Паяльная станция с энкодером.
- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 11:30:06
Я так и подумал что надо перевернуть полевик. А вот по поводу КТ315 - отлично. Их есть у меня =)
- Реклама
Доброе врем суток форумчане. Хочу обратится с проблемой возникшей после семи месячного использования станцией. Собрана по варианту Stinger. Включается и работает нормально, что фен, что паяльник, все температурные режимы поддерживает. Когда станция, в режиме паяльника доходит до режима выключения паяльника по времени работы, происходит выключения паяльника и на экране загораются всякие кракозяблы типа вопросиков и сумм равенства и станция не реагирует ни на какие манипуляции с ручками управления кроме выключения. При повторно включении станции все работает нормально пока не доходит до режима выключения паяльника по таймеру. Нужен совет.
попробуй полностью очистить чип и заново его прошить последней прошивкой.
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...Прошивка вряд ли "слетит". Вот еер может. Как вариант стереть только еер и по новой откалибровать мощность паяльника и фена. А лучше вообще после калибровки считать еер и хранить. В случае чего можно быстро перезаписать его.
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27
- Реклама
Читать основную страницу конструкции, там всё написано
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 153
- Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 11:30:06
Datasheet на ваш экран Вам в помощь.Vladimir47 писал(а):Укажите пожалуйста номер контакта на lcd wh1602если вам не трудно.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн фев 02, 2015 21:30:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил п. 2.7. Предупредил!
Причина: Нарушение правил п. 2.7. Предупредил!
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.МОЖЕТ И С АНГЛИЙСКИМ ПОМОЖЕТЕ????Vladimir47 писал(а):Datasheet на ваш экран Вам в помощь.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Иногда 1 и 2 наоборот бывает...
Спойлер
Бороться и искать, найти и перепрятать...- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27
Ребята взгляните на две картинки,и поймите какую помощь я у вас прошу,бездаташитов и мануалов......

- Вложения
-
- правильно.gif
- (28.88 КБ) 1118 скачиваний
-
- не правильно.gif
- (46.71 КБ) 917 скачиваний
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
Как все запущено, ето контакты разьема дя подключения шлейфа от индикатора.
К нумерации выводов индикатора никакого отношение не имеют.
В одну руку мою картинку , второй сюда http://radiokot.ru/lab/controller/50/
Там ниже схемы есть табличка, сопоставляйте выводы индикатора с портами процессора.
К нумерации выводов индикатора никакого отношение не имеют.
В одну руку мою картинку , второй сюда http://radiokot.ru/lab/controller/50/
Там ниже схемы есть табличка, сопоставляйте выводы индикатора с портами процессора.
- Сообщения: 883
- Зарегистрирован: Вс мар 17, 2013 18:54:07
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27
Огромное вам спасибо,то что требовальсь.(( Автору надо было зделать так в самом начале) ето не упрек)nikin_n писал(а):Я не видел вашего индикатора..
Это шутка? В первом сообщении есть ссылка и там такая картинкаVladimir47 писал(а):( Автору надо было зделать так в самом начале) ето не упрек)

Порты процессора и и индикатора указаны. И то и другое легко находиться по даташитам. Тем более включение дисплея не посмотрев в даташит может привести к нервному стрессу с последующими материальными издержками.
- Сообщения: 45
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 23:12:27
Это самая настоящяя шутка.carnaval писал(а):Это шутка? В первом сообщении есть ссылка и там такая картинка
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Пн фев 02, 2015 21:36:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение правил п. 2.2. Предупредил!
Причина: Нарушение правил п. 2.2. Предупредил!
Логику и здравый смысл ещё никто не отменял... не всегда то что получилось у автора, получится у последователя...
и ещё... шуруп забитый молотком, намного крепче держится, чем гвоздь закрученный отвёрткой...
и ещё... шуруп забитый молотком, намного крепче держится, чем гвоздь закрученный отвёрткой...


