Обсуждаем со всех сторон!!! Работает отлично!!!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

Иван83 радиолюбитель писал(а):Здравствуйте, я снова с вами.
Вот обрадовал...когда же ржавчина нападет на эту тупую ботмашину... :facepalm:
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 664
Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 06:33:40

Сообщение Dr. West »

ИВАНЫЧ956 писал(а): Мост на диодах не катит. Желательно ставить АВС-80-260.
Селен не катит, Ваньке желательно ставить игнитроны.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

Просто не понятно годится ли данная модернизация для этой радиолы. Она подойдёт? (предложена Васильевичем на паяльнике)
Есть по ней несколько вопросов. :dont_know:
1. Он предлагает убрать конденсатор на 4700 пФ шунтирующий первичную обмотку выходного трансформатора. Говорит что он делает завал на частотах свыше 6000 Гц. Но ведь он наоборот уменьшает паразитную индуктивность рассеяния трансформатора и уменьшает увеличения сопротивления с повышением частоты. его не ставят только в дорогих Hi-Fi и Hi-End УНЧ с хорошими трансформаторами. А для обычных выходных трансформаторов этот кондер нужен. Так не понятно нужен он или нет?
2. Он предлагает убрать конденсатор на 560 пФ шунтирующий резистор утечки управляющей сетки выходной лампы. говорит что тоже делает завал на частотах выше 6000 Гц. Но ведь без него УНЧ может самовозбудится. Так нужен он или нет?
3. он предлагает убрать конденсатор 120 пФ шунтирующий резистор регулировки громкости. Зачем?
4. Он предлагает убрать цепочку ИТУН (по схеме рядом с выходным трансформатором). Но ведь она выравнивает частоты. А он говорит что искажает.
По остальным пунктам согласен.
Пойдёт такая модернизация или что-то не так?
Вложения
post-180237-0-02351700-1417350655_thumb.jpg
(49.77 КБ) 307 скачиваний
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9925
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

А че там не спросишь ?
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

Иван83 радиолюбитель писал(а):Просто не понятно годится ли данная модернизация для этой радиолы. Она подойдёт? (предложена Васильевичем на паяльнике)
Есть по ней несколько вопросов. :dont_know:
1. Он предлагает убрать конденсатор на 4700 пФ шунтирующий первичную обмотку выходного трансформатора. Говорит что он делает завал на частотах свыше 6000 Гц. Но ведь он наоборот уменьшает паразитную индуктивность рассеяния трансформатора и уменьшает увеличения сопротивления с повышением частоты. его не ставят только в дорогих Hi-Fi и Hi-End УНЧ с хорошими трансформаторами. А для обычных выходных трансформаторов этот кондер нужен. Так не понятно нужен он или нет?
2. Он предлагает убрать конденсатор на 560 пФ шунтирующий резистор утечки управляющей сетки выходной лампы. говорит что тоже делает завал на частотах выше 6000 Гц. Но ведь без него УНЧ может самовозбудится. Так нужен он или нет?
3. он предлагает убрать конденсатор 120 пФ шунтирующий резистор регулировки громкости. Зачем?
4. Он предлагает убрать цепочку ИТУН (по схеме рядом с выходным трансформатором). Но ведь она выравнивает частоты. А он говорит что искажает.
По остальным пунктам согласен.
Пойдёт такая модернизация или что-то не так?
Вложения
post-180237-0-02351700-1417350655_thumb.jpg
(49.77 КБ) 311 скачиваний
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
Реклама
ssc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 24438
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Откуда: г.Москва

Сообщение ssc »

...бля, убил бы его кто за тупое бездумное дублирование постов... :kill:...мог бы и сам, но не знаю где и кого... :solder:
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Не пора ли выйти с предложением к администрации форума, по поводу дополнения правил запретом на полное копирование собственных сообщений в теме? :dont_know:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

Просто не понятно годится ли данная модернизация для этой радиолы. Она подойдёт? (предложена Васильевичем на паяльнике)
Есть по ней несколько вопросов. :dont_know:
1. Он предлагает убрать конденсатор на 4700 пФ шунтирующий первичную обмотку выходного трансформатора. Говорит что он делает завал на частотах свыше 6000 Гц. Но ведь он наоборот уменьшает паразитную индуктивность рассеяния трансформатора и уменьшает увеличения сопротивления с повышением частоты. его не ставят только в дорогих Hi-Fi и Hi-End УНЧ с хорошими трансформаторами. А для обычных выходных трансформаторов этот кондер нужен. Так не понятно нужен он или нет?
2. Он предлагает убрать конденсатор на 560 пФ шунтирующий резистор утечки управляющей сетки выходной лампы. говорит что тоже делает завал на частотах выше 6000 Гц. Но ведь без него УНЧ может самовозбудится. Так нужен он или нет?
3. он предлагает убрать конденсатор 120 пФ шунтирующий резистор регулировки громкости. Зачем?
4. Он предлагает убрать цепочку ИТУН (по схеме рядом с выходным трансформатором). Но ведь она выравнивает частоты. А он говорит что искажает.
По остальным пунктам согласен.
Пойдёт такая модернизация или что-то не так?
Пожалуйста помогите разобраться. Подойдёт такое улучшение?
Вложения
post-180237-0-02351700-1417350655_thumb.jpg
(49.77 КБ) 278 скачиваний
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

ИвАндр, интересный ты чудак... Нарочно нашёл самую плохую (не только по параметрам...) из выпускавшихся в СССР радиолу и хочешь сделать из неё аппарат класса Hi-End... :dont_know: Если у тебя есть хотя бы остатки логического мышления, ты должен всё понять и без подсказки. Если логическое мышление нарушено (например, в результате родовой травмы...) - ремонтировать нужно не радиолу, а тебя! Обратись к хорошему доктору, может быть, удастся восполнить недостатки за счёт других участков мозга... :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13330
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Откуда: 26RUS

Сообщение ИВАНЫЧ956 »

например, в результате родовой травмы...
На чердаке рожали стоя? :shock: Тады ой! Высоко падать.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

Просто не понятно годится ли данная модернизация для этой радиолы. Она подойдёт? (предложена Васильевичем на паяльнике)
Есть по ней несколько вопросов. :dont_know:
1. Он предлагает убрать конденсатор на 4700 пФ шунтирующий первичную обмотку выходного трансформатора. Говорит что он делает завал на частотах свыше 6000 Гц. Но ведь он наоборот уменьшает паразитную индуктивность рассеяния трансформатора и уменьшает увеличения сопротивления с повышением частоты. его не ставят только в дорогих Hi-Fi и Hi-End УНЧ с хорошими трансформаторами. А для обычных выходных трансформаторов этот кондер нужен. Так не понятно нужен он или нет?
2. Он предлагает убрать конденсатор на 560 пФ шунтирующий резистор утечки управляющей сетки выходной лампы. говорит что тоже делает завал на частотах выше 6000 Гц. Но ведь без него УНЧ может самовозбудится. Так нужен он или нет?
3. он предлагает убрать конденсатор 120 пФ шунтирующий резистор регулировки громкости. Зачем?
4. Он предлагает убрать цепочку ИТУН (по схеме рядом с выходным трансформатором). Но ведь она выравнивает частоты. А он говорит что искажает.
По остальным пунктам согласен.
Пойдёт такая модернизация или что-то не так?
Пожалуйста помогите разобраться. Подойдёт такое улучшение?
Вложения
post-180237-0-02351700-1417350655_thumb.jpg
(49.77 КБ) 283 скачивания
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80352
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Что ж тебя родители в колыбели не придушили, бота сопливого? :dont_know:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

ИВАНЫЧ956 писал(а):На чердаке рожали стоя? :shock: Тады ой! Высоко падать.
Ну почему... Например, мама - жертва моды, имеет узкий таз - и ИвАндра тащили шипцами... :dont_know: У нас такие тоже встречаются, правда, единственный мне знакомый "экземпляр" увлекается рыбалкой а не радиотехникой... :dont_know: (к счастью для него... :)) )
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

:tea:
(просто читаю. писать здесь уже не хочется...)
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

Всё, ладно.... бог с ним... Просто один вопрос. Подойдёт такая модернизация? или в ней что-то не так?
Вложения
index_06.jpg
(140.78 КБ) 422 скачивания
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

Андрей Бедов писал(а):просто читаю
А я с этим придурком даже поздоровался на предыдущей странице :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8121
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 04:20:48
Откуда: КурскЪ

Сообщение RA3WSI »

бабай писал(а):А че там не спросишь ?
А там он сразу пиздюлей получит.:D
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8121
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 04:20:48
Откуда: КурскЪ

Сообщение RA3WSI »

Иван83 радиолюбитель писал(а):Всё, ладно.... бог с ним... Просто один вопрос. Подойдёт такая модернизация? или в ней что-то не так?
Всё нормально,делай.Только отъебись от народа!
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL
Изображение
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:44:26
Откуда: СССР, САРАТОВ

Сообщение Иван83 радиолюбитель »

Можете издеваться, но сделал как на схеме модернизации и ничего не услышал! Все осталось как было. Такой же хороший звук....
Вернул все детали на место.....

Ламповая радиола Серенада действительно даёт хороший аудиофильский качественный звук. Все в начальном состоянии никаких доработок не нужно. Акустика у меня такая. Открытый ящик 40*26*12см. Динамики: 2ГД-40А и 1ГД-28 соединённые параллельно.
К Серенаде подключаю радиоприёмник PHILIPS AE2430 и радиосеть 30В.
Радиосеть подключаю через делитель напряжение. Верхнее плечо 100кОм, нижние 1,6кОм.
Я ДУРАК ОЛЕНЬ И РАК ОХЗОХОХО ШКОЛА ДУРАК АХАХАХА ПРТЛПЛГЛАУВВЧО584833723822785575834ОАОАЛУОВОЫОЦЦЫВ
С уважением Андрей.
Серенада, Серенада РЭ-308, Эльфа 201-3С, Парус 310СА, PHILIPS AE 2430.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8121
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 04:20:48
Откуда: КурскЪ

Сообщение RA3WSI »

Иван83 радиолюбитель писал(а):Можете издеваться, но сделал как на схеме модернизации и ничего не услышал! Все осталось как было. Такой же хороший звук....
Вернул все детали на место.....
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=199237
Изображение
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL
Изображение
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»