10у120с перегрузка правого канала! народ помогите в ремонте!
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05
Помогите пожалуйста с ремонтом данного усилителя! Сдох правый канал горит перегрузка... При включении усилителя без динамиков и сигнала на него ... греется как кипятильник R77 .... что нужно поменять? Читал много форумов советовали поменять электролитические кондёры .... их 7 штук заменил на новые ,но не помогло...
- Реклама
Ну и проверь 25 и 29 транзисторы...
Моя фотогалерея https://fotos.snooker-forum.com/
Не надо ничего бездумно менять. Вверху раздела тема по ремонту, там написано, что мерить для того, чтоб узнать, что менять.Lekseu писал(а): что нужно поменять?
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Моя фотогалерея https://fotos.snooker-forum.com/
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05
За схему спасибо! Но я не очень в них разбираюсь! опыт по пайке отличный! Если кто может помочь поэтапно и по действиям ...буду очень благодарен! если говорите что нужно 2 транзистора проверить ,то выпаять их и проверить для меня не проблема! Может у кого есть опыт ,что нужно по этой причине сделать,что конкретно заменить чтобы всё заработало? проблему описал.... что при включении сразу начинает греться R77 .... опыта проверки по схемам нет! помогите пожалуйста кто сможет поэтапно ..всё сделаю как объясните!!!
- Реклама
Проверь транзисторы VT11VT,25VT,29.Сравни с рабочим каналом по напруге на них.
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05
Каким образом это делается? подскажи! если его включать нельзя ,так как начинает дымить R77....можно ли это сделать не включая усилка?
Ёлы-палы! Да выпаяй эти транзисторы да проверь! Если умеешь...
Моя фотогалерея https://fotos.snooker-forum.com/
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05
Я же написал ,что проверить и выпаять не проблема! как сравнивать с рабочим каналом по напруге? 
У тебя на 99% дохлый один из этих транзисторов(а может и не один). Выпаяй и проверь вне схемы.Что еще не понятно?
Моя фотогалерея https://fotos.snooker-forum.com/
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05
Господин Чумак! Судя по вашей отписке вам тупо лень помочь людям которые учатся и не так грамотны как например вы! Потом зачем же вы отправляете в другую тему, если та тема для профессионалов ,а по этой теме нам известно ,что левый канал рабочий ,а у правого сработала защита и горит сопротивление R77.... значит что по многим пунктам методики из той темы усилитель на половину рабочий.... следовательно нужна помощь ремонта выходного каскада и соответственно защиты..... Правильно я говорю сэр? вы нам поможете? или из вас нужно всё за уши вытягивать?Чумак писал(а):Не надо ничего бездумно менять. Вверху раздела тема по ремонту, там написано, что мерить для того, чтоб узнать, что менять.Lekseu писал(а): что нужно поменять?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс ноя 30, 2014 17:19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Профи её создали для котят.зачем же вы отправляете в другую тему, если та тема для профессионалов
Справедливо. Да, мне именно тупо лень помогать, тому, кому тоже лень разобраться самому, в чём там дело и он спрашивает наудачу. Но не волнуйтесь, возможно найдутся желающие помочь человеку, который сам себе помочь не желает.Lekseu писал(а): Господин Чумак! Судя по вашей отписке вам тупо лень помочь людям которые учатся и не так грамотны
А "поднять паяльник, опустить паяльник" не мой стиль, извиняюсь.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05
Выпаял VT11; VT25; VT29 проверил тестером... и сравнил показания с новыми.... оказались все рабочие!!! жду что делать дальше подскажите?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс ноя 30, 2014 19:11:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Самый простой способ-у тебя имеется два идентичных канала усилка, мультиметр в руки и сравниваешь поштучно сопротивления всех деталей(не выпаивая) одного канала с другим-где разница,там и копай...
Моя фотогалерея https://fotos.snooker-forum.com/
Голова которая соображает на плечах осталась?!!жду что делать дальше подскажите?
ТАК Думай !!! Твою мать !!
учиться и ещё раз учиться
и на третий раз будет просветление
что так много учится вредно 
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс ноя 30, 2014 23:23:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупредил!!
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупредил!!
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 09:59:05
Уважаемый! Я сюда не флуд слушать пришёл ,а умных людей слушать советы и нравоучения. Многим людям эта статья будет на пользу в деле! А такие как ты засоряют тему! Если ты слишком умный, тогда твоя тема для особо одарённых в другом разделе этого форума! Если можешь чем то помочь и блещешь своим умом шипко ,то подсказывай,а если пришёл пофлудить ,то найди себе тему на другом форуме... 



