Насколько я в курсе, резистор последовательно с первичкой иногда включают, чтобы уменьшить пусковой ток. Обычно это применяется в случае больших трансформаторов и больших же токов. Тут трансформатор маленький, но зато резистор большой. Пытаясь понять глубину инженерной мысли разработчиков, ловлю себя на ощущении нереальности происходящего. Какую цель мог преследовать изготовитель ? Сэкономить несколько метров эмалированного провода первички? Или я глобально чего-то не догоняю?
- Вложения
-
- 2014-12-18_102545.jpg
- (13.96 КБ) 2679 скачиваний


