Помогите опознать девайс.

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Похоже на микрометры для измерения внутренних диаметров отверстий.
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 01:10:08

Сообщение Кислый в0ждь »

спасибо точно ! как я сам не догадался !
значит вещь полезная, надо брать =)
Контактная информация:
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 08:40:26
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Grave14 »

Кислый в0ждь писал(а):спасибо точно ! как я сам не догадался !
значит вещь полезная, надо брать =)
Нутромер вещь полезная, только чего им измерять будете? ))) К тому же - это не штангенциркуль, этим штукам госповерка нужна...

================

А мне вот такая штука попалась - ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ, так на коробочке написано... Советский, 1991 года. Два кабеля выходят с разъемами ОНЦ, на одном написано ВКУ, на втором А001.02... внутри имеется микросхема К155ЛН1... что за ерунда, неизвестно...

Изображение
DSC00692.jpg
(38.19 КБ) 738 скачиваний
Изображение
DSC00689.jpg
(29.49 КБ) 730 скачиваний
И понеслась душа в Рай, а тело в вытрезвитель...
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12

Сообщение лидокорк »

Grave14 писал(а):А мне вот такая штука попалась - ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ,
Скорее всего согласующее устройство для подключения компьютера к телевизору или монитору по входам RGB.ВКУ-видеоконтрольное устройство.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 16:13:51

Сообщение Ac182 »

помогите понять что держу в руке

Изображение



Перенес из раздела "питание"
aen
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Нам тоже не видно ... :)
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 16:13:51

Сообщение Ac182 »

Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 16:13:51

Сообщение Ac182 »

<a href="http://img.radiokot.ru/files/102516/j8bk0fx1r.jpg" title="j8bk0fx1r.jpg"><img src="http://img.radiokot.ru/files/102516/thumbnail/j8bk0fx1r.jpg" /></a>[img][img][/img][/img]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

Grave14 писал(а):это не штангенциркуль, этим штукам госповерка нужна...
А штангенциркулю что, не нужна? :)
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ни разу не видел клеймо поверителя на штанген-циркуле.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

Ac182 писал(а):помогите понять что держу в руке

Изображение



Перенес из раздела "питание"
aen

некий ламповый блок...при максимальном увеличении видно чно одну лампу скоммуниздили...
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Одна там и была. По бокам панели – два КПЕ. Генератор/реле/усилитель... ? :dont_know:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 22:57:36
Откуда: Краснодар

Сообщение 6ф1 »

На одной лампе - может конвертер? С одной частоты - на другую? Схемку б срисовать, было б проще ...


Штангеля проверяют раз в полгода, клеймо не обязательно.
Прости нам, господи, благодеяния наши.
Пренебрежение правилами ТБ улучшает генофонд человечества.
Мучитель микросхем
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12

Сообщение лидокорк »

6ф1 писал(а):На одной лампе - может конвертер?
Не,к радиотехнике это устройство вряд ли имеет отношение.Судя по коробке,это что то от промышленного оборудования,например ёмкостный датчик наполнения бункеров,какая нибудь сигнализация или что то подобное.Видно плохо,но там вроде бы две здоровые релюхи.Видимо устройство двухканальное,наверное лампа двойной триод.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20093
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 12:27:21
Откуда: Столица Мира Санкт-Петербург

Сообщение Gudd-Head »

6ф1 писал(а):Штангеля проверяют раз в полгода, клеймо не обязательно.
Да ладно. Раз в год.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 19:23:15

Сообщение Helixir »

Доброго времени суток. С Новым годом, мужики.
Помогите идентифицировать усь, схему, возможно кто-то узнает.

Лампы 6С41С, если не ошибаюсь, буду возле агрегата уточню.

Фото тут:
https://www.dropbox.com/sh/stpot7mhupwd ... PZjSa?dl=0
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 19:23:15

Сообщение Helixir »

Helixir писал(а):Доброго времени суток. С Новым годом, мужики.
Помогите идентифицировать усь, схему, возможно кто-то узнает.

Лампы 6С41С, если не ошибаюсь, буду возле агрегата уточню.

Фото тут:
https://www.dropbox.com/sh/stpot7mhupwd ... PZjSa?dl=0
Лампы:
Tungsram E88CC
+
СССР 6С41С
+
СССР 5Ц3С (Средняя, кенотрон)

Только что поглядел.
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 15:12:23

Сообщение TroJ »

Здравствуйте товарищи. Это мой первый пост на этом форуме, так что если что-то нарушу - ногами не бейте:)

Недавно рылся в гараже и нарыл вот такую штуковину:
[img][img]http://img.radiokot.ru/files/102728/thumbnail/jh3hhk8yp.jpg[/img][/img]
[img][img]http://img.radiokot.ru/files/102728/thumbnail/jh3hhhvn3.jpg[/img] [/img]
[img][img]http://img.radiokot.ru/files/102728/thumbnail/jh3hhfgq4.jpg[/img][/img]
[img][img]http://img.radiokot.ru/files/102728/thumbnail/jh3hhdaqo.jpg[/img][/img]

Металлическая продолговатая коробка. Одна из больших плоских поверхностей не металлическая, а толи пластик, толи текстолит. На лицевой стороне расположено два разъёма на три и четыре контакта и заглушка предохранителя. Там же расположены два регулятора и какая-то линза. С боков и сзади утыкана транзисторами. Надписей нет никаких вообще, кроме цифр вокруг регуляторов. В задней части устройства сверху и снизу краска облупилась. Под облупленной краской какая-то соль. Очень похоже на протёкшую батарейку. В комплекте с устройством был пучок проводов. На концах проводов имеются два крокодила, разъёмы и выносная кнопка с хомутом, для крепления на трубу. Весит около полутора килограммов, точнее не скажу. Никаких бумажек рядом не было. Что это за штуковина?



Сюда перенес.
aen
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Устройство явно самодельное. Нужно спрашивать у его Автора. :dont_know:
Ещё можно открыть корпус. Посмотреть на компоненты схемы. Что за линзой: фотоприёмник или источник света?
А так – можно только в догадки играть. :dont_know:
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 15:12:23

Сообщение TroJ »

Андрей Бедов писал(а):...Что за линзой: фотоприёмник или источник света?..
Честно говоря не знаю, не вскрывал. Автор не известен. На радиоактивность бы его проверить... Есть какие-нибудь косвенные признаки наличия радиации? Детектора нет у меня, к сожалению. Просто бывший владелец работал с радиоактивными материалами, мало ли.
Ответить

Вернуться в «Практика»