PICKIT2 lite

Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 22:12:01

Сообщение dosikus »

Sailanser , они просто не в курсе . Пословица " скупой платит дважды" и здесь хорошо работает.
Сэкономив на мелочях, получат охренительный геморрой ... :)))
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 17:55:36
Откуда: г. Санкт-Петербург

Сообщение vladelf »

Но вся дискуссия идет о неработающем Lite именно http://www.labkit.ru/html/programmators_shm?id=86 с использованием транзисторов КТ3102.
dosikus писал(а): Пословица " скупой платит дважды" и здесь хорошо работает.
Сэкономив на мелочях, получат охренительный геморрой ... :)))
Это точно!!!! Сэкономив на деталях подобрав далекий аналог получаеш большой геморрой.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 11:24:34
Откуда: в/г Елань пол страны здесь служило.

Сообщение valerkin »

Возникла необходимость прошить PIC16F886, программатор будет использоваться в редких случаях.
Вот таким программатором кто нибудь пользуется, стоит ли его брать.
Программатор-отладчик внутрисхемный для PIC-контроллеров MP9012 (KIT MP9012)

Изображение
Было бы полено, настругал бы Буратин.
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 20:06:40

Сообщение cucumba »

vladelf писал(а):Но вся дискуссия идет о неработающем Lite именно http://www.labkit.ru/html/programmators_shm?id=86 с использованием транзисторов КТ3102.
dosikus писал(а): Пословица " скупой платит дважды" и здесь хорошо работает.
Сэкономив на мелочях, получат охренительный геморрой ... :)))
Это точно!!!! Сэкономив на деталях подобрав далекий аналог получаеш большой геморрой.
Это не совсем точно, камрады. У меня как раз на выпаянных 3102. Геморроя (кроме подбора дросселя), считай и не было вовсе, неделя занятий по вечерам. Это вообще самое начало, не было у меня никогда опыта с микроконтроллерами, никакого. Но зато: - мне популярно рассказали об особенностях работы такого рода преобразователей; - обошлось все удовольствие в 300 рублей (при цене у нас в магазине 1300 р.). Это вместе с приобретенным контроллером и новым принтерным кабелем. Уже запрограммировал 4 процессора, все без ошибок. А начал я всю эту историю как раз для изготовления LC-метра.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

стереотипы, Батенька, стереотипы. у меня ваще все аналоговое всегда работало, вот только не всегда так как хотелось бы, но это все границы допуска, они у каждого свои. занялся мк (пока повторяю), тоже все работает, но если в аналоговых еще можно было чтото поменять, то на мк без знаний программирования полная жопа, работает, но так как придумал разработчик....
но базар ваще не об этом, тут много толи снубов, толи педантов, которые все решили, типа это не правильно и все тут, и надо ставить это а не это. во многом, они, конечно правы, при массовом производстве и при наличии, но голь то на выдумки хитра.
Поэтому их словам сильно предавать значение не стоит. у каждого попа своя колокольня
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 12:48:16

Сообщение X-Friz »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может быть. Собрал PicKit2Lite по этой статье http://www.labkit.ru/html/programmators_shm?id=86 прошили 18f2550 спомощью Extrapic. Определяется всё как описано даже обновляется но невидит не одного вставленного в него контролера. Нужно ли было сохранять константу? Может быть виновата Win7 64bit?
Вложения
2014-05-09 12-32-33 PICkit 2 Programmer.png
(42.33 КБ) 829 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

нафиг тебе константа, если мк работает от внешнего кварца. кварц на правильную частоту запаял?
и что значит все определяется как надо?
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 11, 2014 12:48:16

Сообщение X-Friz »

кварц как в схеме. определился - винда определила. а напряжение 4.8 это нормально ?
Вложения
2014-05-11 21-46-55 PICkit 2 Programmer.png
(42.52 КБ) 819 скачиваний
2014-05-11 21-43-13 Установка драйверов.png
(13.91 КБ) 715 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

это напряжение ты выставляешь сам. или при определенных настройках пицкит определяет исходя из параметров мк, который он определил.
Хотя, в лайте напруга не регулируется. 4,8 вполне нормально.у меня 4,47 была изначально, и все программировалось, что пробовал, хотя теста и не проходил.
кстати есть же тест и калибровка в опциях программы. проверься
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 17:16:42
Откуда: Донецк

Сообщение redish »

Сушествуют в природе клоны пиккита на PIC18F4550?
Моя фотогалерея https://fotos.snooker-forum.com/
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3832
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25

Сообщение oleg110592 »

redish писал(а):...клоны пиккита на PIC18F4550?
да: http://kosmodrom.com.ua/razrabotka/pickit2.php
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 17:16:42
Откуда: Донецк

Сообщение redish »

Что-то я не вижу там схемки на 4550... Имеется ввиду клон, в котором вместо 2550 используется 4550.(ICD2 не предлагать!).
Моя фотогалерея https://fotos.snooker-forum.com/
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3832
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25

Сообщение oleg110592 »

вопрос был не про схему - по ссылке клон Pickit, "в котором вместо 2550 используется 4550"
Схема, плата, на 4550 в дип корпусе, возражения о типе корпуса не принимаются :) :
http://www.e-ucenje-kel.ftn.uns.ac.rs/e ... ogramator-
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 17:16:42
Откуда: Донецк

Сообщение redish »

Сорри, первый раз неправильно сформулировал. Спасибо за ссылку!
Моя фотогалерея https://fotos.snooker-forum.com/
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 19:44:59

Сообщение ats44445 »

Решил осваивать PIC. Купил PICkit2 + ZIF адаптер.
Установил ПО, подключил ,прошил все с первого раза
просто шикарно!!! Причем PIC сам определился.
после все отключил и прогер спрятал в коробочку
через неделю достал прошить PIC и вот теперь
компьютер не видит PICkit2 на программаторе горит
один зеленый светодиод. При подключении к компу
в диспетчере устройств нечего не появляется
в программе PICkit 2 v2.61 пишет
(( pickit2 not found. Check USB connections and
use Tools->Check Communication to retry ))
Что делать дальше не знаю ????
Кто что скажет......



Сюда перенес.
aen
Вложения
PICkit 2.JPG
(134.42 КБ) 949 скачиваний
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Tools->Check Communication
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 19:44:59

Сообщение ats44445 »

Tools->Check Communication - это тоже не помогает .
И к другому компу пробовали цеплять и провод USB менял без результатов.
в другой комп втыкал прогер так он даже не определяется системой как будто не чего и не подсаеденял.
(ни какое новое устройство не определилось).При этом светодиод зеленый загорается. (прям как мортвый)
И еще вопрос .хочу проверить осциллографом сигналы не 18F2550 программатора на каких нога что должно быть???
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Та же @уйня и у меня была. вдруг перестал определяться. поменял хвост- все нормально. проверил хвост- обрыв.
хотя хвост выполнен добротно, красиво, но ....обрыв даже без эксплуатации. раздербанил миниразъем, облом ламельки разъема. восстанавливать не стал, просто заменил все
так что проверяй хвосты
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2015 19:44:59

Сообщение ats44445 »

да менял я хвост не чего не помогло.
а если подать от БП питание на вход USB PICkit-2
а если на выводах D+ D- (ноги 15,16 МК PIC18F2550)
промерять сигнал ,должно чт ото быть???
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

если распаяешь неправильно нихрена не увидишь
кстати, по какой схеме делал то? если по усеченной с сайта электриков, там нет конднров на выводах кварца, хоть один должен быть, не помню на каком из выводов. у меня тоже однажды кварц не запускался.
проверь на всяк случай
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «PIC»