10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремонте!

Вопросы по ремонту аудио, видео техники. Все, что можно слушать и смотреть.
Ответить
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05

Сообщение Lekseu »

Помогите пожалуйста с ремонтом данного усилителя! Сдох правый канал горит перегрузка... При включении усилителя без динамиков и сигнала на него ... греется как кипятильник R77 .... что нужно поменять? Читал много форумов советовали поменять электролитические кондёры .... их 7 штук заменил на новые ,но не помогло...
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 17:16:42
Откуда: Донецк

Сообщение redish »

Ну и проверь 25 и 29 транзисторы...
Моя фотогалерея https://fotos.snooker-forum.com/
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27369
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Lekseu писал(а): что нужно поменять?
Не надо ничего бездумно менять. Вверху раздела тема по ремонту, там написано, что мерить для того, чтоб узнать, что менять.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 17:16:42
Откуда: Донецк

Сообщение redish »

Схемка нужна?
Изображение
Моя фотогалерея https://fotos.snooker-forum.com/
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05

Сообщение Lekseu »

За схему спасибо! Но я не очень в них разбираюсь! опыт по пайке отличный! Если кто может помочь поэтапно и по действиям ...буду очень благодарен! если говорите что нужно 2 транзистора проверить ,то выпаять их и проверить для меня не проблема! Может у кого есть опыт ,что нужно по этой причине сделать,что конкретно заменить чтобы всё заработало? проблему описал.... что при включении сразу начинает греться R77 .... опыта проверки по схемам нет! помогите пожалуйста кто сможет поэтапно ..всё сделаю как объясните!!!
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Проверь транзисторы VT11VT,25VT,29.Сравни с рабочим каналом по напруге на них.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Реклама
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05

Сообщение Lekseu »

Каким образом это делается? подскажи! если его включать нельзя ,так как начинает дымить R77....можно ли это сделать не включая усилка?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 17:16:42
Откуда: Донецк

Сообщение redish »

Ёлы-палы! Да выпаяй эти транзисторы да проверь! Если умеешь...
Моя фотогалерея https://fotos.snooker-forum.com/
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05

Сообщение Lekseu »

Я же написал ,что проверить и выпаять не проблема! как сравнивать с рабочим каналом по напруге? :dont_know:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 17:16:42
Откуда: Донецк

Сообщение redish »

У тебя на 99% дохлый один из этих транзисторов(а может и не один). Выпаяй и проверь вне схемы.Что еще не понятно?
Моя фотогалерея https://fotos.snooker-forum.com/
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05

Сообщение Lekseu »

Ок! как проверю отпишусь! :solder:
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05

Сообщение Lekseu »

Чумак писал(а):
Lekseu писал(а): что нужно поменять?
Не надо ничего бездумно менять. Вверху раздела тема по ремонту, там написано, что мерить для того, чтоб узнать, что менять.
Господин Чумак! Судя по вашей отписке вам тупо лень помочь людям которые учатся и не так грамотны как например вы! Потом зачем же вы отправляете в другую тему, если та тема для профессионалов ,а по этой теме нам известно ,что левый канал рабочий ,а у правого сработала защита и горит сопротивление R77.... значит что по многим пунктам методики из той темы усилитель на половину рабочий.... следовательно нужна помощь ремонта выходного каскада и соответственно защиты..... Правильно я говорю сэр? вы нам поможете? или из вас нужно всё за уши вытягивать?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс ноя 30, 2014 17:19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

зачем же вы отправляете в другую тему, если та тема для профессионалов
Профи её создали для котят.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27369
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

Lekseu писал(а): Господин Чумак! Судя по вашей отписке вам тупо лень помочь людям которые учатся и не так грамотны
Справедливо. Да, мне именно тупо лень помогать, тому, кому тоже лень разобраться самому, в чём там дело и он спрашивает наудачу. Но не волнуйтесь, возможно найдутся желающие помочь человеку, который сам себе помочь не желает. :beer: Главное не нервничать и ожидать.
А "поднять паяльник, опустить паяльник" не мой стиль, извиняюсь. :)
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05

Сообщение Lekseu »

Ну вот опять отписался) :))) и так во всех списках форума ....твой стиль отписка_))) извиняюсь..
Последний раз редактировалось Lekseu Вс ноя 30, 2014 19:06:37, всего редактировалось 2 раза.
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05

Сообщение Lekseu »

Выпаял VT11; VT25; VT29 проверил тестером... и сравнил показания с новыми.... оказались все рабочие!!! жду что делать дальше подскажите?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс ноя 30, 2014 19:11:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 635
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 17:16:42
Откуда: Донецк

Сообщение redish »

Самый простой способ-у тебя имеется два идентичных канала усилка, мультиметр в руки и сравниваешь поштучно сопротивления всех деталей(не выпаивая) одного канала с другим-где разница,там и копай...
Моя фотогалерея https://fotos.snooker-forum.com/
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

жду что делать дальше подскажите?
Голова которая соображает на плечах осталась?!!
ТАК Думай !!! Твою мать !!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 19:39:08
Откуда: Мурманск

Сообщение Gigavolt »

учиться и ещё раз учиться :))) и на третий раз будет просветление :))) что так много учится вредно :beer:
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс ноя 30, 2014 23:23:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупредил!!
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05

Сообщение Lekseu »

Уважаемый! Я сюда не флуд слушать пришёл ,а умных людей слушать советы и нравоучения. Многим людям эта статья будет на пользу в деле! А такие как ты засоряют тему! Если ты слишком умный, тогда твоя тема для особо одарённых в другом разделе этого форума! Если можешь чем то помочь и блещешь своим умом шипко ,то подсказывай,а если пришёл пофлудить ,то найди себе тему на другом форуме... :)
Ответить

Вернуться в «Не слышно, не видно»