Спасибо большое! Спасли
Спасибо большое! Спасли
Наверное имелся в виду диод:и то, это должен быть германиевый транзистор типа Д305
Для каждого конкретного расчёта обращают выбирают исходя из разных соображений. Обычно это частота, мощность, ток коллектора, напруга коллектора, напряжение Б-Э.при расчёте я это учитываю при помощи делителя, дело в том, что для расчёта надо сначала транзистор выбрать...

КТ315 подойдет. схему можно включить от контролера, специально микросхемы для работы униполярного шд или же от лпт порта..Дима 27044 писал(а):Как можно заменить составной транзистор имеются отечественные марок КТ814-17, КТ315 вот в этой схеме
Если можно схему как включить?
Нет. Выражаясь Вашим языком, транзисторы pnp открываются "минусом", но подают "плюс", а транзисторы npn открываются "плюсом", а подают "минус".fialka-igor писал(а):Можно ли как нибудь открыть транзистор минусом чтоб он после открытия подал минус на силовую часть или же он открывается положительным входом?
А вот так и "определять" - указано минимальное и максимальное значение, а какое значение у конкретного экземпляра- зависит от направления ветра, от того, на сколько "дядя Вася" был опохмелившийся в тот момент, от цены дров в Магадане, от того, с какой ноги конкретный человек встал утром....Raptor A писал(а):Всех с Новым годом!
У меня такой вопрос: как определить h21э транзистора по справочнику? Просто там указываются значения скажем 33-100. А какое будет точным?
1 резистор (базовый) и источник напряжения. Замеряем базовый и коллекторный токи делим один на другой — получаем h21Raptor A писал(а):А а можно собрать тестер на минимуме деталей, который смог бы измерить h21э любого тразистора?