Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Закрыто
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

На самом деле, авторов некоторых статей и так можно опознать. Не так много народу пишет.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Реклама
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 16:08:34
Откуда: Киев

Сообщение micky1954 »

[quote="ppp"]Max, уважаемая Администрация, можно еще раз учредить приз за последнее место?

Поясню порыв.
1. В этом году нет ни одной тупой статьи, типа как спалить дом за 21 секунду. Все по делу.
2. На собственной шкуре прочувствовал, что значит писать эти самые статьи, это могут делать только настоящие радиолюбители в моем понимании. Давал бы приз каждому, но золотого запаса не хватит.
3. Если до начала голосования объявить об этом призе, может меньше будут умышленно занижать оценки, зная, что тем самым приближают конкурента к другому призу?

В общем, если одобрите, то киньте в ЛС номер WMR кошелька и сумму, которая нужна на "Цифровой мультиметр UNI-T UT61C", пусть он будет таким призом. Только назвать его надо как-нибудь не обидно. Не утешительный, а пусть будет может просто "За вклад в радиолюбительство"? Вручается тому, кто набрал в голосовании наименьшее количество голосов.

Если это буду я, то предпоследнему :)[/quote]

Bravissimo!!!
Реклама
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Да вы не переживайте так - у нас еще огромное количество поощрительных призов в самых разнообразных номинациях. Просто, мы решили не оглашать их до конца конкурса, дабы избежать скуки и предсказуемости - самых ужасных вещей в любом соревновании :)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

*Trigger* писал(а):Только что обнаружил проблему с анонимностью. Посмотрев профиль некоторого человека, можно определить, какие он статьи написал. Так можно и автора конкретной статьи найти!
Кому надо, тот автора найдет )
- многие лепят свои логотипы на платы
- у многих в статье есть видео с ютуба, по которому можно определить автора
- специфика устройства, стиль статьи, оформление (ну это уже для особо упоротых Шерлоков Холмсов ) )

PS: а чего в этом разделе цитаты, смайлики и прочая фигня не работает??
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

:) :(
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20092
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

*Trigger* писал(а):Только что обнаружил проблему с анонимностью.
:)
Engineer_Keen писал(а):PS: а чего в этом разделе цитаты, смайлики и прочая фигня не работает??
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Откуда: Москва

Сообщение Engineer_Keen »

Э... ну харош издеваться, вы же поняли о чем я :P
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Откуда: Россия

Сообщение Rtmip »

AlekseyEnergo писал(а):На самом деле, авторов некоторых статей и так можно опознать.
На самом деле, авторов можно найти и не зная о них ничего, и сразу всей кучей...
Мне кажется, интрига пропадает, если авторы будут известны, надо их тщательнее прятать :))
Заметил полное отсутствие отдельной ссылки, по которой можно сразу попасть на список всех статей конкурса. Предположу, что
при наличие отдельной ссылки на статьи конкурса голосование будет более активным и интересным :idea:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Rtmip
Просто предположим, я граветом сотру с платы маркировку, удалю копирайты из всех исходников, назову статью "***censored***", и что? ты думаешь что на сайте остался хоть один человек, кто не догадается о авторе?
Да ладно... всеравно все всё поймут.

Мне не кажется анонимность столь важной. Наоборот, зная автора заранее можно уже сейчас принять решение собирать устройство или нет.

PS.К тому-же потом придется ее редактировать, перезаливать прошивки и исходники, платы, фотки, править текст, править название статьи. Мне кажется никчему эти сложности.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 23:16:55
Откуда: Россия

Сообщение Rtmip »

shodan писал(а):Мне не кажется анонимность столь важной.
С этой стороны пожалуй, но тогда авторов станет меньше, потому, что те, кто не корифеи не будут даже участвовать, понимая всю никчемность своих"потуг".
Ведь уже до завершения конкурса уже все смогут
принять решение собирать устройство или нет.
какие у них после этого шансы?
...я граветом сотру с платы маркировку, удалю копирайты из всех исходников...
я не догадаюсь и подозреваю, что еще найдется много таких, но вот найти кто автор статьи все равно можно, как ни шифруйтесь :). Но это не спортивно и не интересно!
Встал на лапы
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 18:24:41

Сообщение Ramzezka »

Вопрос такой. Будет какая то защита от накручивания рейтинга при голосовании?

Допустим я в контактике попрошу своих 4000 друзей (если бы их столько было) зарегистрироваться тут и проголосовать за меня.

Надо отсеивать таких пользователей по дате регистрации.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30

Сообщение Flasher »

Не были опубликованны статьи, присланные 24 сентября.
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

К сожалению, уже и не будут опубликованы. Видимо, они были присланы довольно поздно, и я их не заметил.
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30

Сообщение Flasher »

Работа была прислана 24 числа даже по момковскому времени. Это не честно.
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 09:54:54
Откуда: Георгиевск

Сообщение Lepsik »

Ура!!!Голосовалку включили!!!Желаю удачи всем конкурсантам!!!
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Flasher писал(а):Работа была прислана 24 числа даже по момковскому времени. Это не честно.
Что ж, могу перед вами только извиниться и посоветовать в будущем не оставлять важные для вас дела на последний момент. Чаще всего, из этого ничего хорошего не получается.
Контактная информация:
ppp
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 20:05:39
Откуда: Карельский перешеек

Сообщение ppp »

А где опубликованы правила проведения конкурса? В частности интересует алгоритм учета голосов.
Я правильно понинаю, что если работа меня никак не тронула, то я ей ничего не ставлю, если немножко понравилась, то ставлю единицу, если очень понравилась, то 5. Все остальные между 1 и 5. Так?
А то не нагадить бы там кому по незнанию.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

Пятибальная система как в школе. По своему усмотрению выставляете баллы работам. Все.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 09:54:54
Откуда: Георгиевск

Сообщение Lepsik »

первый день голосования,а уже началась война миров :)))
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 23:09:57
Откуда: Планета Земля

Сообщение Аlex »

ppp писал(а):А то не нагадить бы там кому по незнанию.
Ну если Вы кому-нибудь воткнёте единичку, то считайте, что нагадили :) Считается же средний балл, а он значительно уменьшится.
"Пройти мимо" - намного лучше для конкурсанта, чем поставить ему "кол" :)
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «Опросы, конкурсы...»