Alex62, у вас какой стабилизатор питания на плате установлен?
Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34
Это хорошо. Их есть у меня. А то облазил весь радиорынок 6401 нет.
Alex62, у вас какой стабилизатор питания на плате установлен?
Alex62, у вас какой стабилизатор питания на плате установлен?
- Реклама
У меня стоит TPS76330, смело можно еще ставить LP2981-3,0v LP2985-3,0v они по разводке идентичны. Да и еще можно с пяток аналогов подобрать.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34
Как я понимаю должна и lp3985 подойти. Только я не понял по поводу
выхода байпас. По дш. он садится на землю через кондёр.
Или этого можно не делать и просто этот выход повесить в воздухе?
выхода байпас. По дш. он садится на землю через кондёр.
Или этого можно не делать и просто этот выход повесить в воздухе?
Даташиты надо уважать.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
У LP2985 ток покоя меньше чем у 3985 точно не помню ,но на много,я их с телефонов много надергал.
- Реклама
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:35:30
Neeketos, возможно ли увидеть последний исходник? (с большими шрифтами который)
Я сейчас все глобально переделываю, так что пожалуй только шрифт и остался, если нужен могу выложитьyakuzaa писал(а):увидеть последний исходник? (с большими шрифтами который)
Информация по RLC mini находится >тут<
А можно немного подробнее, меняется только прошивка или схема так же подвергнится изменениям.Neekeetos писал(а): Я сейчас все глобально переделываю...
И сразу пожелание - добавить прозвонку например как в этом пиборе. Очень полезнвя штука, правда пищалку не стал ставить, дабы не раздрожать никого по ночам, подключил к подсветке дисплея (большой светодиод получился). В нашем случае то же можно в режиме прозвонки гасить подсветку и по порогам индицировать светится, мигает, нет подсветки (скажем больше 0,5 Ом).
И еще раз огромное спасибо за Вашу очень полезную разработку.
В железе только делитель 1:2 на PB0 для измерения напряжения батареи понадобится, но он у многих уже разведен и есть.kava писал(а):А можно немного подробнее, меняется только прошивка или схема так же подвергнится изменениям.
В прошивке уже есть :
- Новый алгоритм измерения, исключает влияние работы мк на измерение предельных величин возле нуля и при разомкнутых щупах, в старом алгоритме наводки по питанию периодически вызывают небольшие регулярные всплески измеренных значений.
- Из за первого пункта появилась возможность замерять вспомогательные входа. Сейчас замеряется напряжение питания мк и напряжение батареи, сами измерения привязаны к внутреннему ИОН 1,2В так что не зависят от напряжения питания мк.
- Более удобное отображение информации на экране
Доделываю :
- Настроек несколько больше так что они все доступны из меню
- Настройки в основном будут сохраняться во флеш, как и результаты калибровки.
При возможности реализую, это по идее вторая сторона вопроса почему при разомкнутых щупах показания моргают а не показывает OLkava писал(а):И сразу пожелание - добавить прозвонку
Информация по RLC mini находится >тут<
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34
Ребят, а подскажите технологию пайки экрана.
я наносил немного припоя на контактные дорожки платы и экрана, потом немного флюса, составление дорожек и поверх шлейфа горячим паяльником.котопёс писал(а): технологию пайки экрана.
...Александр...
печатные платы к uRCL тут https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 66&start=0
печатные платы к uRCL тут https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php ... 66&start=0
- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30
Neekeetos
Пожалуйста, на вход поставь защиту, от заряженных электролитов.
Очень полезная штука.
Пожалуйста, на вход поставь защиту, от заряженных электролитов.
Очень полезная штука.
Курс у нас один - правильный.
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34
Фух! Вот и я собрал! И даже сразу заработало. Хотя с stm имею дело первый раз.
Из недостатков моей конструкции - кварц большой, сильно выступает.
И подсветка на экране навёрнутая не звонится. А в остальном всё чудно.
Из недостатков моей конструкции - кварц большой, сильно выступает.
И подсветка на экране навёрнутая не звонится. А в остальном всё чудно.
Собрал приборчик давно, а вот прошить удосужился только сегодня (спасибо за помощь stmnvm), прошивка последняя из темы. И он сразу ЗАРАБОТАЛ!!! Только вот подсветка какого-то рожна не включается, но это не беда, засаду найду.
Вопрос к собравшим - есть ли где нибудь в теме описание работы с меню (если таковое есть) и подробное описание калибровки? Или же в статье указано все, что нужно? Беглый просмотр всех страниц результатов не дал... может смотрел невнимательно...
Заранее благодарен за любые подсказки
ЗЫ. Подсветку исправил - непропай 38 ноги СТМ-ки. Точность приборчика приятно удивила!!!
Вопрос к собравшим - есть ли где нибудь в теме описание работы с меню (если таковое есть) и подробное описание калибровки? Или же в статье указано все, что нужно? Беглый просмотр всех страниц результатов не дал... может смотрел невнимательно...
Заранее благодарен за любые подсказки
ЗЫ. Подсветку исправил - непропай 38 ноги СТМ-ки. Точность приборчика приятно удивила!!!
Последний раз редактировалось soundparts Пт окт 10, 2014 13:03:04, всего редактировалось 1 раз.
Прошивка с меню только готовится, в тех что уже выложены управление как в статье. Калибровка запускается долгим нажатием кнопки REL.soundparts писал(а):Вопрос к собравшим - есть ли где нибудь в теме описание работы с меню (если таковое есть) и подробное описание калибровки?
Информация по RLC mini находится >тут<
Neekeetos! Спасибо за столь быстрый ответ! Ну и за сам приборчик - так же огромное СПАСИБО!!!
Очень нужная и, я думаю, одна из самых удачных конструкций на этом форуме!!!

Очень нужная и, я думаю, одна из самых удачных конструкций на этом форуме!!!
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34
Красяво. Только кварц конечно подгаживает. Напиши откуда ты территориально. Может письмецом отправлю.
Ну и для информации: кварцы таких номиналов и размеров стоят в флэшках. В том числе и старых с малой емкостью.
Ну и для информации: кварцы таких номиналов и размеров стоят в флэшках. В том числе и старых с малой емкостью.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
[quote="soundparts"]
В остальном все нормально - работает на 5+++
А у Вас платы разъемные?
В остальном все нормально - работает на 5+++
А у Вас платы разъемные?
С уважением.


