Фотоархив ваших устройств!
Это для мониторов среднего поля, то-есть та-же студия, но мониторы в паре метров от звукорежиссера и комната большая.
- Реклама
Ага! Теперь вижу.
А то сначала показалось, что это там делает таблеточная батарейка?

А то сначала показалось, что это там делает таблеточная батарейка?
Это подстроечный резистор вроде как...
- Реклама
Преобразование одно.vanyap1 писал(а): А что за схема? Там двойное преобразование?
На NCP1400-5V собран повышающий преобразователь для питания всей схемы. Напряжение на выходе преобразователя 5В. Схема взята из даташита. Питается преобразователь сейчас от двух батареек АА. Планировалось питание от одного элемента АА, но, как я писал выше, КПД получился низкий и на максимальной яркости была просадка выходного напряжения до 3,8 В. Что меня не устроило. Питать от трех элементов АА я не планировал изначально, но в данном случае это тоже рабочий вариант.
На 555 таймере собран узел регулировки яркости светодиодов. Схема эта http://www.joyta.ru/4815-sxema-shim-reg ... etodiodov/. Светодиоды у меня включены параллельно и каждый со своим токоограничивающим резистором.
В данном случае яркость у меня стоит примерно 55-60% от максимальной и ее вполне хватает. Делал регулировку яркости просто для удобства использования.
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Порекомендуйте продавца - у которого брали такой шикарный корпус, пожалуйста
Selin, на Али и Таобао полно таких, и даже лучше есть.
В общем, ищите у китайцев. Корпус оттуда.
В общем, ищите у китайцев. Корпус оттуда.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-ship ... 16457.htmlSelin писал(а): Порекомендуйте продавца
- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 17:36:43
Вот осциллограф,ESR метр и клон МК2 для авр!!!
- Вложения
-
- 20110101-032929.jpg
- (179.91 КБ) 852 скачивания
-
- Фото-0150.jpg
- (242.75 КБ) 782 скачивания
-
- Фото-0146.jpg
- (235.14 КБ) 762 скачивания
-
- 20110101-025825.jpg
- (178.88 КБ) 585 скачиваний
-
- 20110101-025916.jpg
- (247.3 КБ) 762 скачивания
Машина, тупая, бесхитростная, неспособная пораскинуть умом, делает, что прикажут. А смышлёная сначала соображает, что выгоднее: решить предложенную задачу или попробовать от неё отвертеться?
Станислав Лем
Футурологический конгресс
Станислав Лем
Футурологический конгресс
Balzercvua, над изготовлением корпуса ещё поработать.
Отверстия для толкателей кнопок – наугад сверлили? Есть же хотя-бы линейка...
Отверстия для толкателей кнопок – наугад сверлили? Есть же хотя-бы линейка...
- Сообщения: 311
- Зарегистрирован: Вт дек 31, 2013 17:36:43
Это была ошибка скосил потом времени не было руки не доходят много другой работы в основном я занимаюсь автомобилями а подделками в свободное время и на быструю руку этот осциллограф я юзаю в качестве показометра на тачках больше никакой ценности он для меня не представляет со своими параметрами!!!Я заметил ты тут самый самый коментатор пора на медальАндрей Бедов писал(а):Balzercvua, над изготовлением корпуса ещё поработать.
Отверстия для толкателей кнопок – наугад сверлили? Есть же хотя-бы линейка...
Закончились скитания по коробкам и тумбочкам, моего RIAA корректора.
Клон OBH8-SE Алексея Никитина, обрёл место жительства в корпусе внешнего жесткого диска.


Удачно подошёл внешний блок питания от модема (us robotics courier).
Получилась вполне компактная конструкция (высота 30 мм.), приятной наружности.
Клон OBH8-SE Алексея Никитина, обрёл место жительства в корпусе внешнего жесткого диска.
Удачно подошёл внешний блок питания от модема (us robotics courier).
Получилась вполне компактная конструкция (высота 30 мм.), приятной наружности.
- Сообщения: 4988
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 18:27:52
Делаю.
Вот как сейчас работает спектрометр.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 0h0njYmppc
На звучание прошу не пенять, работает без антенны, без нормального БП, без
диапазонного фильтра, без экранировки, еще не доделан DSP полосовой фильтр.
Просто тест валкодера. Шаг перестройки по частоте 1 Гц. Как в аналоговом
радио. Без матричного эффекта звучания, как с трансиверах перестройка с
шагом 10 или 100 Гц.
Спектрограмма 48 кГц.
Вот как сейчас работает спектрометр.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... 0h0njYmppc
На звучание прошу не пенять, работает без антенны, без нормального БП, без
диапазонного фильтра, без экранировки, еще не доделан DSP полосовой фильтр.
Просто тест валкодера. Шаг перестройки по частоте 1 Гц. Как в аналоговом
радио. Без матричного эффекта звучания, как с трансиверах перестройка с
шагом 10 или 100 Гц.
Спектрограмма 48 кГц.
А как выглядит сам источник? Проигрыватель? Фото?-serg- писал(а):Закончились скитания по коробкам и тумбочкам, моего RIAA корректора.
Клон OBH8-SE Алексея Никитина, обрёл место жительства
Получилась вполне компактная конструкция (высота 30 мм.), приятной наружности.
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Преобразователь на PT1301
Плата делалась резаком.
Плата делалась резаком.
- Вложения
-
- PT1301.jpg
- (45.02 КБ) 918 скачиваний
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Чо-та много места свободного осталось. Или на обратной стороне тоже что-то есть?
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн




