Отопление частного дома, дачи

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
E71

Сообщение E71 »

Дорожки льют обычно из кусочков. Тогда температурные колебания их не разрывают. Да и тротуарную плитку делают из бетона - годами служит без арматуры..
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

ну ессно и с компенсационными швами через пару метров
у дорожки целиком 10 метров и без арматуры - ни единого шанса
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Satyr писал(а):...Быстро потрескается поперечно, а дальше крошиться будет.
Как уже писал, бетон полностью растворился в окружающем песке! :)) Лопатой копать можно... А вот там, где дорожка отсыпана шлаком, лопату в землю просто так не загонишь... :dont_know: :))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

HariusHek писал(а): :beer: (Мля, такие. как Котойоб уже на нервы действуют.Могу я тоже расслабиться?)
Хариус: Профиль - внести в список недоброжелателей = Котофила нет! Я его отключил! Он мне тоже остоеб своими тупыми постами.
А поболтать?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Eddy71 писал(а):Дорожки льют обычно из кусочков. Тогда температурные колебания их не разрывают. Да и тротуарную плитку делают из бетона - годами служит без арматуры..
Вообще то тротуарную плитку не отливают, а прессуют из влажной смеси: песок + цемент. Это не бетон Бетон - это смесь песка, гравия и цемента. Железобетон - на основе стальной арматуры. Просто отлить бетон - слабый. Надо обязательно обработать вибратором, уплотнить, выгнать пузырьки воздуха, тогда он долго прослужит, но не вечно...Дело в том, что бетон всё же всасывает влагу...как ни крути, потом эта влага в морозы потихоньку разрушает бетон, раскалывает. Не зря, панельному дому назначают срок службы: 20 лет, 50 лет...но не 100 и не 500....
А поболтать?
Реклама
E71

Сообщение E71 »

Я до того, как к нам "братская помощь" припёрлась по весне собирался как раз дорожки на участке положить, приглядывался к разным вариантам. Сперва хотел как у деда сделать - деревянные. Потом стали по ящику крутить рекламу форм из пластика. Кладёшь куда надо, ведро влил, разровнял и всё. Дальше после схватывания форма переставляется и следующее ведро раствора заливается. ИМХО очень простая и симпатичная технология.

Вот тут подробней. С видео.

http://izbetona.io.ua/
Реклама
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46233
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Из воспоминаний детства - по деревянным тротуарам очень легко и приятно ехать на велосипеде... :roll:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Eddy71, а ты сейчас на Канарах живот греешь? А я подумал.....от укропов родной двор защищаешь....А то давай к нам: у нас тут много "воинов" из Луганска достирывают свои штанишки....ожидая, когда их двор Ваня из Рязани очистит от нечисти...
А поболтать?
E71

Сообщение E71 »

Я дома и никуда не убегал. Пусть трусы бегают. :tea:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80370
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

As писал(а):Из воспоминаний детства - по деревянным тротуарам очень легко и приятно ехать на велосипеде... :roll:
У меня и сейчас есть дощатые трапы, кот иногда из-под них мышей вытаскивает. :)
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Грызет канифоль
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 16:56:11

Сообщение N114 »

sstvov писал(а):А есть ещё такая сумасшедшая идея, выкопать глубокую пещеру где зимой температура всё равно не сможет сильно опустится, и стало быть на отопление много не потребуется :))) и летом не жарко будет :))
Достаточно в ленобласти просто тяжолой прилично теплоизолированой палатки над выбраным для проживания или обитания куском огорода как у мя сделано щас. Палатка на стальном несущем профлисте около 10 тон при теплоизоляц около 180 мм минваты от сендчивпанелей.

Но холод летом (около +20) в жару (около +30+) приводит к сырости и ее приходитцо изводить сушилкой воздуха какой-нить или изучать способы консервления шмоток от плеснегрибков.
Грызет канифоль
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 16:56:11

Сообщение N114 »

White_Pit писал(а):Какой кафель? Гранит еще поставьте. Ноги отмерзнут на таком полу. Мрамор надо ставить. Идеальный природный теплоизолятор.
Эт эпическая ошыпка - гранит и мрамор это почти одинаково хорошие теплопроводники и теплоакумы для малоимущих. Чугуний или серебро мож получше - но уж сильно дороже.

У мя мрамором с южного урала на текущую зимовку металтопка обложена - стало в разы лучшее по сравнению с типовым каг бы печным полнотелым красным керпичом. Но мрамор с доставкой в ленобласть сцуко ощутимо дорогой и тонну обложить на печку дороговато. Пока около 340 кг лежит. Но уже хорошо сглаживает пик температуры при топке.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:18:20
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Dick »

Из-за Приозерска наверное дешевле, чем с Урала Южного.. :)
Цена, в основном, (2/3)- доставка (Лен-Область 500-600 км,туда обратно :( ).
Если есть свой грузовичёк- выгодно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6632
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий М »

Или попутным грузом договориться, у нас мужик (научный сотрудник ;) кстати) на работе в соввремя по 2..4 кирпича с работы в рюкзачке носил ежедневно. Хозблок потом построил.. была брошенная стройка на территории..
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Сегодня закупил полный комплект труб, фитингов для системы отопления, сварочный аппарат (полипропиленовые трубы) и начал играться в сантехника. Время оставалось мало но за 2 часа смонтировал почти половину системы: повесил 2 радиатора и сварил/скрутил между ними трубопровод. Сваривать полипропилен - не сложно. Нагрел = соединил, подержал 4 секунды = готово.
А поболтать?
Опытный кот
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:08:52

Сообщение -=Vovka=- »

Вот только поглядывай: когда соединяешь нагретые части, чтобы внутри трубы не появились наплывы (чтоб внутренний диаметр трубы не уменьшить)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Сегодня доделал до конца свою систему водяного отопления....кое где начало капать (мало Фум ленты наматал, вообще то...лен + масляная краска намного надежнее)., но огочило: один радиатор у меня потек...небольшая трещинка между секциями...(как это обьяснить...любой радиатор собран из отдельных секций, и стянуты эти секции внутренней гайкой...по идее, радиаторы должны пройти испытание под давлением, но нынче никто этим не занимается...нашлепали и в продажу...грузчики кидают эти радиаторы как металлолом...стыки трескаются... и потом начинают течь...) Вроде бы и хуйня, но радиатор смонтировал, дал воду под давлением, а он, гад...потек... Надо опять слить воду, купить другой радиатор (а он стоит не сто рублей...а три тыщи...), открутить, прикрутить другой....неприятно... Ну всё одно: Надюха рада - Толь , радиаторы горячие!!! Коты тут же пристроились к ним поближе и перевернулись кверху лапами...тепло! Балдеют! :)))
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80370
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Так ты что, впервые за зиму в тепле? :)
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 35639
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 21:16:04
Откуда: Москва

Сообщение Brigadir »

Почему впервые? Есть у меня электрические всякие разные обогреватели (масляные, инфракрасные и другая херня - всё поперепробывал), и есть печка на дровах, кирпичная, типа Голландки. Но захотелось вот и водяное отопление самому сделать.... :)))
А поболтать?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80370
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Теперь стало так?
otopitelnyi-vyksa.jpg
:)))
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»