Индикатор уровня аудиосигнала

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 03:08:05
Откуда: Пенза

Сообщение Паятель »

Можно. И даже нужно, поскольку у КР1006ВИ1 номинальное напряжение питания все-таки от 6 В.
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:20:03
Откуда: г. Иркутск

Сообщение NackGuit »

А вот и нет,вчера подал на импортные 555/4017 7В - вылетели,сегодня купил новые микрухи и к ним транзисторы,плата полуготова,попробую - скажу. Хотя в даташитах написано питание до 18В на обе микрухи...
Никогда не знаешь что может случиться.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 03:08:05
Откуда: Пенза

Сообщение Паятель »

А вот и да! Не верите - почитайте справочную литературу.
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Прежде всего, если Вы хотите увеличить напряжение питания, не забудьте увеличить сопротивление резистора R2 - пропорционально увеличению напряжения питания. То есть, если вместо 5 вольт будет 10, то и сопротивление должно быть не 1,5 кОм, а 3.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:20:03
Откуда: г. Иркутск

Сообщение NackGuit »

Нахрен,все и так Пашет! Я аццкий сотона!!! :evil:
сделал :))) Крутто!
Гы,так как у вас низзя много остовлять,оставлю гыде можно,там история, до и после. Потом нормальную камеру возьму,сниму как положено,с номальным разрешением :)))
А то мой телейон тормоз,там на записи все в 3 раза быстрее происходит. :)))
Но смотриться Ну ващщщеее!!! 8) Круче мгазинского за ублей :))) с тупо цветной люминиценткой или неонкой,не знаю точно! :twisted:
http://slil.ru/24940577 фото в архиве,поганое качество :?
http://slil.ru/24940604 видео,тоже поганое. :(
На данный момент лучше не могу...
Никогда не знаешь что может случиться.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:20:03
Откуда: г. Иркутск

Сообщение NackGuit »

ХОтя знаете,мог отпаяться проводок и счетчик не работал...
В любом случае сейчас схем с транзисторами-горит ярко. Меня устраивает! :)))
Никогда не знаешь что может случиться.
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 20:32:23
Откуда: Белгород

Сообщение Patrusha »

Ребят, помогате!
Собрал 2 канальный индикатор на ан6884.
И вот в чём проблема:
При подключении питания и входного сигнала загораются все диоды и ет пляски лампочек... гаснут плавно диоды только если докаснуться пальцем до земли и 8 (вход сигнала) ножки.
Или если слабый оч сигнал подать то пляшут диоды но со временем опять все загораются и не гаснут((


Задавайте наводящие вопросы, поясню какие омпоненты и схема.
Схема как в даташите. плюс по всякому пытался из интернетовских схем((
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 03:08:05
Откуда: Пенза

Сообщение Паятель »

Резистор на входе (в статье - R1) есть?
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 20:32:23
Откуда: Белгород

Сообщение Patrusha »

Значит, что касется входа:
Сначала переменник на 47к, пото постоянный на 100к (в даташите ваще нет), а потом кондёр на 4.7мкф.
Вложения
S7301277.jpg
НА ФОТО ВНЕШНИЙ ВИД ИНДИКАТОРА. ПЕРЕМЕННИК НЕ НА ПЛАТЕ. ПРОВОДА ПРИПАИВАЮТСЯ СРАЗК НА НОЖКИ.
(84.69 КБ) 1256 скачиваний
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 03:08:05
Откуда: Пенза

Сообщение Паятель »

Этот переменный резистор как в даташите (потенциометром) включен? Потому что больше ничего не могу предположить.
Если долго мучиться, что-нибудь... сломается.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 20:32:23
Откуда: Белгород

Сообщение Patrusha »

Спасибо!

=)) Да, его правильно подключал. Вообще работа не понятна...

То работает, то нет))

Уже чё только не пробовал... Чувствую какая то ерунда писутствует((
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 20:32:23
Откуда: Белгород

Сообщение Patrusha »

Спасибки, что отозвались! Значит так... тупо вместо кондёра на входе поставил перемычку =))) и всё работает как надо!)) Когда лампы загораются они так же нормально гаснут))

Как так... объяснить не оч могу))
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:03:27

Сообщение Vasia 24 »

Здравствуйте! Тоже собрал индикатор уровня на AN6884 на два канала по схеме что на этом сайте. Но работает индикатор как то странно один светодиод горит постоянно,(тот что должен загораться последним) независимо есть ли сигнал или нет. Если кто знает в чем может быть причина подскажите. Второй канал работает нормально.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 20:32:23
Откуда: Белгород

Сообщение Patrusha »

Vasia 24, по этой схеме http://radiokot.ru/circuit/audio/other/04/ закороти не вход, а сразу 8 ножку на землю и посмотри что выйдет пропадет ли горение...
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 19:03:27

Сообщение Vasia 24 »

Да в точности по этой схеме! Спасибо за совет сегодня попробую.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 13:35:40
Откуда: Взлётная

Сообщение himik_master »

Здравствуйте уважаемые участнники форума! Разрешите присоединиться.

А есть схемы индикаторов с задержкой пикового показателя на пару секунд?
Гвоздь это тоже диод - если шляпка не влезает в розетку.
Грызет канифоль
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 08:18:00
Откуда: Новосибирск, Шлюзы

Сообщение beloff »

у нас это как радиоконструктор продаётся
http://novoelectronica.ru/catalog/katal ... ja-signala
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 18:30:39

Сообщение pors »

èçâèíÿþñü ÿ íîâè÷îê ó ìåíÿ íå ïîëó÷èëîñü ñäåëàòü íà an 6884 ìîæåò ìíå êòî íèáóäü îáüÿñíèòü êàê ñäåëàòü ïîæàëóéñòà :?
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 21:11:41
Откуда: Владимир

Сообщение infiniti-x93 »

пожалуйста я ещё новичок очень хочу собрать эту схему!!! уже плата протравленая лежит )))) но в печатке я не могу до конца разобраться там указаны только как впаивать светодиоды и конденсаторы ! не могли бы вы кто собирал или кто разбирается в этой схеме подристовать в печатной плате куда резисторы впаивать и переменик тоже. Откуда на выход снимать тоже не очень понятно . подрисуйте кто нибудь печатку по размещению деталей буду очень признателен!!!!))))
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 21:11:41
Откуда: Владимир

Сообщение infiniti-x93 »

неужели ни кто не может подрисовать схему по расположению делталей.
НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ ЧТО НА РАДИОКОТЕ ЧТО ТО НЕ МОГУТ))))))))))))
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»