Помогите опознать девайс.
- Реклама
- Сообщения: 794
- Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 01:10:08
спасибо точно ! как я сам не догадался !
значит вещь полезная, надо брать =)
значит вещь полезная, надо брать =)
Нутромер вещь полезная, только чего им измерять будете? ))) К тому же - это не штангенциркуль, этим штукам госповерка нужна...Кислый в0ждь писал(а):спасибо точно ! как я сам не догадался !
значит вещь полезная, надо брать =)
================
А мне вот такая штука попалась - ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ, так на коробочке написано... Советский, 1991 года. Два кабеля выходят с разъемами ОНЦ, на одном написано ВКУ, на втором А001.02... внутри имеется микросхема К155ЛН1... что за ерунда, неизвестно...
И понеслась душа в Рай, а тело в вытрезвитель...
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
Скорее всего согласующее устройство для подключения компьютера к телевизору или монитору по входам RGB.ВКУ-видеоконтрольное устройство.Grave14 писал(а):А мне вот такая штука попалась - ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ,
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 16:13:51
- Реклама
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 16:13:51
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 16:13:51
<a href="http://img.radiokot.ru/files/102516/j8bk0fx1r.jpg" title="j8bk0fx1r.jpg"><img src="http://img.radiokot.ru/files/102516/thumbnail/j8bk0fx1r.jpg" /></a>[img][img][/img][/img]
А штангенциркулю что, не нужна?Grave14 писал(а):это не штангенциркуль, этим штукам госповерка нужна...
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Ac182 писал(а):помогите понять что держу в руке
Перенес из раздела "питание"
aen
некий ламповый блок...при максимальном увеличении видно чно одну лампу скоммуниздили...
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Одна там и была. По бокам панели – два КПЕ. Генератор/реле/усилитель... ? 
На одной лампе - может конвертер? С одной частоты - на другую? Схемку б срисовать, было б проще ...
Штангеля проверяют раз в полгода, клеймо не обязательно.
Штангеля проверяют раз в полгода, клеймо не обязательно.
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
- Сообщения: 481
- Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12
Не,к радиотехнике это устройство вряд ли имеет отношение.Судя по коробке,это что то от промышленного оборудования,например ёмкостный датчик наполнения бункеров,какая нибудь сигнализация или что то подобное.Видно плохо,но там вроде бы две здоровые релюхи.Видимо устройство двухканальное,наверное лампа двойной триод.6ф1 писал(а):На одной лампе - может конвертер?
Да ладно. Раз в год.6ф1 писал(а):Штангеля проверяют раз в полгода, клеймо не обязательно.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 19:23:15
Доброго времени суток. С Новым годом, мужики.
Помогите идентифицировать усь, схему, возможно кто-то узнает.
Лампы 6С41С, если не ошибаюсь, буду возле агрегата уточню.
Фото тут:
https://www.dropbox.com/sh/stpot7mhupwd ... PZjSa?dl=0
Помогите идентифицировать усь, схему, возможно кто-то узнает.
Лампы 6С41С, если не ошибаюсь, буду возле агрегата уточню.
Фото тут:
https://www.dropbox.com/sh/stpot7mhupwd ... PZjSa?dl=0
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 19:23:15
Лампы:Helixir писал(а):Доброго времени суток. С Новым годом, мужики.
Помогите идентифицировать усь, схему, возможно кто-то узнает.
Лампы 6С41С, если не ошибаюсь, буду возле агрегата уточню.
Фото тут:
https://www.dropbox.com/sh/stpot7mhupwd ... PZjSa?dl=0
Tungsram E88CC
+
СССР 6С41С
+
СССР 5Ц3С (Средняя, кенотрон)
Только что поглядел.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 15:12:23
Здравствуйте товарищи. Это мой первый пост на этом форуме, так что если что-то нарушу - ногами не бейте:)
Недавно рылся в гараже и нарыл вот такую штуковину:
[img][img]http://img.radiokot.ru/files/102728/thumbnail/jh3hhk8yp.jpg[/img][/img]
[img][img]http://img.radiokot.ru/files/102728/thumbnail/jh3hhhvn3.jpg[/img] [/img]
[img][img]http://img.radiokot.ru/files/102728/thumbnail/jh3hhfgq4.jpg[/img][/img]
[img][img]http://img.radiokot.ru/files/102728/thumbnail/jh3hhdaqo.jpg[/img][/img]
Металлическая продолговатая коробка. Одна из больших плоских поверхностей не металлическая, а толи пластик, толи текстолит. На лицевой стороне расположено два разъёма на три и четыре контакта и заглушка предохранителя. Там же расположены два регулятора и какая-то линза. С боков и сзади утыкана транзисторами. Надписей нет никаких вообще, кроме цифр вокруг регуляторов. В задней части устройства сверху и снизу краска облупилась. Под облупленной краской какая-то соль. Очень похоже на протёкшую батарейку. В комплекте с устройством был пучок проводов. На концах проводов имеются два крокодила, разъёмы и выносная кнопка с хомутом, для крепления на трубу. Весит около полутора килограммов, точнее не скажу. Никаких бумажек рядом не было. Что это за штуковина?
Сюда перенес.
aen
Недавно рылся в гараже и нарыл вот такую штуковину:
[img][img]http://img.radiokot.ru/files/102728/thumbnail/jh3hhk8yp.jpg[/img][/img]
[img][img]http://img.radiokot.ru/files/102728/thumbnail/jh3hhhvn3.jpg[/img] [/img]
[img][img]http://img.radiokot.ru/files/102728/thumbnail/jh3hhfgq4.jpg[/img][/img]
[img][img]http://img.radiokot.ru/files/102728/thumbnail/jh3hhdaqo.jpg[/img][/img]
Металлическая продолговатая коробка. Одна из больших плоских поверхностей не металлическая, а толи пластик, толи текстолит. На лицевой стороне расположено два разъёма на три и четыре контакта и заглушка предохранителя. Там же расположены два регулятора и какая-то линза. С боков и сзади утыкана транзисторами. Надписей нет никаких вообще, кроме цифр вокруг регуляторов. В задней части устройства сверху и снизу краска облупилась. Под облупленной краской какая-то соль. Очень похоже на протёкшую батарейку. В комплекте с устройством был пучок проводов. На концах проводов имеются два крокодила, разъёмы и выносная кнопка с хомутом, для крепления на трубу. Весит около полутора килограммов, точнее не скажу. Никаких бумажек рядом не было. Что это за штуковина?
Сюда перенес.
aen
Устройство явно самодельное. Нужно спрашивать у его Автора.
Ещё можно открыть корпус. Посмотреть на компоненты схемы. Что за линзой: фотоприёмник или источник света?
А так – можно только в догадки играть.
Ещё можно открыть корпус. Посмотреть на компоненты схемы. Что за линзой: фотоприёмник или источник света?
А так – можно только в догадки играть.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 15:12:23
Честно говоря не знаю, не вскрывал. Автор не известен. На радиоактивность бы его проверить... Есть какие-нибудь косвенные признаки наличия радиации? Детектора нет у меня, к сожалению. Просто бывший владелец работал с радиоактивными материалами, мало ли.Андрей Бедов писал(а):...Что за линзой: фотоприёмник или источник света?..


