Уровень сигнала звука

Обсуждаем электронику на колесах. Нужен увлажнитель воздуха для Камаза? Вам сюда.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 14:45:16

Сообщение lamer1983 »

http://www.youtube.com/watch?v=8VQKIJHE314
увидел это в инете и понял "ХОЧУ"
дайте пожалуйста схемму
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

Там же написано I used only LM3915 and LM3916.

Смотрите даташиты на них в них все есть, схема включения точно.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 14:45:16

Сообщение lamer1983 »

Со схемой понятно только я хочу 10 каналов собрать и сделать типо анализатора спектра.
Если просто резисторами регулировать это не дело они все вместе прыгать будут, надо фильтры частот ставить на каждый. Но где схемы этих фильтров взять?
pcb
Опытный кот
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 09:14:27
Откуда: Млечный путь/Земля/РФ/Екатеринбург

Сообщение pcb »

в книжкаж. книжки в инетах или библиотеках
Разработал:
-BLDC
-ФУОЗ/МПСЗ
-SMART BMS
-ECU/EDC на STM32F4(43%)+CPLD(57%)
-Моноинжектор на ATSAMD20G16
-контроллер эффектов для RGB LED ленты
-умные часы/обратный счет/секундомер
-устройство измерения емкости АКБ
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

lamer1983 писал(а):Но где схемы этих фильтров взять?
Есть достаточно известная схема на меге 8 десятиполосного спектроанализатора, это проще, чем городить 10 фильтров на ОУ и огромную схему управления.
Последний раз редактировалось Martin76 Вс сен 28, 2014 23:08:58, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43985
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

http://stavebnice.postreh.com/select.php?link=PT041 - Анализатор спектра на LM3915 - делал один мой знакомый, ещё раньше он же делал на микросхемах UAA180
http://arv.radioliga.com/content/view/98/44/ Анализатор на ATMega8 на 8 полос- я повторял, работает, только я ему ещё входной усилитель делал
http://samodelkin.xin.by/electro_sam/51 ... ektra.html Анализатор спектра на 10 полос- не ДОДЕЛАЛ- только светодиодную матрицу собрал, дальше- "руки не доходят" :))) :)))

гугль ещё никто не запрещал..
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 14:45:16

Сообщение lamer1983 »

На на меге 8 это конечно хорошо но я в програмирование полный LAMER.
АлександрЛ за 1 схему спасибо неделю искал схему в инете эту не видел.
Не знаете можно где не то купить уже за програмированную мегу 8
Ответить

Вернуться в «АвтоМотоВело»