Сейчас замерил на своей матрице диодов 5050 . Через все три диода при 3,1 в течет 55 ма . Диоды стоят на большом радиаторе . Поэтому с учетом нагрева - достаточно 3, 0 в на диод .Телекот писал(а): При токе 20мА напряжение равно 3,3в.
------------------------------------------------------------
Это свойство глаз человека адаптироваться к освещённости.
Про адаптацию не говорите - я захожу постоянно в помещение и есть с чем сравнивать - например мерцание 50 гц кинескопного телевизора , немерцающий свет светодиодного фонаря на аккуме .
Запараллелить в три цепочки . Оптимально каждая цепочка как расположены диоды в чипе . Просто спаять контакты в цепочке последовательных корпусов и в конце 3 выравнивающих резистора .У меня два варианта - уменьшить количество светодиодов или параллелить.
Эта сборка будет где-то на 90 вольт , что лучше чем на 240 вольт .
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)



