Преобразователь 12-220В для питания ЛДС из компьютерного БП.
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:46:53
- Откуда: Україна, Тернопільська обл., м. Зборів
Ну вообще-то там кондера на 10Мкф ненужно. У меня стоит простой неполярный на 4700пик. Польот нормальный
- Реклама
Спасибо за ответ, по вашему мнению кондера 10НФ будет достаточно, если я сделаю стабилизацию?
Нет, даже с 1НФ то же происходит то что с 10МК.... Какие-то другие советы???
Ну неужели никто не может дать помочь???

Редко здесь бываю... Думаю, один из диодов на выходе неправильный. По какой схеме делаете?IRFZ44N писал(а):Ну неужели никто![]()
- Реклама
Диоды HER307 целые, по схеме из стати толька с перемотаным трансом, с драйверами, и с подстроечниками на скважность, частоту. Транс: первычка- 6+6, вторичка- 130 вытков.
Тогда в чем проблема? 
Gena p, ну что тогда делать??? Подскажите плиз! 
Убери электролиты если у тебя мост стоит. Они там нафик не нужны! И не мудри. Молодец, что припаял дрова. Посмотри мои коменты, там есть рабочая схема. Спаяй всё как на ней, воткни туда свои дрова и будет тебе счастье. Повторяю, выкинь электролиты из схемы, они там не нужны! В схеме должен стоять ОДИН электролит по питанию 1500мкф/16в, и один на 47мкф между 4-й и 2-й ногой м/с и всё!IRFZ44N писал(а):Ну помогитье, очень прашу!!!
Последний раз редактировалось Puma2014 Чт янв 15, 2015 22:54:48, всего редактировалось 1 раз.
6+6 много! Надо в 4 жилы (провод 0,6-0,8мм) 4+4 витка! Тогда потери под нагрузкой будут меньше, и греться не будет. Проверено уже. Тогда и вторички 80 витков достаточно. 240-260в получаетсяIRFZ44N писал(а): Транс: первычка- 6+6, вторичка- 130 вытков.Тогда в чем проблема?
Спасибо за схему, но мне нужна со стабилизацией, поэтому и нужен кондер на выходе, стабилизация будет с оптопарой. Транс перемотал, ток хх упал до 80ма, больше ничиво не изменилось...
Возьми схему стабилизации отсюда. В твою схему надо только будет добавить ТРИ детальки: оптопара и два резистора. Да ещё параллельно оптопаре электролит. Держи, проверяли-работает.IRFZ44N писал(а):Спасибо за схему, но мне нужна со стабилизацией, поэтому и нужен кондер на выходе, стабилизация будет с оптопарой. Транс перемотал, ток хх упал до 80ма, больше ничиво не изменилось...
- Вложения
-
- Преобразователь со стабилизацией 1.jpg
- (185.32 КБ) 737 скачиваний
Большое спасибо за схемку! Мне очень нравится, только я буду вместо резисторов стабилитрон ставить. Пошел паять

В смысле, стаблитрон? Там управляющее напряжение на оптопару должно поступать с резистивного ДЕЛИТЕЛЯ выходного напряжения.IRFZ44N писал(а): я буду вместо резисторов стабилитрон ставить.
У меня есть вариант с стабилитронами, подключёнными последовательно. Но и там делитель есть. А как у тебя? Нарисуй.
Вот этот вариантик:
- Вложения
-
- Преобразователь со стабилизацией.jpg
- (34.11 КБ) 740 скачиваний
Ну я так и хотел сделать, как на схеме, имеется стабилитрон на 200ВPuma2014 писал(а):Там управляющее напряжение на оптопару должно поступать с резистивного ДЕЛИТЕЛЯ выходного напряжения.
Спаял, но снов та же пробльема, про какую я выше писал....
HELP!!! 
Проверь кондёр. Мож неисправный. Замени на другой. А лучше на выходе не ставить ни каких электролитов (объясни, нафига ты его туда упорно тулишь, если у тебя из-за него не работает?). Ставь высоковольтную керамику на 4,7n/1Kv, вполне достаточно для нивилирования выбросов транса.IRFZ44N писал(а):Спаял, но снов та же пробльема, про какую я выше писал....HELP!!!
И вообще, схему в студию! Не понятно, об чём ваще речь идёт.
Электролит нужен для стабилизации, или достаточно и 4,7 НФ? Схема Ваша но с драйверами и с подстроечником для частоты, но на выходе не мнохик а диодный мост и кондер. Электролит исправен на 400В, ток холостого хода 80МА. 
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26
Что-то я совсем запутался (или нет?) с описанием намотки трансформатора.
Посмотрите кто нибудь, пожалуйста.
Верно ли на картинке?
Посмотрите кто нибудь, пожалуйста.
Верно ли на картинке?
- Вложения
-
- Намотка.JPG
- (222.37 КБ) 603 скачивания
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:30:29
на картинке верно но
в высокочастотных трансах важна очень симетричность обмоток.....
посему :
мотайте вторичку 80 витков
потом первичку сразу двумя проводами 4 витка,2 начала 2 конца, соединить начало одной с концом второй-это будит средний вывод.
в высокочастотных трансах важна очень симетричность обмоток.....
посему :
мотайте вторичку 80 витков
потом первичку сразу двумя проводами 4 витка,2 начала 2 конца, соединить начало одной с концом второй-это будит средний вывод.
- Сообщения: 986
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26


