Позитивные новости

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
aen
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Откуда: Россия.

Сообщение aen »

Всё!
Новый год.

Изображение

Подводим черту и начинаем с удвоенной силой! :beer:
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

2015 наступил!
С НОВЫМ ГОДОМ!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

Уряяяяяяяя !!! :)) :)) :))
Tell Me The Truth
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Я чего-то не понимаю- пятницы сегодня не будет? :o :shock: :cry: :evil: :facepalm:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8865
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 19:54:19
Откуда: Уфа

Сообщение Ратмир »

а че сегодня пяница :shock:
мне стыдно я в запое
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

Сэр Мурр писал(а):Я чего-то не понимаю- пятницы сегодня не будет? :o :shock: :cry: :evil: :facepalm:
лично для меня сегодня не пятница а полная ...ОПА !
в доме прорвал водопровод...., и я ...., рискуя собственной жизнью ! :)) спасал тонущий корабль :))
короче...., ценой неимоверных усилий прорыв удалось устранить :tea:
прошу такого засранца как я присавить к награде :)))
Tell Me The Truth
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

ценой неимоверных усилий прорыв удалось устранить
Так это же ПОЗИТИВНАЯ НОВОСТЬ! :)
Правда, замечание о наличии отсутствия пятницы не отменяется. :evil:
Форумом "радиокот" FreshManу приСАВИВАЕТСЯ звание почётный водопроводчик по чётным дням, а по нечётным "нечёткий водопроводчик" :facepalm:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46277
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Водопровод дома нужно делать из металлопластика - он, конечно, чаще ломается (точнее - дешёвая фурнитура...), зато очень быстро ремонтируется без применения специального инструмента! (Жена будет довольна... :roll: )
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 15:14:34
Откуда: Россия, Иркутская область

Сообщение Catshtein »

As писал(а):...Жена будет довольна... :roll: )
Ага... придя домой, обнаружив что вместо дома аквариум :) , не очень то будет довольна, даже если и наладиш за считанные минуты.
Напорный водопровод изначально должен быть надежен. Не сидеть же дома и не караулить.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

Свежий, ставь какую нибудь такую штуку, очень полезная :))
СпойлерЕсли вода попадает на датчик, датчик подает сигнал на контроллер, который перекрывает краны, т. е. водоснабжение квартиры стопроцентно блокируется. И все это (обнаружение протечки, сигнализирование и закрытие кранов) происходит всего за 3 секунды. Мгновенное обнаружение и реакция на протечку дают возможность избежать залива и, соответственно, заморочек и вреда.
Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

asvhmao, дело в том что дом не является моей собственностью
все это хазяйство, которое находится в крайне упадочном состоянии, обслуживает ЖЭК
Tell Me The Truth
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Откуда: Краснодар

Сообщение asvhmao »

FreshMan писал(а): .........обслуживает ЖЭК
Тогда покупай такую штуку...... :facepalm:
:)))
СпойлерИзображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

незя....!
это не по христиански :wink:
Tell Me The Truth
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46277
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Читаю, какие у людей проблемы и слегка удивляюсь... Неужели это нельзя наладить? :dont_know: Вот, у нас, к примеру... Вода достаточно вкусная, и её можно пить прямо из под крана, не боясь за последствия и без отвращения. Хлорирование, для отчётности, а не по необходимости, делается раз в год, и об этом предупреждают заранее. Перебоев в подаче воды почти нет (что только при авариях, но они весьма нечасты, да и устраняются быстро). В этом году заменили изрядную часть труб на пластик, с надёжной фурнитурой, думаю, это тоже на пользу пойдёт... Счётчики всем желающим поставили, и дешевле магазинных... :dont_know: :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

As писал(а):Читаю, какие у людей проблемы и слегка удивляюсь... Неужели это нельзя наладить?
а я бывало слушаю людей у которых подобных проблем давно уже нет и удивлясь....., мол неужели в этой жизни может быть по другому: водопровод не течь, канализация не прорываться, на вызов будут приезжать по первому зову а не тогда когда ты гавкаешь на них как собака :)
Tell Me The Truth
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46277
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

По поводу водопровода всё просто: есть договор, согласно ему магистральную трубу обслуживают комунальщики, а отвод от неё в дом - уже владелец дома... :dont_know: Так что споров нет, либо делаю сам, либо плачу специалистам... Аналогичный "договор о разграничении ответственности" имеется с энергетиками. Думаю, это разумно... :dont_know: :))
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватара пользователя
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Откуда: Иркутск

Сообщение СКАЗОЧНИК »

А я сегодня купил кресло компьютерное! 8) Очень доволен, спинка есть, кожезаменитель, мягкое, подлокотники высокие. И всего 3050 рублей. А то на табуретке паять - спина болит.. Да и высоко на ней, а этот регулируется.
Еще купил лампу подсветки на стол 21 Ватт (светильник), теперь светло и еще на лупе есть подсветка. И еще кусок теплого пола взял (тонкий, как пленка). Положу на стол, а сверху стекло будет лежать. И антивандально и с подогревом. :))) :solder:
Станислав
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 21:41:09
Откуда: Краснодарский край

Сообщение diman_d »

Забирайте посылку, уже пришла.
Контактная информация:
Идёт направо - песнь заводит, Налево - сказку говорит.
Аватара пользователя
Сообщения: 5000
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:55:50
Откуда: Иркутск

Сообщение СКАЗОЧНИК »

Блин, а я и не мониторю даже... :))) :facepalm: Завтра полечу на почту!!! Спасибо!
Перевод то пришел вам?
Станислав
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43982
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

asvhmao писал(а):покупай такую штуку.
СпойлерИзображение
У одного моего знакомого "протекло", при чём- протёк СТОЯК ДО ЗАПОРНОГО КРАНА... Вот только почему- то ЖЕК- овский сантехник всё равно пытался с него бабла поиметь- за перекрытие стояка и за ремонт... Сосед снизу- тоже претензии к нему предъявлял, а не к ЖЕК-у.... :))) :))) Хорошо, у него консультант хороший появился :))) - сантехнику досталось только 500 рублей- типа как "за визит", хотя я бы ему и этого не дал...

так вот при протечке ДО запорного клапана- "ЭТА ШТУКА" абсолютно бесполезна.. У меня после САМОМТОЯТЕЛЬНОГО ремонта и переделки домашней сантехники- "не течёт" уже больше 10 лет, а до этого (при ремонте "профессиональными сантехниками) :))) - текло с завидной регулярностью....
Последний раз редактировалось АлександрЛ Вт янв 06, 2015 13:22:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»