усилок на tda2050
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
собрал усилок на tda2050 2 канала по схеме линкор схема правильно собрана толко вместо резистора 2.2 ома стоит 1.9 ома. проблема заключается в том что 2 усила питаю от одного транса по отдельности усилители работают отлично а вместе не хотят возбуждаются
что делать? кстати если питание на один из них подключить через резисторы по 50 ом возбуд пропадает 
- Реклама
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
а что с землей? у меня все красиво зделано проблема в том что он уже начал возбуждатся даже если по одиночке включен 
Красиво не значит правильно. Рассуждать по тридесятому разу тоже уже не охота.
Воспользуйтесь поиском лучше.
Для начала замкните вход усилителя на землю. Если будет тишина, то скорее всего сигнальные провода неправильно разведены. Но не факт. Много от чего зависит.
Хотите помощи, тогда схему в студию, и фото девайса желательно. И читать читать и еще раз читать. Уже про это написано на форуме тыщу раз.
Воспользуйтесь поиском лучше.
Для начала замкните вход усилителя на землю. Если будет тишина, то скорее всего сигнальные провода неправильно разведены. Но не факт. Много от чего зависит.
Хотите помощи, тогда схему в студию, и фото девайса желательно. И читать читать и еще раз читать. Уже про это написано на форуме тыщу раз.
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
коротил вход на землю свистит и все..
вот схема
сорри что не красиво
ет на быструю руку подредактировал
как думаете может лучше схему из даташыта собрать?
вот схема
сорри что не красиво как думаете может лучше схему из даташыта собрать?
- Реклама
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
поправил землю тоже самое.. чуть сняло возбуд припайка по 2 кандера по 0.1 на питание но всеравно хрипит и все кстати если слушать на маленькой громкости хрипов не слышно
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
Транс норм 70 вт 2 обмотки по 20в сечение 1.2 мм да ставил конденсаторы как угодно всем спасибо буду собирать по даташыту
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
выяснилась причина возбуда
оказалось резистор r4 создавал какие то помехи запаял паралельно 27 ом завелось то шо нада
только сильно греется очень 5 мин и все кипит
и почемуто гудит трохан в колонках 
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
снова начал хрипеть и греется как печка уже радиатор из процессоа поставил гарячий
капец а не усилок
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
питание без нагрузки +-22.5 с нагрузкой гдето +-22 в колонки 15АС-221
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:23:37
собрал по схеме даташыта звук чуть хуже но зато нет возбудов
ели греется 
- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 20:36:44
посмотрите в даташите должен быть макс. коэфф усиления.
т.к. схема ИТУН то сопротивление динамика задает усиление. возможно на какойто частоте усиление получилось слишком большое, что и привело к возбуду.
да кстати припаяйте в обратной связи конденсатор пленочник парралельно электролиту например к73-17-он меньше искажений даст на ВЧ-лучше звук. электролит нужно оставить чтоб на НЧ усиление не падало.
сам собирал по этой схеме усил-работал нормально, но на моих динамиках звук не понравился подъемом на ВЧ и НЧ. более интереснее звук у полу-ИТУНа MF1 по схеме LINCOR-a
т.к. схема ИТУН то сопротивление динамика задает усиление. возможно на какойто частоте усиление получилось слишком большое, что и привело к возбуду.
да кстати припаяйте в обратной связи конденсатор пленочник парралельно электролиту например к73-17-он меньше искажений даст на ВЧ-лучше звук. электролит нужно оставить чтоб на НЧ усиление не падало.
сам собирал по этой схеме усил-работал нормально, но на моих динамиках звук не понравился подъемом на ВЧ и НЧ. более интереснее звук у полу-ИТУНа MF1 по схеме LINCOR-a
- Сообщения: 46280
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05


