Серия дозиметров Микрон
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 08:41:40
Дисплей от 3310 прекрасно работает и при 5 В проверено но лучше поставить последовательно диод и напряжение на интерфесе не должно быть выше напряжения питания дисплея
- Реклама
Про это я знаю. По тому и спрашиваю как реализовано согласование уровней интерфейса?
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 18:58:00
Поздравляю Shodan-a с заслуженным призом! Спасибо за классную разработку! 
Только зачем с форума уходить?
Только зачем с форума уходить?
- Вложения
-
- 2014-10-05 15-49-17 Скриншот экрана.png
- Заявление Max-a
- (193.75 КБ) 525 скачиваний
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.
он реально альфа и бета частицы мериет? где можно схемку посмотреть?VV0LF писал(а):Почти собрал и альфа-микрон ..
зы1: ребят, в этой теме толком никого не бывает что ли? или все давно все собрали и забили? я просто надеялся, что тут чтото типа комьюнити фанатов микронов, попросил, может у кого индикатор для ультра микрона есть лишний, спросил, не надо ли никому деталек, тк заказ планирую...и тишина
зы2: очень обидно будет, если шодан реально уйдет
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Реклама
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 18:58:00
Про альфа-микрон посмотри видео http://www.youtube.com/watch?v=eu0n1jLoaso . Схема и другое на сайте http://www.радиокружок.net/ в разделе файлы.
Дисплеи (Nokia 2760) я беру в ближайшем сервисном центре (типа гараж). Дисплеи конечно б/у, но работают нормально.
Альфа Микрон - Эксперименты с альфа источником я не проводил так-как не нашел, но где-то читал, что если перед счетчиком (СБТ11А) нет ничего (сетка, пленка ...) а источник поднести максимально близко, то он должен зафиксировать излучение.
Схемы, прошивки - ftp://www.Выложена ради рекламы, т.к. никто не спрашивал.net/%D0%94 ... %BE%D0%BD/
Андрей - (shodan) можно найти здесь: http://www.Выложена ради рекламы, т.к. никто не спрашивал.net/
Альфа Микрон - Эксперименты с альфа источником я не проводил так-как не нашел, но где-то читал, что если перед счетчиком (СБТ11А) нет ничего (сетка, пленка ...) а источник поднести максимально близко, то он должен зафиксировать излучение.
Схемы, прошивки - ftp://www.Выложена ради рекламы, т.к. никто не спрашивал.net/%D0%94 ... %BE%D0%BD/
Андрей - (shodan) можно найти здесь: http://www.Выложена ради рекламы, т.к. никто не спрашивал.net/
т.е на дсиплеями похоже надо переть на радиорыонк и шерстить палатки по ремонту мобил?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Для моей географской широте такой вариант самый доступный.
можно сделать и так:
(но это дороговато)
http://www.ebay.de/itm/Nokia-2760-2660- ... 2518.l4276
http://www.ebay.co.uk/itm/LCD-96X68-Nok ... 1002856149
можно сделать и так:
(но это дороговато)
http://www.ebay.de/itm/Nokia-2760-2660- ... 2518.l4276
http://www.ebay.co.uk/itm/LCD-96X68-Nok ... 1002856149
да, я на ебее был. там и правда слишком дорого...
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 18:58:00
Если не найдешь дисплей , по ссылке Full Name http://www.ebay.de/itm/Nokia-2760-2660- ... 2518.l4276 можешь смело покупать, продавец проверенный.
понято, спасибо.VV0LF писал(а):Если не найдешь дисплей , по ссылке Full Name http://www.ebay.de/itm/Nokia-2760-2660- ... 2518.l4276 можешь смело покупать, продавец проверенный.
выше мне дали ссылку на инет магазин запчастей для мобил. там есть эти дисплеи и пересыл недорогой, но я думал, может кому еще надо - и проще,и выгоднее выйдет)
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Чт окт 09, 2014 17:19:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Повторное нарушение п.2.7 Заблокирован на сутки.
Причина: Повторное нарушение п.2.7 Заблокирован на сутки.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 23:19:53
Доброго времени суток. Собрал Микрон 2 с прошивкой V1.0, не могу зайти на ftp, чтобы скачать другую пошивку 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Сб май 17, 2014 18:58:00
Вышла версия 3.30 Ультра-микрона: заметил изменения в схеме питания и звука. Будем готовиться 
будут чисто программные изменения или схемотехнические??
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Вот оставь вас на недельку.... вы тут мне напаяете
Пол-года потом разгребать буду....
Какие блин шустрые... только плату положил, они ее уже собирать собрались
куда вас несет?! !
Я ее только расчитал


И только-что заказал

А они уже паяла греют
Мне тут SSMix подсказал дросселек поставить на пьезик, правда похоже проблем может быть больше чем профита, от этого. Ну посмотрим..
Время подачи импульса звука, надо будет серьезно пересмотреть, а то будет БУХ
Из за этого скорее всего будет отдельная прошивка, сделанная только под эту плату.
Зато профит по амплитуде раскачки пьезика, будет весьма позитивный, 7-9 вольт вместо 3х.
Первый тест 3.30 обещает быть месяца через полтора
Nusik1975 - Какой еще макарон?! Пост-Микрон !
vaha73 Как и всегда, все открыто и доступно, без взяких паролей.... достаточно зайти в мой профиль, там кликнуть ссылку на блог, а там кликнуть файлы...
Какие блин шустрые... только плату положил, они ее уже собирать собрались
куда вас несет?! !
Я ее только расчитал
И только-что заказал
А они уже паяла греют
Мне тут SSMix подсказал дросселек поставить на пьезик, правда похоже проблем может быть больше чем профита, от этого. Ну посмотрим..
Время подачи импульса звука, надо будет серьезно пересмотреть, а то будет БУХ
Из за этого скорее всего будет отдельная прошивка, сделанная только под эту плату.
Зато профит по амплитуде раскачки пьезика, будет весьма позитивный, 7-9 вольт вместо 3х.
Первый тест 3.30 обещает быть месяца через полтора
Nusik1975 - Какой еще макарон?! Пост-Микрон !
vaha73 Как и всегда, все открыто и доступно, без взяких паролей.... достаточно зайти в мой профиль, там кликнуть ссылку на блог, а там кликнуть файлы...
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Вот и моя вторая ультра микроновская плата заработала, "что характерно - с первого раза"
. Жду когда приедет корпус...

Спасибо автору за оказанную помощь

Спасибо автору за оказанную помощь



