Симисторный регулятор
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 17:45:58
Добрый день , уважаемые! Есть схема регулятораhttp://img.radiokot.ru/files/96497/medium/gk5ih59al.JPG ,но нет ТС2-80, имеется ТС161-160 . А подружить их не получается.ВТА26-800 не вытягивает. Нагрузка индуктивная (силовой трансформатор). Ваши мнения?
- Реклама
огромное пустое белое поле и на нем мелкая, совершенно нечитабельная, схема...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 17:45:58
на индуктивную нагрузку такая простая схема и не будет работать. нужно создать условия для закрытия тиристора.
схему теперь прочитать можно, но опять больше половины картинки пустого, бесполезного поля. неужели трудно обрезать изображение по размеру схемы?
схему теперь прочитать можно, но опять больше половины картинки пустого, бесполезного поля. неужели трудно обрезать изображение по размеру схемы?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 17:45:58
Тут я с Вами не согласен, при токе до 7А ВТА26-600 работает без проблем. Правда замерял токовыми клещами , а дальше вылетает.Starichok51 писал(а):на индуктивную нагрузку такая простая схема и не будет работать.
Вот отсюда можно немного поподробнее, желательно поближе к ТС161-160.Меня интересуют симисторы.Starichok51 писал(а): нужно создать условия для закрытия тиристора.
подскажите , пожалуйста, чем?Starichok51 писал(а): неужели трудно обрезать изображение по размеру схемы?
- Реклама
да, хотя бы, Paint'ом, который входит в состав Виндоус.pila777 писал(а):подскажите , пожалуйста, чем?
либо любым просмотрщиком изображений, которой позволяет редактировать.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 17:45:58
http://img.radiokot.ru/files/96497/medium/gl7l7or75.JPGисправил.Интересно всё-таки мнение по делу.
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 17:45:58
Здравствуйте! Добавил цепочку RC параллельно симистору ВТА41-600 , т.к. работа на индуктивную нагрузку - трансформатор. НО при 10А нагрузке (через симистор ) мерял токовыми клещами, симистор --всё!Хотя действующее значение через него допускается до 40А. В чём моя ошибка?
http://img.radiokot.ru/files/96497/medium/gpt23kd9q.JPG
http://img.radiokot.ru/files/96497/medium/gpt23kd9q.JPG
Вот один из вариантов питания трансформатора через фазовый регулятор, правда мощность на порядок меньше ... 

http://dinesh-projects.blogspot.ru/2012 ... ocket.html

http://dinesh-projects.blogspot.ru/2012 ... ocket.html
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 17:45:58


