Параллельный программатор
- Реклама
Сейчас закончу мелкий (не ну это свинство, месяц уже жду СМД хц165, заказ более 100 позиций, а ее нет! Жутко извиняются и валят все на проздники) и соберу, надеюсь, что последний вариант, в смд, с парой или тремя ЗИФ, но все на одной плате, думаю получится самый компактный вариант (скорее даже логичный)
, в смысле вообще без проводов, ну и двадцатку на всякий случай оставлю 
По поводу совпадения MOSI, MISO и т.д. в паралельном и последовательном программировании, например у ATmega8, 88, 48 не совпадают.
Да, виноват, дальше tiny2313 не глянулАлексей П писал(а):По поводу совпадения MOSI, MISO и т.д. в паралельном и последовательном программировании, например у ATmega8, 88, 48 не совпадают.
Кстати тиньки восстановил, с помощью транзистора и бубна
Хорошо и надежно работающая система безусловно красива
- Реклама
Ну раз получилось с транзистором, то поделись с другими, думаю saschai это будет интересно. В нашем программатое управлением питания занимается тинка.
Да, собственно, все просто и дубово
Базу через стабилитрон на TRST, эмиттер на общий, коллектор на 20-ю ногу тиньки и через 300 Ом на +5. По умолчанию на тиньке +5 вольт через 300 ом, когда появляется 12 вольт на резете транзистор открывается и сажает 20-ю ногу на общий. При записи фьюзов выскакивали ошибки, но тем не менее все получилось 
- Вложения
-
- buben.GIF
- (2.17 КБ) 904 скачивания
Хорошо и надежно работающая система безусловно красива
Даа уж, а не проще всеже использовать выход PWMB 13 ножка меги8535, на ней формируется шим, а в тот момент когда питание на программируемом кристале должно равнятся нулю, там тоже ноль. Схема крайне простая, кондесатор. резистор и транзистор.
Есть несколько вопросов по программатору Хаммер.
1.Слышал что нужно использовать файл ebn именно тот который находится в данной Астудио, это верно или нет?
2. Скачаные файлы с сайта Хамера не открываются, вернее открываются но там пусто, использовал программу для просмотра ссылки на которую нашёл на форуме. В чём дело?
3. Как конвертировать файл в Hex, программа конвертёр какая-то досовская, можно растолковать пошагово, что то и как делать.
1.Слышал что нужно использовать файл ebn именно тот который находится в данной Астудио, это верно или нет?
2. Скачаные файлы с сайта Хамера не открываются, вернее открываются но там пусто, использовал программу для просмотра ссылки на которую нашёл на форуме. В чём дело?
3. Как конвертировать файл в Hex, программа конвертёр какая-то досовская, можно растолковать пошагово, что то и как делать.
Хоть тут и выкладывали, в том числе и я, но повторю - hex и фьюзы
- Вложения
-
- stk500_work.rar
- hex файл из рабочего программатора
- (8.58 КБ) 556 скачиваний
-
- .jpg
- фьюзы, которые я ставил
- (74.79 КБ) 960 скачиваний
Хорошо и надежно работающая система безусловно красива


