Изначально был замысел делать разъемные, но после сборки, когда девайс заработал с первого раза, посчитал это излишеством нехорошим и с помощью штырьков от разъемов мат.плат запаял все насмерть...НИК2 писал(а):А у Вас платы разъемные?
Измеритель всего, что попадется под руку (RLC-метр)
- Реклама
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 21:47:34
Подскажите, пожалуйста, от каких тел. подходят дисплеи? Тут проскакивала ссылка на дисплеи, от этих тел. подайдут
Nokia 1110/1110i/1200/1202/1203/1112/1116/2660/2760/6085?
И какие аналоги есть у:
- STM32F100C4T6B
- mcp6002
Всем заранее спасибо!
Nokia 1110/1110i/1200/1202/1203/1112/1116/2660/2760/6085?
И какие аналоги есть у:
- STM32F100C4T6B
- mcp6002
Всем заранее спасибо!
Можно заменить на STM32F100C6T6B или STM32F100C8T6BPAV писал(а):И какие аналоги есть у:
- STM32F100C4T6B
- mcp6002
Можно заменить на AD8092ARZ или MCP602 или подходящий по параметрам rail to rail ОУ.
если перерисуешь плату то можно использовать и AD8091ARZ, MCP601, MCP6001 и т.д. но в двойном количестве
В продаже есть платы для: ослика Хамелеона и тестера пинцета.
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 21:47:34
Спасибо. А от каких моделей тел. можно использовать дисплеи?Leumas писал(а):Можно заменить на STM32F100C6T6B или STM32F100C8T6BPAV писал(а):И какие аналоги есть у:
- STM32F100C4T6B
- mcp6002
Можно заменить на AD8092ARZ или MCP602 или подходящий по параметрам rail to rail ОУ.
если перерисуешь плату то можно использовать и AD8091ARZ, MCP601, MCP6001 и т.д. но в двойном количестве
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн окт 20, 2014 18:46:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
- Сообщения: 273
- Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34
Nokia 1202/1203/1280PAV писал(а):Спасибо. А от каких моделей тел. можно использовать дисплеи?
- Реклама
Проверил сегодня кондер заряженный до 24В.Подсветка мигнула измерил кондер 200 мкф вместо 100,попробовал другой-800 вместо 1000.Выключил питание и больше прибор не включился.Подсветка загорается-что может быть хана камню? или слетела прошивка? у ког подобное было.Просто до программатора не скоро доберусь проверить.
Скорее всего операционник воткнул, для проверки можно попробовать Q1 выпаять.Валерьян писал(а):Проверил сегодня кондер заряженный до 24В.
Что есть Q1 ?kava писал(а):можно попробовать Q1 выпаять.Валерьян писал(а):Проверил сегодня кондер заряженный до 24В.
По схеме операционники-U.Повторяю прибор пока работал все показывало,резистор 100ом был под рукой точно показал.После того как снял питание полностью он не включился.Питание на операционники не подается.
Q1 - есть полевик раздающий питание на операционники, а затвор ест ток из мозга - порт РА3 (13)Валерьян писал(а): Что есть Q1 ?
- Сообщения: 178
- Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 13:20:30
Надо защиту ставить, иначе будут лететь микрухи.
Курс у нас один - правильный.
Какого рода защиту? Если поставить на входе силовые элементы, то просто они будут сгорать вместо микросхем.AlexPivkin писал(а):Надо защиту ставить
Информация по RLC mini находится >тут<
Короче вылетели все оперы-надо заказывать.А никто не в курсе как организована защита в фирменных тима мастэч?
До какого тока и напряжения, а то кому то и 10кV мало будет, но тогда сгорит всеAlexPivkin писал(а):Надо защиту ставить
а если паралельно входу поставить два встречно включенных стабилитрона скажем на 4,3 вольта мощностью 1 вт что то типа 1N4731A ?Если поставить на входе силовые элементы, то просто они будут сгорать вместо микросхем.
нуу всему есть разумный предел, до вольт 30 -50 тиДо какого тока и напряжения
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн окт 20, 2014 18:48:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Сетевые фильтры ведь тоже разумно мерять.ozzy писал(а):нуу всему есть разумный предел, до вольт 30 -50 ти
Я бы попробовал да не на чем.Выше напряжения питания опера нет смысла ставить-все равно сгорят.Попробуйте не повредит ли это измерениям.ozzy писал(а):а если паралельно входу поставить два встречно включенных стабилитрона скажем на 4,3 вольта мощностью 1 втЕсли поставить на входе силовые элементы, то просто они будут сгорать вместо микросхем.
Вот так организована защита и разрядка измеряемого конденсатора в Измерителе ESR_L_C_F_P_t на PIC16F876A. Один диод на плате, второй встроен в полевик, разрядкой управляет процик... вроде так...
- Вложения
-
- защита.jpg
- (36.75 КБ) 1164 скачивания
А я бы поставил обычную малогабаритную нормально замкнутую кнопку. Прям закоротив ею щупы. На время измерения после касания щупами размыкать её пальцем, ну или щупы приспособить для размыкания.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.


