Случайно заметил такой факт на другом тоже исправном ВЭФ 202):
запитал второй ВЭФ 202 через стабилизированный адаптер Robiton SN500S (там есть возможность установки напряжения от 1,5 до 12 вольт). Сразу начался неприятный постоянного тона свист как бы поверх всех диапазонов (причем сам прием станций идет нормально, правда слабые сигналы подавляются этим свистом постоянного тона). Отключаю адаптер, вставляю родной блок питания в это ВЭФ 202 в батарейный отсек. Опять все нормально. Проверил проводку, ничего необычного нет. На внешнее гнездо идут те же провода, что и на батарейный отсек. Не могу определить причину возбуждения в виде свиста. Источник ясен - Robiton.
Что нужно проверить в схеме приемника? Ток на обоих блоках питания примерно одинаков (без нагрузки 750 миллиампер).



