Вот обрадовал...когда же ржавчина нападет на эту тупую ботмашину...Иван83 радиолюбитель писал(а):Здравствуйте, я снова с вами.
Обсуждаем со всех сторон!!! Работает отлично!!!
- Реклама
- Сообщения: 664
- Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 06:33:40
Селен не катит, Ваньке желательно ставить игнитроны.ИВАНЫЧ956 писал(а): Мост на диодах не катит. Желательно ставить АВС-80-260.
Просто не понятно годится ли данная модернизация для этой радиолы. Она подойдёт? (предложена Васильевичем на паяльнике)
Есть по ней несколько вопросов.
1. Он предлагает убрать конденсатор на 4700 пФ шунтирующий первичную обмотку выходного трансформатора. Говорит что он делает завал на частотах свыше 6000 Гц. Но ведь он наоборот уменьшает паразитную индуктивность рассеяния трансформатора и уменьшает увеличения сопротивления с повышением частоты. его не ставят только в дорогих Hi-Fi и Hi-End УНЧ с хорошими трансформаторами. А для обычных выходных трансформаторов этот кондер нужен. Так не понятно нужен он или нет?
2. Он предлагает убрать конденсатор на 560 пФ шунтирующий резистор утечки управляющей сетки выходной лампы. говорит что тоже делает завал на частотах выше 6000 Гц. Но ведь без него УНЧ может самовозбудится. Так нужен он или нет?
3. он предлагает убрать конденсатор 120 пФ шунтирующий резистор регулировки громкости. Зачем?
4. Он предлагает убрать цепочку ИТУН (по схеме рядом с выходным трансформатором). Но ведь она выравнивает частоты. А он говорит что искажает.
По остальным пунктам согласен.
Пойдёт такая модернизация или что-то не так?
Есть по ней несколько вопросов.
1. Он предлагает убрать конденсатор на 4700 пФ шунтирующий первичную обмотку выходного трансформатора. Говорит что он делает завал на частотах свыше 6000 Гц. Но ведь он наоборот уменьшает паразитную индуктивность рассеяния трансформатора и уменьшает увеличения сопротивления с повышением частоты. его не ставят только в дорогих Hi-Fi и Hi-End УНЧ с хорошими трансформаторами. А для обычных выходных трансформаторов этот кондер нужен. Так не понятно нужен он или нет?
2. Он предлагает убрать конденсатор на 560 пФ шунтирующий резистор утечки управляющей сетки выходной лампы. говорит что тоже делает завал на частотах выше 6000 Гц. Но ведь без него УНЧ может самовозбудится. Так нужен он или нет?
3. он предлагает убрать конденсатор 120 пФ шунтирующий резистор регулировки громкости. Зачем?
4. Он предлагает убрать цепочку ИТУН (по схеме рядом с выходным трансформатором). Но ведь она выравнивает частоты. А он говорит что искажает.
По остальным пунктам согласен.
Пойдёт такая модернизация или что-то не так?
- Вложения
-
- post-180237-0-02351700-1417350655_thumb.jpg
- (49.77 КБ) 307 скачиваний
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
А че там не спросишь ?
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Иван83 радиолюбитель писал(а):Просто не понятно годится ли данная модернизация для этой радиолы. Она подойдёт? (предложена Васильевичем на паяльнике)
Есть по ней несколько вопросов.![]()
1. Он предлагает убрать конденсатор на 4700 пФ шунтирующий первичную обмотку выходного трансформатора. Говорит что он делает завал на частотах свыше 6000 Гц. Но ведь он наоборот уменьшает паразитную индуктивность рассеяния трансформатора и уменьшает увеличения сопротивления с повышением частоты. его не ставят только в дорогих Hi-Fi и Hi-End УНЧ с хорошими трансформаторами. А для обычных выходных трансформаторов этот кондер нужен. Так не понятно нужен он или нет?
2. Он предлагает убрать конденсатор на 560 пФ шунтирующий резистор утечки управляющей сетки выходной лампы. говорит что тоже делает завал на частотах выше 6000 Гц. Но ведь без него УНЧ может самовозбудится. Так нужен он или нет?
3. он предлагает убрать конденсатор 120 пФ шунтирующий резистор регулировки громкости. Зачем?
4. Он предлагает убрать цепочку ИТУН (по схеме рядом с выходным трансформатором). Но ведь она выравнивает частоты. А он говорит что искажает.
По остальным пунктам согласен.
Пойдёт такая модернизация или что-то не так?
- Вложения
-
- post-180237-0-02351700-1417350655_thumb.jpg
- (49.77 КБ) 311 скачиваний
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
- Реклама
...бля, убил бы его кто за тупое бездумное дублирование постов...
...мог бы и сам, но не знаю где и кого... 
- Сообщения: 46231
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Не пора ли выйти с предложением к администрации форума, по поводу дополнения правил запретом на полное копирование собственных сообщений в теме? 
Просто не понятно годится ли данная модернизация для этой радиолы. Она подойдёт? (предложена Васильевичем на паяльнике)
Есть по ней несколько вопросов.
1. Он предлагает убрать конденсатор на 4700 пФ шунтирующий первичную обмотку выходного трансформатора. Говорит что он делает завал на частотах свыше 6000 Гц. Но ведь он наоборот уменьшает паразитную индуктивность рассеяния трансформатора и уменьшает увеличения сопротивления с повышением частоты. его не ставят только в дорогих Hi-Fi и Hi-End УНЧ с хорошими трансформаторами. А для обычных выходных трансформаторов этот кондер нужен. Так не понятно нужен он или нет?
2. Он предлагает убрать конденсатор на 560 пФ шунтирующий резистор утечки управляющей сетки выходной лампы. говорит что тоже делает завал на частотах выше 6000 Гц. Но ведь без него УНЧ может самовозбудится. Так нужен он или нет?
3. он предлагает убрать конденсатор 120 пФ шунтирующий резистор регулировки громкости. Зачем?
4. Он предлагает убрать цепочку ИТУН (по схеме рядом с выходным трансформатором). Но ведь она выравнивает частоты. А он говорит что искажает.
По остальным пунктам согласен.
Пойдёт такая модернизация или что-то не так?
Пожалуйста помогите разобраться. Подойдёт такое улучшение?
Есть по ней несколько вопросов.
1. Он предлагает убрать конденсатор на 4700 пФ шунтирующий первичную обмотку выходного трансформатора. Говорит что он делает завал на частотах свыше 6000 Гц. Но ведь он наоборот уменьшает паразитную индуктивность рассеяния трансформатора и уменьшает увеличения сопротивления с повышением частоты. его не ставят только в дорогих Hi-Fi и Hi-End УНЧ с хорошими трансформаторами. А для обычных выходных трансформаторов этот кондер нужен. Так не понятно нужен он или нет?
2. Он предлагает убрать конденсатор на 560 пФ шунтирующий резистор утечки управляющей сетки выходной лампы. говорит что тоже делает завал на частотах выше 6000 Гц. Но ведь без него УНЧ может самовозбудится. Так нужен он или нет?
3. он предлагает убрать конденсатор 120 пФ шунтирующий резистор регулировки громкости. Зачем?
4. Он предлагает убрать цепочку ИТУН (по схеме рядом с выходным трансформатором). Но ведь она выравнивает частоты. А он говорит что искажает.
По остальным пунктам согласен.
Пойдёт такая модернизация или что-то не так?
Пожалуйста помогите разобраться. Подойдёт такое улучшение?
- Вложения
-
- post-180237-0-02351700-1417350655_thumb.jpg
- (49.77 КБ) 278 скачиваний
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
- Сообщения: 46231
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
ИвАндр, интересный ты чудак... Нарочно нашёл самую плохую (не только по параметрам...) из выпускавшихся в СССР радиолу и хочешь сделать из неё аппарат класса Hi-End...
Если у тебя есть хотя бы остатки логического мышления, ты должен всё понять и без подсказки. Если логическое мышление нарушено (например, в результате родовой травмы...) - ремонтировать нужно не радиолу, а тебя! Обратись к хорошему доктору, может быть, удастся восполнить недостатки за счёт других участков мозга... 
На чердаке рожали стоя?например, в результате родовой травмы...
Просто не понятно годится ли данная модернизация для этой радиолы. Она подойдёт? (предложена Васильевичем на паяльнике)
Есть по ней несколько вопросов.
1. Он предлагает убрать конденсатор на 4700 пФ шунтирующий первичную обмотку выходного трансформатора. Говорит что он делает завал на частотах свыше 6000 Гц. Но ведь он наоборот уменьшает паразитную индуктивность рассеяния трансформатора и уменьшает увеличения сопротивления с повышением частоты. его не ставят только в дорогих Hi-Fi и Hi-End УНЧ с хорошими трансформаторами. А для обычных выходных трансформаторов этот кондер нужен. Так не понятно нужен он или нет?
2. Он предлагает убрать конденсатор на 560 пФ шунтирующий резистор утечки управляющей сетки выходной лампы. говорит что тоже делает завал на частотах выше 6000 Гц. Но ведь без него УНЧ может самовозбудится. Так нужен он или нет?
3. он предлагает убрать конденсатор 120 пФ шунтирующий резистор регулировки громкости. Зачем?
4. Он предлагает убрать цепочку ИТУН (по схеме рядом с выходным трансформатором). Но ведь она выравнивает частоты. А он говорит что искажает.
По остальным пунктам согласен.
Пойдёт такая модернизация или что-то не так?
Пожалуйста помогите разобраться. Подойдёт такое улучшение?
Есть по ней несколько вопросов.
1. Он предлагает убрать конденсатор на 4700 пФ шунтирующий первичную обмотку выходного трансформатора. Говорит что он делает завал на частотах свыше 6000 Гц. Но ведь он наоборот уменьшает паразитную индуктивность рассеяния трансформатора и уменьшает увеличения сопротивления с повышением частоты. его не ставят только в дорогих Hi-Fi и Hi-End УНЧ с хорошими трансформаторами. А для обычных выходных трансформаторов этот кондер нужен. Так не понятно нужен он или нет?
2. Он предлагает убрать конденсатор на 560 пФ шунтирующий резистор утечки управляющей сетки выходной лампы. говорит что тоже делает завал на частотах выше 6000 Гц. Но ведь без него УНЧ может самовозбудится. Так нужен он или нет?
3. он предлагает убрать конденсатор 120 пФ шунтирующий резистор регулировки громкости. Зачем?
4. Он предлагает убрать цепочку ИТУН (по схеме рядом с выходным трансформатором). Но ведь она выравнивает частоты. А он говорит что искажает.
По остальным пунктам согласен.
Пойдёт такая модернизация или что-то не так?
Пожалуйста помогите разобраться. Подойдёт такое улучшение?
- Вложения
-
- post-180237-0-02351700-1417350655_thumb.jpg
- (49.77 КБ) 283 скачивания
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Что ж тебя родители в колыбели не придушили, бота сопливого? 
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
- Сообщения: 46231
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Ну почему... Например, мама - жертва моды, имеет узкий таз - и ИвАндра тащили шипцами...ИВАНЫЧ956 писал(а):На чердаке рожали стоя?Тады ой! Высоко падать.
Всё, ладно.... бог с ним... Просто один вопрос. Подойдёт такая модернизация? или в ней что-то не так?
- Вложения
-
- index_06.jpg
- (140.78 КБ) 422 скачивания
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
А я с этим придурком даже поздоровался на предыдущей страницеАндрей Бедов писал(а):просто читаю
Всё нормально,делай.Только отъебись от народа!Иван83 радиолюбитель писал(а):Всё, ладно.... бог с ним... Просто один вопрос. Подойдёт такая модернизация? или в ней что-то не так?
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL

"50 КСВ 075", UA3112SWL

Можете издеваться, но сделал как на схеме модернизации и ничего не услышал! Все осталось как было. Такой же хороший звук....
Вернул все детали на место.....
Ламповая радиола Серенада действительно даёт хороший аудиофильский качественный звук. Все в начальном состоянии никаких доработок не нужно. Акустика у меня такая. Открытый ящик 40*26*12см. Динамики: 2ГД-40А и 1ГД-28 соединённые параллельно.
К Серенаде подключаю радиоприёмник PHILIPS AE2430 и радиосеть 30В.
Радиосеть подключаю через делитель напряжение. Верхнее плечо 100кОм, нижние 1,6кОм.
Вернул все детали на место.....
Ламповая радиола Серенада действительно даёт хороший аудиофильский качественный звук. Все в начальном состоянии никаких доработок не нужно. Акустика у меня такая. Открытый ящик 40*26*12см. Динамики: 2ГД-40А и 1ГД-28 соединённые параллельно.
К Серенаде подключаю радиоприёмник PHILIPS AE2430 и радиосеть 30В.
Радиосеть подключаю через делитель напряжение. Верхнее плечо 100кОм, нижние 1,6кОм.
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Иван83 радиолюбитель писал(а):Можете издеваться, но сделал как на схеме модернизации и ничего не услышал! Все осталось как было. Такой же хороший звук....
Вернул все детали на место.....
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=199237
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL

"50 КСВ 075", UA3112SWL



