Ламинатор для изготовления печатных плат.

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:09:26
Откуда: Кемерово

Сообщение Andrew_KMR »

Нужно выяснить вообще работают или нет кнопки хотя бы в режимах настройки поправок…
Ну и фото режима не помешало бы, так сложно сказать что не так. :)
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 17:28:30

Сообщение kikoss »

Долго хотел сделать ламинатор для лут , и вот наконец сделал только работает не совсем как надо , собирал на атмеге 16 .

1)Прокат почему то работает только вперед на индикаторе отображает что ездит и туда и обратно , но самом деле нет .
2)Никак не хочет гореть красный светодиод всё прозвонил должен гореть ,но нет ) .

прошу помощи
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 12:09:26
Откуда: Кемерово

Сообщение Andrew_KMR »

Изначально прошивка писалась для mega8535, версия под mega16 не обновлялась и не проверялась мною, по работоспособности лучше уточнить у людей кто ее пробовал.
В принципе я выкладывал обновленный исходный код, можете его подправить на mega16.
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 17:28:30

Сообщение kikoss »

К сожалению опыта не хватит и так первое устройство собранное на атмеге=)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 14:33:27
Откуда: Казань

Сообщение EvgenyAly »

А на какой странице выкладывали и чтоб перекомпилировать там порты ввода вывода подправить только надо в начале?
Реклама
Прорезались зубы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 22:28:50
Откуда: Волжский

Сообщение Сергей800611 »

Решился высказаться в данной теме...
Купить подходящий ламинатор у меня не получилось, но...
Купил ламинатор SIGMA в магазине METRO (стоимость примерно 1000 руб.). 2 вала, пластиковые стойки валов. Переделка заняла 30 мин. Открутил датчик температуры и закрепил его через 3 металлические шайбы, выкинул верхнюю выходную пластину и выпилил корпус. ВСЕ! Работает отлично! У кого будут вопросы - прошу в ЛС, за темой следить не буду.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

подскажите пожалуйста, какой лучше брать FGK 220 или FGK 120 ?
Tell Me The Truth
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:03:40
Откуда: Омут

Сообщение yurgenfon »

FreshMan писал(а):подскажите пожалуйста, какой лучше брать FGK 220 или FGK 120 ?
FGK 220! Он шире. :))
Электрический кот
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33

Сообщение axillent »

FreshMan писал(а):какой лучше брать FGK 220 или FGK 120 ?
кроме вас никто не решит
они отличаются мощностью лампы, шириной вала, количеством валов
4-ре вала лучше, но и 2-мя пользуются
хватит ли вам ширины FGK-120? не берусь гадать
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Откуда: Ukraine

Сообщение FreshMan »

хотелось бы учесть все достоинства/недостатки если не брать во внимание ширину :)
Tell Me The Truth
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:03:40
Откуда: Омут

Сообщение yurgenfon »

Бери FGK 220, у них достоинства одинаковые, но ширина у последнего! Вот у меня FGK 160, иногда не хватает.
Электрический кот
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33

Сообщение axillent »

yurgenfon писал(а):Бери FGK 220, у них достоинства одинаковые
если яндекс не врет, то у 120-го два вала, а у 220-го 4
4-ре лучше конечно
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 20:04:10

Сообщение exm-moscow »

Кто-нибудь делал в DIP-корпусе?
Электрический кот
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33

Сообщение axillent »

exm-moscow писал(а):в DIP-корпусе?
у автора статьи DIP, в статье написано, что все собрано на макетке
Последний раз редактировалось axillent Пн янв 19, 2015 10:51:20, всего редактировалось 1 раз.
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 20:04:10

Сообщение exm-moscow »

axillent писал(а):у автора статьи DIP, в статье написано, что все собрано на макетке
В том и дело, что на макетке блок индикации, а основная под мелкий корпус...
Электрический кот
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33

Сообщение axillent »

exm-moscow писал(а):а основная под мелкий корпус...
вижу даже на схеме явно TQFP корпус, не доглядел
Электрический кот
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33

Сообщение axillent »

п.с. здесь кот любует если цитировать чужой пост полностью, даже если цитата коротенькая
и за двойные сообщения) каюсь - не ту кнопку нажал
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Откуда: FAR EAST FOREVER

Сообщение bobr 25 »

Уважаемые коты очень хотелось бы, при выкладке изменений в схеме сначала проверять или указывать (проверено нет), задолбался плату переделывать. Схема управления реле
Вложения
rele.zip
(14.04 КБ) 372 скачивания
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 04:08:16
Откуда: FAR EAST FOREVER

Сообщение bobr 25 »

Уважаемые прошу помощи, в протеусе собрал схему ставлю фьюзы, а он сволочь ругается говорит что ckel фьзы специальные и нет часовой частоты. Разобрался, но проект не работает стабильно, запускается и сразу останавливается, ошибок не выдает.
Вложения
laminat.zip
(30.97 КБ) 260 скачиваний
1.Всегда бывает первый раз.
2.Родился сам, помоги другому
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2015 17:22:14
Откуда: Рязань

Сообщение Halfer »

Приветствую всех.

Хочу переделать доставшийся за дешево ламинатор Fellowes Mars 4

У него нет реверса. Насколько я понимаю можно выкинуть U3, C16, R18. Может что то еще? Кнопка "Мотор" в режиме "Вперед" должна быть замкнута или разомкнута?

Разводку платы оставлю без изменений на случай если когда то обзаведусь ламинатором получше.

И еще до кучи вопрос- прошивать можно при помощи Pony Prog, если проводками на соответствующие контакты накинуть?

Изображение
Ответить

Вернуться в «Статьи»