Частотный преобразователь
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Дособирал БП Получилось 26,3 и 27,3в по каждому выходу. Поставил транзистор IRFIBC40G, 2 стабилитрона по 12в.=24в. Критично вместо 23в.? Или поставить на 23в. и выходные напряжения снизятся? Какая нагрузка (ток) примерно будет по каждому выходу, что бы нагрузить и погонять?
Плату немного переделал, добавил 2-й выход, и под выпрямительный мост от компового БП.
- Реклама
- Сообщения: 3027
- Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Поставьте один из стабилитронов на меньшее напряжение и выходные напряжения снизятся. На драйвера ключей HCPL подавайте напряжение, от которого идёт обратная связь, а добавленную вторую цепь используйте на питание управления.alex-551 писал(а): 2 стабилитрона по 12в.=24в. Критично вместо 23в.?
Ток я точно не скажу, управа мало берёт, вентилятор кушал 200мА. Пробуйте по 300мА каждый выход. У меня раз стоял вентилятор 400мА, всё работало, При пуске его ток был около ампера. Греется снаббер и диод UF, но у меня питальник всегда частично стоит в обдувеalex-551 писал(а):Какая нагрузка (ток) примерно
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Сегодня поменял стабилитроны, поставил, как по схеме, КС210 и КС213. нагрузил на автолампочки 24в. Напряжения снизились- 24в. выход с обратной связью. Если будет критично можно попробовать отмотатать 1виток со вторичной обмотки второго выхода.
Погонял с полчаса, греется R6 ( подберу 2 последовательно на большую мощность)и выходные диоды, но не смертельно. При монтаже поставлю, что бы и их обдувал вентиллятор.
Погонял с полчаса, греется R6 ( подберу 2 последовательно на большую мощность)и выходные диоды, но не смертельно. При монтаже поставлю, что бы и их обдувал вентиллятор.
- Сообщения: 3027
- Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
alex-551 писал(а): Если будет критично можно попробовать отмотатать 1виток со вторичной обмотки второго выхода
Да, можете попробовать отмотать 2-3 витка. Напряжение не критично, но выше 24В нет смысла ему быть, кренки греться больше будут, оптимально 19-24В, защитный драйвер себя будет отлично чувствовать, на всё остальное кренки. Стабильные 24В только для силовых драйверов, а там обратная связь и у вас всё отлично.
Задержка есть небольшая при отключении питания? R6 я ставил 2 ватный импортный, или наш МЛТ одноватный, не дымили. На диоды небольшие флажки медные напаивал для теплоотвода (на видео есть).
Раздербанил и прикошачил попавшийся японский IGBT модуль на 100А к своей плате управления.
Запуск успешен
Последний раз редактировалось DC-AC Ср дек 10, 2014 20:34:09, всего редактировалось 1 раз.
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
- Реклама
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
R6- импортный 2ватный, греется, но не кипяток. Попробую 2 по 50к - 2вт каждый, впаяю вертикально. Диоды поставил от комповых БП FR302. Пластинки были уже напаяны и по 1 диоду с диодной сборки я убрал. Задержка по выключению есть, но очень маленькая, около секунды. Наверное, надо поставить С1 побольше, у меня сейчас 150мкф.
Видео нет. До замены стабилитронов.
Видео нет. До замены стабилитронов.
- Сообщения: 3027
- Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Я имел в виду моё видео по изготовлению питальника, там про флажок есть.alex-551 писал(а):Видео нет
они больше греются чем UF302 или IN5402/ эти пошустрее, но с охладителем не критичноalex-551 писал(а): FR302
в принципе достаточно, но можете ещё добавить. Термистор ом на 10 для плавного заряда обязательно поставьте, а то не вижу его на фотоalex-551 писал(а):но очень маленькая, около секунды
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
- Сообщения: 816
- Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Термистор пока не взял, но поставлю обязательно. Пока включаю через 2 лампы по 60вт. Ваше видео видел, потому и взял диоды с пластинами.
- Сообщения: 3027
- Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
Жлаю удачи в дальнейшей сборке, начало уже есть, дальше, думаю, будет ещё интересней. Буду наблюдать 
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Подскажите какую мощность можно снять с блока питания который используется в частотнике.
какую мощность можно снять с блока питания который используется в частотнике.[/quote]
Зависит от частоты преобразования. На частоте 100 кгц- около 35 Ватт.
Зависит от частоты преобразования. На частоте 100 кгц- около 35 Ватт.
Все верно. С завода они и были включены похоже треугольником т.к. на розетку из движка было выведено три провода.Snabber писал(а):
На сколько я помню обмотки должны быть включены треугольником!!!!
А это я уже сам пытался их подключить по звезде и раскопал общую точку для подключения к нулю.
Вот фото вскрытого движка. Возникает вопрос. Если все обмотки(12шт. на фото зеленый провод) собраны в один конец, значит все таки они включены звездой, а наружу были выведены только фазные концы?
Или я не прав?
- Сообщения: 3027
- Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
На текущей частоте ну Ватт 20, с обдувом флажка выходного диода.sheva_s писал(а): какую мощность можно снять с блока питания
Да, в один конец - это звезда, и раз они внутри были спрятаны, значит он стандартно идёт звездой на 220В, т.е. фазное напряжение катушек 127В. Зелёный провод не нужен и им одним вы не подключите треугольник, это надо скрутку всю распускать, выбирать обмотки и выводить 6 концов, и из них собирать треугольник...Это тут не надо, он и так как раз заработает от 220В.EAV_04 писал(а): Если все обмотки(12шт. на фото зеленый провод) собраны в один конец, значит все таки они включены звездой, а наружу были выведены только фазные концы?
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Тут я не помогу ни чем, с такими движками не сталкивался никогда. 
Блин, надо же было так лопухнуться сделал 2 платы блока питания , и плату управы осталось полудить , досмотрел что они в зеркальном изображении 
- Сообщения: 3027
- Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 00:04:37
На управе хреново, а на блоке питания можно микрухе 3842 ноги вывернуть и транзистор обратной стороной припаять и всё в принципе....бывает..sheva_s писал(а): они в зеркальном изображении
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - yandex
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Обновления, документация, схемы и прошивки Восьмикрута - google
Видео ролики YouTube RuTube Дзен
Да не буду переделывать обидно пол дня возился с принтером пока хоть как то получилось шаблон распечатать для ЛУТ и такая засада.
Может у кого есть плата управления на смд?
Могу организовать производство плат на заводе,но чем меньше размеры тем дешевле.
Могу организовать производство плат на заводе,но чем меньше размеры тем дешевле.
Подскажите собирал управу кто то уже по печатке с 17 странице Vosmikrutpl.rar которая идет частично с СМД деталями. Можно по ней делать ?



