- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Требую подробностей!aam писал(а):Зацените люстру
Да, а в сети оно может меняться на +-10% это значит 44в, это по переменки. И это в благополучных районах, в сельской местности и на отдалённых участках еще больше.jonpim писал(а):Это когда будет напруга прыгать более чем на 30 вольт .
Никакого мерцания по этой схеме не будет . Это уже проверено .aam писал(а):в той схеме, что у вас нарисована - мерцание будет огромное!
У него в цепочке 243 вольта , по испытаниям при падении на диоде 3 в ток через него 18 ма .aam писал(а):На цепочке у вас 260-280 В
С какого перепуга она возрастет ?aam писал(а): Но надежность резко возрастет.
У нас на столько не меняется . По такой схеме у меня работает 2 года светильник на лестнице - никогда не замечал у него изменения яркости . Но он на 180 в .это значит 44в
А о каких таких 280 в идет речь ? Если собирали по такой схеме светильники - дайте фото .Телекот писал(а):а при напряжении на диодах 280 вольт
jonpim писал(а):А о каких таких 280 в идет речь ?
На каждом диоде падает 3,3-3,6в.maverick5334 писал(а):Подключаю 27 светодиодов 5050 где каждый (в матрице) соединен последовательно, вроде как так лучше...
Итого получается 27х3=81 светодиод
А как проверяли? Двумя пальцами и карандашом? Или осциллографом? Если осциллографом, то что измеряли - напряжение на цепочке или ток через нее?jonpim писал(а):Никакого мерцания по этой схеме не будет . Это уже проверено .
С такого, что если в розетке будет слишком много, а радиатор слишком маленький, то диоды не перегреются, т. к. ток стабильный и мало зависит от напряжения сети. Это раз. А еще там не будет импульсных зарядных токов в момент включения - это два. Ну и мерцание будет стремиться к нулю, т. к. стабилизатор тока сглаживает пульсации.jonpim писал(а):С какого перепуга она возрастет
Ну значит диоды хорошие. Но все равно одной цепочкой лучше не включать - ток будет сильно нестабильный.jonpim писал(а):У него в цепочке 243 вольта , по испытаниям при падении на диоде 3 в ток через него 18 ма
Проверял на практике . читать надо внимательноaam писал(а):А как проверяли?
Читайте выше .С такого, что если в розетке будет слишком много, а радиатор слишком маленький, то диоды не перегреются, т. к. ток стабильный и мало зависит от напряжения сети.
При токе 20мА напряжение равно 3,3в. При токе 15мА 3,0в, при токе 5мА 2,8в. Сей час сам измерял.jonpim писал(а):Для этих диодов достаточно 3 вольта
Это свойство глаз человека адаптироваться к освещённости.jonpim писал(а):никогда не замечал у него изменения яркости