Опознание SMD радиоэлементов
похоже что на 1 ногу подается смещение, скорее всего это все таки какой то ВЧ транзистор, а не модуль. Можно попробовать любой подходящий.
- Реклама
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
Нифига это не транзистор
Вот зарисовал схему, немного косо, но понятно как устроено

Задача не любой воткнуть, а провести обратный инженеринг этого чуда.
Предыстория:
Несколько лет назад сей девайс был заказан к разработке и производству некоторой конторе.
РКД они сдали не полностью (люди оказалить не чисты на руку) и контора приказала долго жить.
Концов сейчас не найти.
Теперь необходимо восстановить РКД и наладить производство этого же изделия.
Вот зарисовал схему, немного косо, но понятно как устроено
Задача не любой воткнуть, а провести обратный инженеринг этого чуда.
Предыстория:
Несколько лет назад сей девайс был заказан к разработке и производству некоторой конторе.
РКД они сдали не полностью (люди оказалить не чисты на руку) и контора приказала долго жить.
Концов сейчас не найти.
Теперь необходимо восстановить РКД и наладить производство этого же изделия.
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
- Реклама
Расстояние между ног уже, и сами ноги тоже уже.glaz73 писал(а):Вот посмотри, не он?
http://ru.aliexpress.com/item/Wynn-SMD- ... 78352.html
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
Moto_v3x Да, похоже ты прав! Тогда какой же транзистор так маркируется? Всю голову уже сломал 
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
Сделай фотку. Покопаюсь.Rinon Ninqueon писал(а):Расстояние между ног уже, и сами ноги тоже уже.glaz73 писал(а):Вот посмотри, не он?
http://ru.aliexpress.com/item/Wynn-SMD- ... 78352.html
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 21:14:40
Прошу помочь определить 2 компонента smd , на плате управления СМА Bluesky , имеется только постоянка на электролите 300в , пинания на випер 4 нога уже нет .Возле VIPer12 , стоят 2 smd ,3х выводные ,
w27 и 2002 . Поиск в нете не дал результата , как и на саму СМА .
нашёл только
SOT23-5 2.7 Volt - LDO regulator with on/off - это типа w27 , но не уверен .
Может кто имеет базу на такие smd ?
Сюда перенес.
aen
w27 и 2002 . Поиск в нете не дал результата , как и на саму СМА .
нашёл только
SOT23-5 2.7 Volt - LDO regulator with on/off - это типа w27 , но не уверен .
Может кто имеет базу на такие smd ?
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
Albert_V может и напоминает, но он маркируется по другому и ему не нужно смещение по входу.
по маркировке это не МП а UW, это уже ближе к 2SK3475
http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/row.jpg
по маркировке это не МП а UW, это уже ближе к 2SK3475
http://www.radioscanner.ru/uploader/2009/row.jpg
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
Что то я реально ступил!! это же действительно UW 
Попробую дальше порыться по подсказкам!
Похоже http://ru.aliexpress.com/item/2SK3078-K ... 17035.html
мейчас буду даташиты курит
ОК!
Господа! Всем кто помогал - ВЕЛИКОЕ МЕРСИ! Это действительно оказался 2SK3078

Попробую дальше порыться по подсказкам!
Похоже http://ru.aliexpress.com/item/2SK3078-K ... 17035.html
мейчас буду даташиты курит
ОК!
Господа! Всем кто помогал - ВЕЛИКОЕ МЕРСИ! Это действительно оказался 2SK3078
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 18:58:57
- Сообщения: 20132
- Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
- Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья
А не напоминает ли Вам тот, который выше-правее 78L09?
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 18:58:57
Поискал в яндексе,поиск результатов не дал.
Где можно их купить?
И что это за компоненты? Я не могу по понять(((
Спасибо!
Где можно их купить?
И что это за компоненты? Я не могу по понять(((
Спасибо!
Что тут не понятно вот ссылка: http://www.datasheet4u.com/Datasheet-ht ... 78L09ACD/1
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
на стабилизатор MC78L09 тут даташит. В конце маркировка
http://www.mouser.com/ds/2/308/MC78L00A-D-94916.pdf
вот такой это MC78L09ABDR
http://www.mouser.com/ds/2/308/MC78L00A-D-94916.pdf
вот такой это MC78L09ABDR
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 18:58:57
Всем спасибо за помощь!Попробую припаяю может станет нормально работать адаптер а то половину блоков не видит.
А первая нога где у них?(я про те что на фотке что я выслал) на одном вроде вижу точку а на другом нет , сори за глупый вопрос.
А первая нога где у них?(я про те что на фотке что я выслал) на одном вроде вижу точку а на другом нет , сори за глупый вопрос.






