Фотоархив ваших устройств!
Меньшую плату резаком неудобно делать. Держаться же за что-то надо.
- Реклама
Первое изделие МСМК001 в котором запаивал корпус SOT-883 обычным паяльником 0-о.
Для сравнения рядом пирамидка на основе кренки в корпусе то-220, на которой лежит то-252, на которой лежит резистор 2512, на которой лежит резистор 1206, внутри которого лежат резистор 0402 и тот самый транзистор SOT-883. BC847.
SOT-883 паять паяльником, как блоху подковывать, в следующий раз сразу трафарет заказывать буду...
На плате там можно заметить почти в центре подгар
.
Фаил 1,6МБ. http://img.radiokot.ru/files/99860/jiqzv93o9.JPG
Для сравнения рядом пирамидка на основе кренки в корпусе то-220, на которой лежит то-252, на которой лежит резистор 2512, на которой лежит резистор 1206, внутри которого лежат резистор 0402 и тот самый транзистор SOT-883. BC847.
SOT-883 паять паяльником, как блоху подковывать, в следующий раз сразу трафарет заказывать буду...
На плате там можно заметить почти в центре подгар
Фаил 1,6МБ. http://img.radiokot.ru/files/99860/jiqzv93o9.JPG
Паяльником с плоским жалом запаяю без проблем...
Ну, жало правда, необгораемое. И плоское всего с милиметр-полтора. Иголкой не люблю паять.
Станислав
- Реклама
Три капли паяльной пасты+фен=идеал. Зачем трафарет? На плате-то с маской
Если плата горит надо либо заканчивать с такими тонкостями, либо приобретать оборудование...
Если плата горит надо либо заканчивать с такими тонкостями, либо приобретать оборудование...
IMHO, здорово!ULHEDER писал(а):Первое изделие МСМК001 в котором запаивал корпус SOT-883
"Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет. Дикой пчеле всё равно, мир для неё внизу – только дорога цветов".
©Булат Габдрахманов
©Булат Габдрахманов
Это с микроскопом паяли ?ULHEDER писал(а):Первое изделие МСМК001
Enjoy the silence
Спасибо всем за ответы =).
На самом деле 2 транзистора паялось дольше чем 1 микросхема.
Нет, родными глазами, но вот контроль пайки выводов микросхемы и транзисторов смотрел под лупой.Kagamine Len писал(а):Это с микроскопом паяли ?
На самом деле 2 транзистора паялось дольше чем 1 микросхема.
Ладно, буду первым 
ULHEDER, и что же это такое, ради чего так глаза напрягали?
ULHEDER, и что же это такое, ради чего так глаза напрягали?
"Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бо́льшую часть ответа." Ро́берт Ше́кли
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
Я правильных ответов знаю мало, поэтому не стесняюсь и много спрашиваю.
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Зарядка li-ion, ток заряда 2А
- Вложения
-
- LTC4054.jpg
- (40.27 КБ) 652 скачивания
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Пайка конечно аккуратная, да. Всё это хорошо, но... к чему такие широкие дорожки?

- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Потому что они должны такими быть. Отвод тепла через ноги, при перегреве срабатывает термозащита и мс снижает ток заряда.

- Вложения
-
- sshot-2.png
- (80.51 КБ) 1303 скачивания
Последний раз редактировалось _RUS73_ Чт янв 08, 2015 00:39:50, всего редактировалось 1 раз.
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
_RUS73_, то есть, выражение "as wide as possibile" Вы поняли, вижу, буквально...
Ну в общем – да... Кашу маслом не испортишь.
Ну в общем – да... Кашу маслом не испортишь.
- Сообщения: 1741
- Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 14:41:09
Не такая уж и большая плата, всего 20мм в ширину. Да и за миниатюрностью я не гнался.
Философская мудрость века настоящего, становится всеобщим здравым смыслом века последующего.
Это че? ЛУТ? Как у вас такие аккуратные платы получаются? У меня все время дорожки то не пропечатываются, то подтравливаются...
На фотобумаге Ламондовской печатаю. Грею нормально. Один хрен.
Станислав
возьмите бумагу из глянцевых журналов. желательно тоненькую. греть долго не нужно.СКАЗОЧНИК писал(а):Это че? ЛУТ? Как у вас такие аккуратные платы получаются? У меня все время дорожки то не пропечатываются, то подтравливаются...На фотобумаге Ламондовской печатаю. Грею нормально. Один хрен.
а то дорожки расплывутся. и все получится...а да...
перед тем как рисунок перевести. зашкурить круговыми движениями плату.
обезжирить. желательно ацитоном(им хорошо так же снимать тонер и флюс с платы)
кидаем рисунок на плату. прижимаем утюгом на 3-4 секунды. а потом разглаживаем хорошо
и равномерно. потом быстро горячую плату в книжку и под пресс на 30 мин.
как остынет. киньте плату в воду мин. на 10. и бумага сама слезет.
пс. научитесь. потом не забудете.




