Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Сообщения: 325
- Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 22:51:45
ой, машинольно - терморезистор, там сопротивление 57,8Ом.
- Реклама
Ну, так если схема из архива соответствует действительности, тогда все нормально. Усилитель в схеме предназначен для термопары, а не для терморезистора.
И резистор R1 желательно заменить на 4,7-10 кОм (схему все равно переделывать придется)
И резистор R1 желательно заменить на 4,7-10 кОм (схему все равно переделывать придется)

В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
- Сообщения: 325
- Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 22:51:45
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Чт дек 25, 2014 12:21:07
Огласите название разъемов, пожалуйста!andreykas писал(а):Андрюха 007, спасибо, разъёмы уже купил. Как только будет чуток свободного времени, обязательно заменю.
Места в корпусе хватит
Ну например вот такие http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=928253145,у нас в магазине по другому называются почему то 
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
- Реклама
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 13:50:19
Да, разъемы именно такого плана http://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=401550281
соответственно только под фен с 9 пинами
соответственно только под фен с 9 пинами
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Ср мар 19, 2014 13:50:19
olegvem, посмотри внимательно содержание архива с FAQ. Там есть прошивка FW-Volly-078-Lukey852d-Firmw.rar именно под фен. Думаю раз в названии вложенного архива пишет Lukey852d, то это именно та прошивка которая тебе нужна.
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 19:55:58
Здравствуйте,уже почти собрал паяльную станцию из паралельной ветки с жк дисплеем,потом решил собрать еще и эту,посмотрю какая больше понравится,ту и буду оформлять в корпус.Но такое количество страниц форума просто не осилю.Короче может кто подскажет,где-то скачал прошивку для паяльника версиии 1.4,но не пойму она подходит к оригинальной схеме ,что на первых страницах или схема уже тоже поменялась?
- Вложения
-
- Схема.jpg
- (37.2 КБ) 954 скачивания
Ну схема без компенсации холодного термоспая, а так должна подойти, у меня по этой схеме с прошивкой 1.4 работал нормально.
сейчас собрал вот эту http://www.radiokot.ru/forum/download/f ... w&id=43470
сейчас собрал вот эту http://www.radiokot.ru/forum/download/f ... w&id=43470
Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!!
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 19:55:58
Просто печатку развел уже по самой первой схеме,не хотелось бы переделывать,значит можно попробовать прошить версией 1.4?ZyaK писал(а):Ну схема без компенсации холодного термоспая, а так должна подойти, у меня по этой схеме с прошивкой 1.4 работал нормально.
сейчас собрал вот эту http://www.radiokot.ru/forum/download/f ... w&id=43470
Схема по Вашей ссылке отличается от оригинальной только добавлением светодиодов (я попробую подпаять их к своей схеме)и установкой TL431, ксати зачем она?
она собственно компенсирует холодный паяльник, что бы не показывал 0 градусов, ведь в комнате где то 22:)
Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!!
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 19:55:58
Понял,спасибо.Соответственно если компенсация холодного спая не требуется, то можно ее не ставить ?
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 19:55:58
Народ, помогите еще разобраться с этими злополучными фьюзами.Прошиваю вот таким програматором(внизу на фотке),а он работает только с AVR студией 4.19. В других программах
все намного проще,в этой вообще не могу понять где какие галочки ставить.Вообщем сначала хочу прошить самой первой прошивкой (с самых первых страниц)-потом попробовать прошивку 1.4.Микроконтролер новый.Может у кого есть фотка с фьюзами на AVR студию-выложите пожалуйста,буду очень благодарен.
все намного проще,в этой вообще не могу понять где какие галочки ставить.Вообщем сначала хочу прошить самой первой прошивкой (с самых первых страниц)-потом попробовать прошивку 1.4.Микроконтролер новый.Может у кого есть фотка с фьюзами на AVR студию-выложите пожалуйста,буду очень благодарен.
- Вложения
-
- mx3FE6.jpg
- (77.5 КБ) 713 скачиваний
Покажите картинку с фьюзами а авр студио, а то у меня она с AVR910 не запускается
Электроника -очень точная наука, бубен необходимо держать в левой руке!!!
Yurik2304, ZyaK
http://www.engbedded.com/fusecalc
http://www.engbedded.com/fusecalc
Спойлер
Блин, в студии же ж вообще все понятно. Там же человеческим языком написано что к чему, это в CVAVR нужно знать какой фьюз за что отвечает.- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 19:55:58
Микроконтролеры только начинаю осваивать,буду учитьсяVictor_P. писал(а):Yurik2304, ZyaK
http://www.engbedded.com/fusecalcСпойлер
Блин, в студии же ж вообще все понятно. Там же человеческим языком написано что к чему, это в CVAVR нужно знать какой фьюз за что отвечает.
- Вложения
-
- mx35438.png
- (27.23 КБ) 751 скачивание
Да, только выбери посленюю строку с самым большим стартап тайм (6CK + 64ms)
В студии сначала нажми кнопку чтения фьюзов, потом поменяй только фуюз с частотой и типом задающего генератора, остальное можно не трогать. Потом запиши.
В студии сначала нажми кнопку чтения фьюзов, потом поменяй только фуюз с частотой и типом задающего генератора, остальное можно не трогать. Потом запиши.
- Сообщения: 34
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 19:55:58
Понял спасибо,можно последний вопрос,а что нужно поменять если нужно выставить не на внутренний ,а на внешний кварц,например на 4 Мгц?Victor_P. писал(а):Да, только выбери посленюю строку с самым большим стартап тайм (6CK + 64ms)
В студии сначала нажми кнопку чтения фьюзов, потом поменяй только фуюз с частотой и типом задающего генератора, остальное можно не трогать. Потом запиши.
CKSEL=1101, SUT=11 (но не факт, нужно читать даташит на мегу, чтоб точнее ответить)
А вообще здесь это оффтоп, для этого темы специальные есть.
А вообще здесь это оффтоп, для этого темы специальные есть.


