Нарисуйте мне плату.

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

Зачем печатка Вы и без не соберете. Элементов мало. Навесным делайте, быстрее будет. Ну или с такой простой платы самое время научится трассировать ПП.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 13:41:11

Сообщение Alex-DJ »

Приветствую всех...Наконец я научился делать платы с помощью ЛУТ...простенькие платки развожу в Sprint-Layout 6.0 и оттуда же печатаю.Но вот мне нужна плата с 12 микросхемами к561лн2 и 36 резисторами.Мне нужны просто буферы без инверсии.В каждой микросхеме шесть элементов, значит получается три входа и три выхода через резистор.Отсюда и 12 микросхем чтоб получить 36 входов и 36 выходов через резисторы.

Изображение

Начал разводить и тут впал в ступор, дальше этого не получается

Изображение

плата должна быть односторонняя.

Помогите мне развести одностороннюю платку плиз.
Реклама
nvz
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 16:58:42
Откуда: Средний Урал

Сообщение nvz »

А вариант буфера на транзисторах не рассматривал?
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 13:41:11

Сообщение Alex-DJ »

нет, мне именно такой нужен на логике
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Alex-DJ писал(а): тут впал в ступор, дальше этого не получается
плата должна быть односторонняя.
А так, как микросхемы расположены, кто угодно в ступор впадет, разводя однослойку. Вернее ее так не развести, микросхемы в линию - другое дело.
Попробуйте соединять входы с выходами не которые рядом, а которые на противоположной стороне находятся. Тогда получится, что на одной стороне корпуса входы повторителей, на другой выходы.
Из ваших чертежей, так же не понятно, где на плате входы, где выходы, где питание и зачем однослойку пытаться сделать по подобию двухслойки, на которой более вольно можно располагать элементы. Это про расположение резисторов в одном месте платы.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

Alex-DJ, вот, практически в твоих размерах? 43.81 x 130.49. Формат DT 2.4
Изображение
Изображение
Вложения
inv.rar
(189.74 КБ) 166 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 13:41:11

Сообщение Alex-DJ »

fsem

спасибо...а в какой программе открывать? Мне бы в Sprint-Layout было бы лучше, я к ней уже привык немного.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

DipTrace
Люди могут жить без мозгов.
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 13:41:11

Сообщение Alex-DJ »

так...нашёл программу, открыл...Теперь как её на печать вывести? Обычным способом кликнув по значку принтера? Она будет печататься в реальном размере?
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

Alex-DJ, такие вещи в сети не валяются, можно скачать на офсайте: http://www.diptrace.com/rus/downloads/d ... -diptrace/
"Загрузить Freeware+3Д модели+русификатор", взять ключ на 1000 пинов, 4 слоя, в сети валяется. А можно одним файлом(255МБ)здесь: https://yadi.sk/d/c6lpHr1Kbz4pK
Контактная информация:
Встал на лапы
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 13:41:11

Сообщение Alex-DJ »

прошу модераторов не ругаться , но тут есть полная версия, вдруг кому то надо будет ткнуть сюда
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 18:48:06

Сообщение spam41k »

всем доброго врмени суток.. помогите пожалуйста с печаткой для паяльной станции.. ибо я не умею разводить печатки :(
Вложения
163057_Bez_imeni-1.gif
(82.51 КБ) 506 скачиваний
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

spam41k, а зачем делать такую сложность аналоговую? Есть нормальные на микроконтроллерах, на них и печатки готовые.
Если не поменяете желание делать конкретно эту схему, тогда прошу в личку типы деталей, особенно это касаемо реле.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 18:48:06

Сообщение spam41k »

fsem писал(а):spam41k, а зачем делать такую сложность аналоговую? Есть нормальные на микроконтроллерах, на них и печатки готовые.
Если не поменяете желание делать конкретно эту схему, тогда прошу в личку типы деталей, особенно это касаемо реле.
ответил в лс))
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Сб дек 27, 2014 20:18:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

spam41k писал(а):
fsem писал(а):spam41k,
ответил в лс))
Ничего нет
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 18:40:44

Сообщение TurkinDV »

Народ,помогите,нарисуйте эту плату в проге, и если не сложно объясните что да как,я в этом деле человек новый,поэтому многого не знаю
http://frivolousengineering.com/wp-cont ... 6-6254.jpg
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 19:21:07

Сообщение this4me »

С НГ!
Товарищи, помогите советом или примером.
Необходимо сделать устройство которое будет иметь 6 аналоговых входа, 7 логических и 2 канала для датчика холла и всё это будет соединено к Arduino Nano (использую как макетку, программу написал в Codevision)
Схему набросал в DipTrace - прошу прокомментировать о правильности.
1) 6 аналоговых каналов (На ОУ 2904) будут измерять сопротивление датчиков давления (других приборов к ним не будет подключено),
3) 7 логических (на резисторах, стабилитронах) контролируют массу на датчике,
3) 2 канала датчика холла - датчики распредвала с уровнем сигнала 0-12 В.
Саму ардуину сделал в виде микросхемы atmega162 удалив ножки и переименовал их, соединяться через панельку, тип деталей прописан в схеме - не smd.
Пробую сделать авторазводку - получаются платы от 10х10 см. Меньше получится?

При необходимости все детали (кроме микросхем и переменных резисторов можно менять на любой тип)
Работу могу оплатить или подкормить РадиоКота :)
Вложения
BOARD2.zip
схема
(20.7 КБ) 174 скачивания
Последний раз редактировалось this4me Пн янв 05, 2015 12:09:35, всего редактировалось 2 раза.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

Размеры платы, в мм? расстояние между отверстиями и их диаметр? Если там стоит переключатель, то какой? Тип? Надо от чего то танцевать.
Изображение
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

this4me писал(а):С НГ!
Пробую сделать авторазводку - получаются платы от 10х10 см. Меньше получится?
При необходимости все детали (кроме микросхем и переменных резисторов можно менять на любой тип)
Работу могу оплатить или подкормить РадиоКота :)
С DIP компонентами получилось 85.5х66 мм. Если перейти SMD компоненты можно сделать 65х55 мм.
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32

Сообщение антошка »

Уважаемые коты нарисуйте мне плату этого устройства только чтобы маркером повторить можно было а то на оригинале дорожки тонкие в самого ума не хватает (не опытный ) принтера у меня нет заранее спасибо.
http://elwo.ru/publ/skhemy_na_mikrokont ... /9-1-0-533
Если долго мучиться что нибудь получится.
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»