1) Я подозревал что вы не спроста землю туда не завели ,,,,, Значит уберу
2)Да резистор снаббера поместится,если транс будет вертикальный (как у меня)
3) Моим радиаторам не помешает
4)У меня эти 2 вывода первички срезаны, а зачем на плате сделал сам не знаю
5)Ну сделал по шире чутка дорожки,опять же,ваши слова что импульсная техника любит "короткие и широкие полигоны" оттуда и отталкивался, К тому же платы делаю фоторезистом,такие зазоры не помеха!
mail_robot Самому рассчитать!
Как правильно и безопасно запускать ИИП?? Ну про лампу в цепи питания это понятно, а дальше? может за питать сначала управляющую часть и ткнуть на выход драйвера осциллографом??
Как быть с стабилизацией?
можно конечно и самому, но я думал раз блок разрабатывался как единое устройство, то есть хотябы ориентировочные данные по намотке на каком то типе магнитопровода. Ну и конструкция (порядок намотки) трансформатора тоже имеет значение. Не каждый осилит в общем...
Нужно делать то, что нужно. А то что не нужно, делать не нужно (с) Винни Пух
mail_robot, а чем тебя спасет расчет хоть на каком-то сердечнике? под твой сердечник (имеющийся у тебя) нужно будет делать расчет заново.
а также никто, кроме тебя, не знает, что тебе нужно иметь на выходе.
Atmanant, сначала собираем только схему запуска-питания. вместо микросхем вешаем резистор 470 Ом. и любуемся пилой на С18 и прямоугольниками на выходе (коллектор Q4). я уже точно не помню, но, вроде, на выходе длительность должна получиться 80-100 миллисекунд. этого времени должно хватать для запуска преобразователя и появления самопитания.
если все в порядке, убираем нагрузочный резистор и собираем схему до конца.
подавать отдельное питание для проверки не нужно. все должно заработать нормально штатным образом.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
по моему при желании их можно и одинаковыми запросто сделать, может даже и дроссель-стабилизатор тогда не потребуется. Если только конечно заранее известно что характер нагрузки будет близкий к симметричному
Нужно делать то, что нужно. А то что не нужно, делать не нужно (с) Винни Пух