Как раз таки в импульснике схему Латура никто не применяет, ибо оное не надо. А в данном случае - самое то. И откачать можно любые ватты, главное желание иметь и руки.А вообще то собирал кто выпрямитель Латура для мощного усилка ватт по 50 на канал? Я ещё понимаю, если использовать такой выпрямитель в импульснике.
50 пополам
- Пухич
- Модератор
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Знание - сила!
- Реклама
- Пухич
- Модератор
- Сообщения: 4673
- Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
- Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Вот именно благодаря Латуру появился этот "обычный удвоитель".SeregaT писал(а):А что за схема Латура? Как я понял, это обычный удвоитель из двух диодов и двух кондёров? Если оно, то да, я делал. Правда не для усилителя, но мощность приличная была. Работало нормально. Току ампер 10 было (общего).
Потому его так и называют. А полная теория умножителей на переменном токе вроде попозже появилась.
Любые, подходящие по току обратному напряжению. Лучше, конечно, Шоттки, греться меньше будут.Не подскажет ли кто какие диоды использовать?
Знание - сила!

