И R1 выкинуть тоже.
D5 - это эквивалент нагрузки для симулятора. В реальности цепочка светодиодов на 100-300В.
Ток задаётся резистором R2 (8 ом). Для начала переменный можно поставить, допустим 68Ом 1Вт и нагрузить схему резистором (лампой накаливания), а не светиками.
Кажется при номинальном токе на этом резисторе должно падать 0,6-0,7В.
Т.е. для 20 мА - 33 Ома.
И пробуйте подавать 200-400В от ЛАТРа через 1:2 развязывающий транс или от регулируемого блока питания с ограничением тока (Б5-50 и т.п.).
В правильно собранной схеме ток меняться не должен, лишнюю мощность полевик превратит в тепло.
КТ315 можно отобрать из кучки с повышенным к-том передачи (h21e>50 хватит по-моему).
И на время настройки зашунтировать его К-Э переход стабилитроном на 18В на всякий случай (затвор полевика спасти).




