Для этого использую:
Arduino UNO, ИН-8-2, К155ИД1.
Как известно, на вход микросхемы подается двоичный код отвечающий за открытие нужного нам транзистора.

Блок питания у меня 170в, индикаторы с него хорошо заводятся.
Теперь сам процесс:
Допустим мне надо вывести число 3 на газоразрядник.
На соответствующие ноги подаю двоичный код 0011 соответствующий 3 в десятичной системе.
Если быть совсем точным, то 3 и 6 ноги(A0-A1) не трогаю, а на 7 и 4(A2-A3) подаю с ардуино "HIGH", т.е. +5 вольт. (1) (земля ествественно общая как у бп, так и у ардуино)
Нужный нам катод мы подключаем к выводу 9 микросхемы, который соответствует десятичному числу 3. Анод, т.е. + идет непосредственно на анод лампы.
Но ничего не происходит. Иногда микросхема "открывает" случайную ногу и загорается случайный катод, иногда просто идет стабильное мигание опять же не того катода.(Само мигание не программировалось).
Подскажите пожалуйста, в чем моя ошибка?


