HariusHek писал(а): Сибирь тоже не так просто присоединена была к России?
Сибирь была завоевана как колония для престола Ивана Грозного.
Ну и что? Я тебе про то же и говорю. И что, большевики долго спорили, принимать ли такое наследство от царей, как Сибирь?
Может, они попросили прощения у коренных народов Сибири за действия царей и предоставили им право создать собственные государства?
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
HariusHek писал(а): Сибирь тоже не так просто присоединена была к России?
Сибирь была завоевана как колония для престола Ивана Грозного.
Не пизди. Никогда у России не было колоний. Завоёванные земли, народы ассимилировались и становились равными всем. Законодательно нигде не русские, не считались вторяками, неполноценными. Именно поэтому стояла она тысячу лет, пока коммуняки не изуродовали страну. Не было даже в составе национальных образований, за исключением Польши и Финляндии.
doubovitski писал(а): Никогда у России не было колоний.
Сибирь только в СССР была свободной.
А при царизме, тюрьме народов, при царе и при скотском капитализме Сибирь и сегодня остаётся колонией.
Не сложено сравнить зарплаты Москвы-метрополии и Сибири, сразу разница между колонией и метрополией будет видна.
Последний раз редактировалось ua9ulo Вт ноя 04, 2014 17:18:16, всего редактировалось 1 раз.
ua9ulo писал(а):
Не сложено сравнить зарплаты Москвы-метрополии и Сибири, сразу разница между колонией и метрополией будет видна.
Дадада...
Несложно сравнить зарплату кровопийцы Городилова в советские времена с зарплатой ведущего инженера или начлаба в серьезном военном НИИ и сразу разница будет видна.
Геть Городилова-кровопийцу, геть!!!!
doubovitski писал(а): Никогда у России не было колоний.
Сибирь только в СССР была свободной.
А при царизме, тюрьме народов, при царе и при скотском капитализма Сибирь и сегодня остаётся колонией.
Не сложено сравнить зарплаты Москвы-метрополии и Сибири, сразу разница между колонией и метрополией будет видна.
Я уже писал, что есть у меня знакомый манси, живёт в городе, но за ним, как за представителем своего народа, числится территория в 400 кв. км
Хороша "тюрьма народов манси", не правда ли?
А твои коммунистические лозунги ничего никому не давали.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
HariusHek писал(а): за представителем своего народа, числится территория в 400 кв. км
В Африке и в Австралии в пустынях ещё больше территория, и это ни о чем не говорит о народе, там проживающих.
А тюрьма народов при царизме была и это не лозунг, а элементарный факт.
HariusHek писал(а): за представителем своего народа, числится территория в 400 кв. км
В Африке и в Австралии в пустынях ещё больше территория, и это ни о чем не говорит о народе, там проживающих.
А тюрьма народов при царизме была и это не лозунг, а элементарный факт.
Ты лично спрашивал у туарегов, считают ли они свою жизнь в пустыне тюрьмой?
А этот манси, про которого я писал, приехал со своих угодий в город, закончил тут Архитектурную Академию, да в городе и остался жить и работать.
Какая же это "тюрьма"?
Так что это ты - клеветник и есть.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
ua9ulo писал(а):
Сибирь только в СССР была свободной.
А при царизме, тюрьме народов, при царе и при скотском капитализма Сибирь и сегодня остаётся колонией.
Не сложено сравнить зарплаты Москвы-метрополии и Сибири, сразу разница между колонией и метрополией будет видна.
Примитивно и неверно сравнивать разные территории по уровню зарплаты. И там, где выше называть метрополией. Тогда Сан Франциско, пожалуй, по средней з/п будет столицей москвичей. А Городилов со своей кандидатской научной зарплатой будет евнухом у саудовского властителя.
doubovitski писал(а):
Примитивно и неверно сравнивать разные территории по уровню зарплаты.
Это вашим идиотским методом сравнение «примитивно и неверно сравнивать разные территории по уровню зарплаты».
А простые и умные люди знают всегда, где колония, а где метрополия.
И все знают, что в колониях средняя зарплата всегда меньше чем в метрополии.
Таковы экономические законы скотского капитализма в колониальных империях.