькове в ХФТИ бомбу ядрену под 200 грамм за пару часов хопцы сфарганят, и это не шутка.
:shock: Жуть! 200 грамм чего?
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 18:10:27
Откуда: Пензенская область

Сообщение doubovitski »

Bear2011 писал(а):
И типа кувалдой ломают ядерную бомбу, выводя её из боевого состояния.
Таки да. Как там Обама сказал. Превалирующая нация или как-то так.

Только когда им напомнили что и Россия может США превратить в радиоактивную пустыню - обосрались и заорали "Киселевщина" и прочее...
А это и есть "Ядерный Блеф" на котором весь мир и держится сейчас
Для того, чтобы в блеф верили, иногда совершают "утечки информации".
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»