Фотоархив ваших устройств!

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 23:00:42
Откуда: Казахстан

Сообщение Рязанцев Владислав »

Это для мониторов среднего поля, то-есть та-же студия, но мониторы в паре метров от звукорежиссера и комната большая.
Изображение
Ваши хотелки за ваши деньги
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

serg_svd, аккуратно. Не пойму только, чем яркость регулировать.
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

Андрей Бедов писал(а):чем яркость регулировать.
Спасибо!
На фото ниже разъема питания стоит подстроечный резистор
Вот фотография платы покрупнее
Изображение
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Ага! Теперь вижу.
А то сначала показалось, что это там делает таблеточная батарейка? :) :facepalm:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Это подстроечный резистор вроде как...
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Электрический кот
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:49:03
Откуда: Украина

Сообщение vanyap1 »

[quote="serg_svd"]
Вот фотография платы покрупнее
Изображение

А что за схема? Там двойное преобразование?
Т.э. 3В > 5В > ШИМ?
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 08:34:04
Откуда: KMV

Сообщение serg_svd »

vanyap1 писал(а): А что за схема? Там двойное преобразование?
Преобразование одно.
На NCP1400-5V собран повышающий преобразователь для питания всей схемы. Напряжение на выходе преобразователя 5В. Схема взята из даташита. Питается преобразователь сейчас от двух батареек АА. Планировалось питание от одного элемента АА, но, как я писал выше, КПД получился низкий и на максимальной яркости была просадка выходного напряжения до 3,8 В. Что меня не устроило. Питать от трех элементов АА я не планировал изначально, но в данном случае это тоже рабочий вариант.
На 555 таймере собран узел регулировки яркости светодиодов. Схема эта http://www.joyta.ru/4815-sxema-shim-reg ... etodiodov/. Светодиоды у меня включены параллельно и каждый со своим токоограничивающим резистором.
В данном случае яркость у меня стоит примерно 55-60% от максимальной и ее вполне хватает. Делал регулировку яркости просто для удобства использования.
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Грызет канифоль
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 16:59:51
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение Selin »

Рязанцев Владислав писал(а):Ух! Закончил наконец. Мой зверек :)
...
Изображение
Порекомендуйте продавца - у которого брали такой шикарный корпус, пожалуйста :)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:41:09
Откуда: Краснодарский край

Сообщение diman_d »

Selin, на Али и Таобао полно таких, и даже лучше есть.
В общем, ищите у китайцев. Корпус оттуда.
Контактная информация:
Аватара пользователя
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 23:00:42
Откуда: Казахстан

Сообщение Рязанцев Владислав »

Selin писал(а): Порекомендуйте продавца
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 16457.html
Изображение
Ваши хотелки за ваши деньги
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 17:36:43

Сообщение Balzercvua »

Вот осциллограф,ESR метр и клон МК2 для авр!!!
Вложения
20110101-032929.jpg
(179.91 КБ) 852 скачивания
Фото-0150.jpg
(242.75 КБ) 782 скачивания
Фото-0146.jpg
(235.14 КБ) 762 скачивания
20110101-025825.jpg
(178.88 КБ) 585 скачиваний
20110101-025916.jpg
(247.3 КБ) 762 скачивания
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 18:55:27
Откуда: Дмитров

Сообщение МегаVольт »

Изображение
Изображение
Послушать можно тут http://youtu.be/p7qPhT0zCus?list=UU0sNl ... 6DXdzm9SXA
Машина, тупая, бесхитростная, неспособная пораскинуть умом, делает, что прикажут. А смышлёная сначала соображает, что выгоднее: решить предложенную задачу или попробовать от неё отвертеться?

Станислав Лем
Футурологический конгресс
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Balzercvua, над изготовлением корпуса ещё поработать.
Отверстия для толкателей кнопок – наугад сверлили? Есть же хотя-бы линейка... :dont_know:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 17:36:43

Сообщение Balzercvua »

Андрей Бедов писал(а):Balzercvua, над изготовлением корпуса ещё поработать.
Отверстия для толкателей кнопок – наугад сверлили? Есть же хотя-бы линейка... :dont_know:
Это была ошибка скосил потом времени не было руки не доходят много другой работы в основном я занимаюсь автомобилями а подделками в свободное время и на быструю руку этот осциллограф я юзаю в качестве показометра на тачках больше никакой ценности он для меня не представляет со своими параметрами!!!Я заметил ты тут самый самый коментатор пора на медаль :)))
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 17:05:10
Откуда: -Моск-

Сообщение -serg- »

Закончились скитания по коробкам и тумбочкам, моего RIAA корректора.
Клон OBH8-SE Алексея Никитина, обрёл место жительства в корпусе внешнего жесткого диска.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Удачно подошёл внешний блок питания от модема (us robotics courier).
Получилась вполне компактная конструкция (высота 30 мм.), приятной наружности.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 37346
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Андрей Бедов »

Симпатичненько. Особенно внутри. Покруче иной "фабрики".
Друг Кота
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52

Сообщение Слесарь »

Делаю.
Вот как сейчас работает спектрометр.

Изображение

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 0h0njYmppc

На звучание прошу не пенять, работает без антенны, без нормального БП, без
диапазонного фильтра, без экранировки, еще не доделан DSP полосовой фильтр.
Просто тест валкодера. Шаг перестройки по частоте 1 Гц. Как в аналоговом
радио. Без матричного эффекта звучания, как с трансиверах перестройка с
шагом 10 или 100 Гц.
Спектрограмма 48 кГц.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

-serg- писал(а):Закончились скитания по коробкам и тумбочкам, моего RIAA корректора.
Клон OBH8-SE Алексея Никитина, обрёл место жительства
Получилась вполне компактная конструкция (высота 30 мм.), приятной наружности.
А как выглядит сам источник? Проигрыватель? Фото?
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09

Сообщение _RUS73_ »

Преобразователь на PT1301
Плата делалась резаком.
Вложения
PT1301.jpg
(45.02 КБ) 918 скачиваний
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 23:53:13
Откуда: 34rus

Сообщение diesel170 »

Чо-та много места свободного осталось. Или на обратной стороне тоже что-то есть?
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»