Где скос на корпусе больше, там и первая нога.lexa609 писал(а):А первая нога где у них?
Опознание SMD радиоэлементов
- Реклама
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
А, простите, PDF вы посмотрели? там английским по беломуlexa609 писал(а):А первая нога где у них?(я про те что на фотке что я выслал) на одном вроде вижу точку а на другом нет , сори за глупый вопрос.
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 18:58:57
Смотрел, там точка то есть а у меня на фото ее нет.glaz73 писал(а):А, простите, PDF вы посмотрели? там английским по беломуlexa609 писал(а):А первая нога где у них?(я про те что на фотке что я выслал) на одном вроде вижу точку а на другом нет , сори за глупый вопрос.
У то что мне указали как понимаю это заменители ? у них же другая маркировка.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср дек 17, 2014 19:27:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 18:58:57
Я как специалист так себе, вот и хочу все максимально узнать что бы косяка небыло.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Ср дек 17, 2014 19:28:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
на чертеже корпуса отметил как обозначается ключ

на всякий случай напомню расположение видов на чертеже:
вид сверху
|
|
вид спереди_______вид справа
А вот по поводу второй мелкосхемы - скорее всего это SI9241A.
http://www.vishay.com/docs/70787/si9241.pdf
на всякий случай напомню расположение видов на чертеже:
вид сверху
|
|
вид спереди_______вид справа
А вот по поводу второй мелкосхемы - скорее всего это SI9241A.
http://www.vishay.com/docs/70787/si9241.pdf
- Реклама
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 18:58:57
Спасибо большое!!!!glaz73 писал(а):на чертеже корпуса отметил как обозначается ключ
на всякий случай напомню расположение видов на чертеже:
вид сверху
|
|
вид спереди_______вид справа
А вот по поводу второй мелкосхемы - скорее всего это SI9241A.
http://www.vishay.com/docs/70787/si9241.pdf
Теперь понял как считать первую ногу .
Я заказал такие вот
http://www.chipdip.ru/product/si9241aey/
http://www.chipdip.ru/product1/8701878186/
придут приклею посмотрю, если не сгорит мой адаптер то может будет нормально работать)
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Чт дек 18, 2014 22:07:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
а не пробовал напряжения на входе/выходе проверить? решил сразу менять? 
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
а что написано то на нем. похож но полевичек, который питание должен коммутировать. резистор на 10к вроде как емкость затвора разряжает
Всем привет,помогите найти реальное название SMD диода.На нем написано IL 44U
Вот они,как понимаю SOD 123 или 323vem566 писал(а):А корпус какой?
- Вложения
-
- DSC00059.JPG
- Вот они
- (51.04 КБ) 474 скачивания
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Сб дек 20, 2014 18:27:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
SOT23, SOD такая же пластмассинка формата резистора 1206(123) или 0805(323) с двумя ногами.
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
вот такой S8550 маркируется как 2TY
http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/ ... galaxy.pdf
смотри строку ORDERING INFORMATION
http://www.s-manuals.com/pdf/datasheet/ ... galaxy.pdf
смотри строку ORDERING INFORMATION
Это диодная сборка BAT54S
PDF файл можно скачать например,здесь:
http://radiocom.dn.ua/radiokomponenty-a ... rka-bat54s
PDF файл можно скачать например,здесь:
http://radiocom.dn.ua/radiokomponenty-a ... rka-bat54s
Кнопка...........WWW........... ↓ там!
S8550 (2ty) не могу найти в продаже в Москве.Только на али продается партия из 100 штук.
Может его можно чем нибудь заменить ?
Может его можно чем нибудь заменить ?
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
гугл выдал сразу вот такую http://www.eplast1.ru/forum/7/642lexa6092 писал(а):S8550 (2ty) не могу найти в продаже в Москве.Только на али продается партия из 100 штук.
Может его можно чем нибудь заменить ?
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вт дек 30, 2014 22:52:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.7 правил форума. Предупрежден!
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 10:02:12
Сгорела микруха в китайском планшете. Маркирована символом AD1ZC. Поиск на наших и ихних ресурсах не помог опознать её наименование и назначение. Фото прилагается и заранее благодарю)
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 23:33:05
очень смахивает на примерно такой стабилизатор tlv62565
но смущает диод шоттки. Наводит на мысль, что это StepUp стабилизатор на подсветку.
В какой части платы это стоит? посмотреть бы помасштабнее.
но смущает диод шоттки. Наводит на мысль, что это StepUp стабилизатор на подсветку.
В какой части платы это стоит? посмотреть бы помасштабнее.




