Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Проясните как с шумами у tda8425? На минимальной громкости шипения какого-либо добавляет?
- Реклама
в основном всё зависит от блока питания и самого УНЧ. А с шумами у tda8425 - проблем не замечено (по крайней мере у меня)BoyKot писал(а):Проясните как с шумами у tda8425? На минимальной громкости шипения какого-либо добавляет?
Спасибо. Здесь в теме разводки удачные можно найти?ment-bu2 писал(а):в основном всё зависит от блока питания и самого УНЧ. А с шумами у tda8425 - проблем не замечено (по крайней мере у меня)BoyKot писал(а):Проясните как с шумами у tda8425? На минимальной громкости шипения какого-либо добавляет?
Здесь в теме разводки удачные можно найти?[/quote]
в основном разводки нормальные, но самому можно поизвращаться и придумать своё что нибудь. Я пользуюсь теми что предлагают (кое что под себя иногда дорабатываю на бумаге).
в основном разводки нормальные, но самому можно поизвращаться и придумать своё что нибудь. Я пользуюсь теми что предлагают (кое что под себя иногда дорабатываю на бумаге).
Скажите через какие из обвязочных конденсаторов проходит звуковой сигнал к выходу? Интересует какие из них брать Hi-End пленку, а какие сойдут простые керамические. Входные и выходные это понятно
надо брать Hi-End, а вот скажем на выводы BASS L и BASS R (выводы 6,7,15,16) какие вешать?
надо брать Hi-End, а вот скажем на выводы BASS L и BASS R (выводы 6,7,15,16) какие вешать?
- Реклама
Собрал все по схеме Насти... Но один канал выхода не работает =(((
С чем может быть связанно?
Да, резисторы подсветки греются ощутимо. TDA совсем чуть-чуть.
UPD: Посмотрел мультиметром напряжения на тда - все по даташиту. Никаких отклонений... Куда копать?)
Если скрутить максимум на канал который не работает и поднять громкость - он оживает, но дико хрипит... Шипит... И очень тихо.
С чем может быть связанно?
Да, резисторы подсветки греются ощутимо. TDA совсем чуть-чуть.
UPD: Посмотрел мультиметром напряжения на тда - все по даташиту. Никаких отклонений... Куда копать?)
Если скрутить максимум на канал который не работает и поднять громкость - он оживает, но дико хрипит... Шипит... И очень тихо.
детали все исправные? пайка везде хорошая? соплей нет нигде? если всё ок то может и реки крюки или tda не в порядке.Adduction писал(а):Собрал все по схеме Насти... Но один канал выхода не работает =(((
Если скрутить максимум на канал который не работает и поднять громкость - он оживает, но дико хрипит... Шипит... И очень тихо.
смотри ещё раз всё.
у меня всё работает отлично.
Купил новую TDA - все разработало...
Не понимаю в чем дело было! Не везет мне со звуком. Месяц назад купил La4743 - оказалось дохлая (на ХХ ела аж 2А). Заменил на новую - все заработало... Тут так же. Сразу что ли парами покупать микрухи?))) раз первая всегда дохлая попадаетсяя...
Только вот теперь о чем думаю - подсветка полностью не тухнет в STB. Гаснет через секунд 5 после выключения, но свечение небольшое остается (видно в темноте) - как бороться? Поставить резистор больше? Сейчас 70 Ом вроде.
А нет прошивки с исправленным багом mute при кручении громкости?)
Не понимаю в чем дело было! Не везет мне со звуком. Месяц назад купил La4743 - оказалось дохлая (на ХХ ела аж 2А). Заменил на новую - все заработало... Тут так же. Сразу что ли парами покупать микрухи?))) раз первая всегда дохлая попадаетсяя...
Только вот теперь о чем думаю - подсветка полностью не тухнет в STB. Гаснет через секунд 5 после выключения, но свечение небольшое остается (видно в темноте) - как бороться? Поставить резистор больше? Сейчас 70 Ом вроде.
А нет прошивки с исправленным багом mute при кручении громкости?)
не могу сказать в чём там дело у тебя..... у меня всё заработало с первого раза.Adduction писал(а):
А нет прошивки с исправленным багом mute при кручении громкости?)
я так думаю что вам молодой человек, прежде чем начинать сей кропотливый процесс, стоило-бы для начала теорию погонять а потом совмещать с практикой.))
ежели я не прав в Ваш адрес то прошу меня простить.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 09:06:15
Здраствуйте, подскажите пожалуста процедуру изменения приветствия в прошивке, ни как не могу разобраться.изпользую ПО winpic800
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 09:06:15
Собираю ламповый Hi-Fi c TDA8425 на входе. Просяните насчет конденсаторов - какие можно взять на помойке, а какие должны быть пленочные акустические? Так понимаю что питающие можно брать на помойке. Те которые заземляют звуковые выводы (17,19,14,8) тоже не критичны к звучанию? Входные и выходные понятно что должны быть hi-fi пленочные. А как насчет проходных между выв. 16-15 и 6-7, они какие должны быть? Кондеры, шунтирующие питание, (на выв. 2,4) другой стороной надо на цифровую землю кидать или на аналоговую?
лаповый хайфай должен быть только на лампах,и не как уж не содержать ИМС.иначе это не ламповый хайфай,ИМХО*BoyKot* писал(а):Собираю ламповый Hi-Fi c TDA8425 на входе. Просяните насчет конденсаторов - какие можно взять на помойке, а какие должны быть пленочные акустические?
Коты, ппдскажите в какую сторону копать - чтоб найти косяк.
Собрал Настину схему...почти 4 года назад. Всё нормльно работало. Пока не залез почистить от пыли и грязи)
После этого устройство немного поработало нормально, потом тембра начал самопроизвольно менять настройки одного из каналов ( на дисплее ничего не меняется при этом).
Это происходило недолго - в итоге этот канал перестал работать вообще.
Переключил на другой вход ( на вход 2 Приёмник) - поработало пару минут - история повторилась - тембр сам выбирает как играть каналу.
Решив - что плохо почистил от пыли - полез ещё раз, снял ПИКу с панельки, промыл спиртом плату. Установил всё на место - и вот оно сачастье: всё работает хорошо, но есть одно НО. На дисплее одни квадраты вместо знакомых слов. Регулировки контраста, пропайка контактов - ни к чему не привели.
Есть какие-нибудь мыли по этому поводу?
______________
Уже нашёл косяк - 1 контакт на дисплее отошёл...
Собрал Настину схему...почти 4 года назад. Всё нормльно работало. Пока не залез почистить от пыли и грязи)
После этого устройство немного поработало нормально, потом тембра начал самопроизвольно менять настройки одного из каналов ( на дисплее ничего не меняется при этом).
Это происходило недолго - в итоге этот канал перестал работать вообще.
Переключил на другой вход ( на вход 2 Приёмник) - поработало пару минут - история повторилась - тембр сам выбирает как играть каналу.
Решив - что плохо почистил от пыли - полез ещё раз, снял ПИКу с панельки, промыл спиртом плату. Установил всё на место - и вот оно сачастье: всё работает хорошо, но есть одно НО. На дисплее одни квадраты вместо знакомых слов. Регулировки контраста, пропайка контактов - ни к чему не привели.
Есть какие-нибудь мыли по этому поводу?
______________
Уже нашёл косяк - 1 контакт на дисплее отошёл...
выше головы не прыгнешь - ниже зад**цы не сядешь.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 00:48:29
Можете пожалуйста скинуть структурную схему этого темброблока. Ооочень надо 
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 15:24:18
Уважаемые коты собрал данную схему и столкнулся с проблемой при регулировки громкости слышны щелчки в динамиках,
Подскажите где копать ???
Подскажите где копать ???
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 11:29:50
доброго дня! Подскажите пожалуйста, какие биты конфигурации?
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 23:07:53
Здравствуйте.
Собрал темброблок по схеме и печатке VHEMaster. Получился классный регулятор, работает совместно с Ланзаром, на котором набил несколько шишек, но это отдельный разговор. По поводу регулятора хочу сказать несколько слов.
1. Перед тем как подключать дисплей смотрите даташит - бывает выводы у дисплеев совсем по-другому, например у 4-дюймовых дисплеев (у меня был такой б/у, но на нем постепенно стали пропадать сегменты и пришлось поставить обычный).
2. Обязателен стабилизатор на 12Вольт, хоть КРЕН на 12В, иначе любой скачок убьет TDA8425.
3. Убитая TDA8425 - нет звука при регулировке, звук с искажениями или щелчки при регулировке громкости.
4. ФОН 50ГЦ в Ланзарах и прочих усилителях - от неправильной разводки земли между БП, выходами и входами регулятора и усилителя.
5. Не все прошивки одинаково полезны, на некоторых не работает StandBy. Использую прошивку с одной кнопкой, без отображения входов, на ней StandBy работает.
6. Шума TDA8425 добавляет меньше, чем регуляторы на LM1036 и TDA1524, для Hi-Fi в самый раз
В принципе, все что хотел сказать по поводу этого регулятора.
Я прошивал - программатором PIC K150 (с ним я навозился,т.к как была битая прошивка, но всё исправил).
Если кому надо ссылку на проверенные TDA8425 (5шт. в заказе на 303руб.) на ALI, то с удовольствием дам ссылку в личку, в моём городе одна - 220рублей
Спасибо, VHEMaster за регулятор.
Собрал темброблок по схеме и печатке VHEMaster. Получился классный регулятор, работает совместно с Ланзаром, на котором набил несколько шишек, но это отдельный разговор. По поводу регулятора хочу сказать несколько слов.
1. Перед тем как подключать дисплей смотрите даташит - бывает выводы у дисплеев совсем по-другому, например у 4-дюймовых дисплеев (у меня был такой б/у, но на нем постепенно стали пропадать сегменты и пришлось поставить обычный).
2. Обязателен стабилизатор на 12Вольт, хоть КРЕН на 12В, иначе любой скачок убьет TDA8425.
3. Убитая TDA8425 - нет звука при регулировке, звук с искажениями или щелчки при регулировке громкости.
4. ФОН 50ГЦ в Ланзарах и прочих усилителях - от неправильной разводки земли между БП, выходами и входами регулятора и усилителя.
5. Не все прошивки одинаково полезны, на некоторых не работает StandBy. Использую прошивку с одной кнопкой, без отображения входов, на ней StandBy работает.
6. Шума TDA8425 добавляет меньше, чем регуляторы на LM1036 и TDA1524, для Hi-Fi в самый раз
В принципе, все что хотел сказать по поводу этого регулятора.
Я прошивал - программатором PIC K150 (с ним я навозился,т.к как была битая прошивка, но всё исправил).
Если кому надо ссылку на проверенные TDA8425 (5шт. в заказе на 303руб.) на ALI, то с удовольствием дам ссылку в личку, в моём городе одна - 220рублей
Спасибо, VHEMaster за регулятор.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 15:42:46
Всем привет, такая проблема, звук слышен только от 1 до 9 если добавить до 10 то он просто пропадает, пробовал несколько прошивок результат одинаковый, подскажите в чем может быть проблема?
Мёртвая TDA8425ak74xxx писал(а):Всем привет, такая проблема, звук слышен только от 1 до 9 если добавить до 10 то он просто пропадает, пробовал несколько прошивок результат одинаковый, подскажите в чем может быть проблема?


