не устанавливается windows на переходник sd-карта <> IDE

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:51:20

Сообщение aleksandr-zh »

приветствую всех
купил себе поиграться маленький "тонкий" компьютер
решил заместо винчестера воткнуть вот такой вот адаптер, который позволяет заместо винчестера поставить карту памяти MMC/SD
Заливаю на карту образ liveCD - загружается, ставлю на карту windowsXP - идёт копировоание, но после перезагрузки черный экран и курсор
Пробовал грузить на карту ОС загружаясь с USB - та же картина: находит, копирует, но не загружается...
Пробовал несколько чистых образов windows, ранее проверенных - не помогло

а очень хотелось обойтись таким незатейлевым решением. :(

может у кого есть опыт такой установки?

Изображение
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 16:08:06
Откуда: Украина, Славянск

Сообщение POS_troi »

К сожалению не помогу ибо никогда в руках не держал именно тот переходник.
Из опыта скажу что затея фигня - скорость маленькая, глюков не оберётесь, да и сдохнет флэша под виндой доволи бытро.
На подобные переходники я только сажал пром. оборудование и делал тонкие терминалы под линуксом. Проблем не было, переходники только фиг пойми какие были :)
P.S. всёже CF карты под такое лучше подходят, как по мне.
Реклама
abc
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 01:06:40
Откуда: Севастополь

Сообщение abc »

По умолчанию, винда от XP и выше не запускается с каких-либо переходников для карт памяти.
Поэтому применительно к этой штуке надо проделать это : http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=2386
И если ресурс карточки можно увеличить до беспредела с помощью EWF, то по поводу скорости этого переходника - подтверждаю : 2...3 МБ/сек - это его предел.
>(*.*)<
Котище огромно, ушасто, пушисто, глазасто, зубасто, колючелапо и мявай. (c)
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:51:20

Сообщение aleksandr-zh »

про скорость и быстрое умирание - знаю. Но рискну. Цеплять туда винт от бука + переходник ide 40<>44 выйдет дороже.
Проще каждый год sd-карточку менять :)

про ссылочку: спасибо - почитаю
если получится - отпишусь!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

нужно установить внешний загрузчик syslinux
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:51:20

Сообщение aleksandr-zh »

попробую, спасибо
как-то забыл те времена, когда ставил по 3-4 разных ОС на винт :)
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:51:20

Сообщение aleksandr-zh »

проблема решилась ...заменой sd-карточки - в ней таблица разделов лежала как-то специфично.
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»