Серия дозиметров Микрон

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

SDDD писал(а):жало
То что пользую я, тебе с очень высокой вероятностью не подойдет:
Metcal STTC-099
Metcal STTC-047
vyache писал(а):но они остались без ответа
Не буду быть пяткой в грудь, но впечатление сложилось четкое, что кто-то находил.

Проверяй чтобы оба канала прерывания (PD3 PD2) имели потенциал 3.3В, чтобы кварц был рабочим, а не абы как. Битые кварцы довольно часто попадаются.
Что еще способно повлиять сейчас уже точно не скажу. Одним словом проверяй все.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:37:07

Сообщение vyache »

Спасибо за подсказку буду пробывать найду причину отпишусь ,но пожжже.кстати кварц использовал другой .
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Какой это другой?
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:37:07

Сообщение vyache »

ну всмысли того же номинала
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:37:07

Сообщение vyache »

прога avrdude камень уже не видит ,на 32 ноге 1 вольт, сейчас эксперементы считаю без смысленны
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Сб сен 13, 2014 18:10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2. Предупредил!!
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Ща тя модераторы поругают. Почитай внимательно правила форума.

Над убитым МК глумится нет смысла.

PS. И крайне советую поучится пользовоться поиском на форуме, за пару минут нашлось:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 2#p1607462
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0#p1397423
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 0#p1384611
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 10:37:07

Сообщение vyache »

ещё раз спасибо.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Вниманию собирателей!

alexandrslep любезно порекомендовал новые ВВ диоды DA2JF8100L, долго (практически месяц) ждал пока мне их привезут, и наконец сегодня я их протестировал.
Смело скажу что они очень даже неплохи, рекомендую в микронах применять именно их.

В ультра микроне начиная с версии 3.10 плата перерисована под эти диоды.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2012 16:04:14

Сообщение sx386 »

.del
Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Делаешь - отвечай.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2012 11:39:53
Откуда: Россия,Приволжский федеральный округ

Сообщение Hausser »

как то так.... :))

Изображение

Изображение

Изображение
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:49:41
Откуда: Россия

Сообщение Altair »

Пока без наклейки мой Микрон выглядит так:
Изображение

Изображение

Изображение
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 10:13:12
Откуда: Россия, Татарстан

Сообщение Tankor »

Может остались ещё наборчики ультра микрон на продажу или будут? Я в очереди.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Они не продаются не под каким предлогом.
Единственное чем я могу помочь, это холявно выслать тебе плату старой версии 3.10 (смотри у меня на блоге под кнопкой файлы).
Отличия в деталях есть, но критичных отличий нет.


Работа снята с конкурса.
Кому интересно давайте начнем обсуждать.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 13:03:46

Сообщение unikim »

Сам снял? Или кому-то что-то не понравилось?
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Дану их... им б только глотку конкуренту погрызть.
Непонравилось мне... никакого соперничества только сплошником одно обливание помоями.
Ну молодцы чо.... может теперь поверят что я устройство разработал сам от и до. Хотя я думаю они это и так знают....
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 14:38:18
Откуда: ...оттуда

Сообщение coman »

Есть три лишних СБМ-20. Могу снабдить. Вопросы в личку.
de UR5TDQ, 73!!!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 462
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 09:12:34

Сообщение ArtDen »

shodan, из твоего ответа не понятно кто его снял с конкурса )
http://ufa-darts.ru/ - приходи играть в дартс в Уфе
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

ArtDen
СпойлерДа меня уже в личке и в скайпе говняшками закидали :) (где они только его находят)
Реально надоело.
А емейл(его видимо со схемы берут, а может в блоге где давал) и того разрывается от прозьб продать дозик... у всех что крыша поехала? я же написал в статье в последнем параграфе, продажа запрещена. Мне кажется народ видит заводскую плату, и сразу в мозгах "щелк" "ага коммерческий продукт" :facepalm:

Выбесили меня, пусть сами друг с другом грызутся, не хочу учавствовать в этом массовом побоище, поэтому сам написал что снимаюсь.
Да и с начала тоже не было желания, но меня друг уговорил написать статью.

К тому-же какие-то "упыри" за полчаса опустили рейтинг статьи, не ну как это можем быть, день! шел на первом месте с относительным отрывом, а потом за 30 мин и 5 голосов, оказался 6-тым.
Нет, я понимаю, окажись я 6-тым сразу, и варировался бы между 5-7-мыми местами, это я понял бы. но за 5 голосов с 1-го на 6-е место... да чушь а не голосовалка.
Я в теме про конкурс это отписал. Правда как я понял, каждый услышал то что хотел услышать.
Большенсво услышали естественно истерику, которая имела некоторое место быть, но даже сейчас по прошествию 2х дней от своих слов я не откажусь.

Теперь конечно я подозреваю что не в голосовалке дело, а в том что в комментах срач развели, ну да ладно. Хрен с ними со всеми! Если оценивают срач а не работу, то это не конкурс, это сборище баранов. "БЭ-Э-э-э !" :)))

Уфф выговорился :beer: :kill: :kill: :kill: :kill:
В этой теме, по этому вопросу прошу никого более не писать, тема профильная.
А теперь к делу!
Свершилась моя давняя мечта, годовой не отгуленный отпуск, и 3 месяца солидных вычетов из ЗП, обменял на новый мультиметр Agilent 34410A. (те кто со мной хорошо знаком, знают мою страсть ко всему абсолютному)

Ну так вот, первое что сделал, это замерил реальное потребление Ультра-Микрона, получилось 5.34мкА в долгосрочной переспективе. Причем этим данным я доверяю на все 100% !
Лог замера прилогаю.

На качественном АКБ без саморазряда, к примеру EEMB LIR2430 (70мАч), это получается полтора года работы в дежурном режиме!

Изображение

Выражаю огромную благодарность компании ПРИСТ за быструю и качественную работу! А в особенности моему менеджеру Муратовой Марии
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
crocodil

Сообщение crocodil »

Что-бы оценить потребление тока дозиметром (а предыдущим измерениям с помощью китайских тестеров я не доверял, т.к они не могут отследить импульсный ток потребления и потому занижают показания) не обязательно было покупать такой дорогой тестер. :) Есть способы попроще.
Однако показательно то, что этот мультиметр дает правдивые (и более высокие) токи потребления, чем указывалось раньше.
Хоть, на мой взгляд, схемотехника дозиметра и не идеальная, но это единственная конструкция в конкурсе, которую я оценил на 5.
Саморазряд акумов - вещь весьма относительная. Сильно зависит от окружающей температуры.
Учитывая текущие энергетические характеристики дозиметра, логичнее всего было-бы запитать его от одной простой литиевой батареи типа CR2032. (у них емкость более 200 mA/час).
Они стоят копейки, а не заморачиваться с поиском разных акумов.
Последний раз редактировалось crocodil Сб сен 27, 2014 13:00:47, всего редактировалось 1 раз.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Да, способы проще конечно есть, согласен.
Но мне нравится насколько показательно вырисовываются пики потребления, по ним можно много чего сказать, и я надеюсь эта информация поможет в дальнейшей отладке.

Кстати, я не нашел пока тот кусок МК, который потребляет лишний ток. В ДШ указанны намного меньшие токи сна, чем я наблюдаю.
crocodil писал(а):CR2032
Возможно, но когда дозиметр разбужен, потребление довольно солидное.
Да и что поделать, люблю я АКБ.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»