diman_d писал(а):"Рогатая" пайка . Я примерно так же СМД паяю.
А рогатая это как?
FreshMan писал(а):
может ты и каменщиком подрабатываешь ?
было дело http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... start=1420
приходиться иногда для удовольствия,
сейчас переходную площадку брусом перекрыл.
саму площадку буду заказывать из дуба и ступени, а косоуры сам попробую выстрогать из сосновых досок.
рубанок и циркулярка есть
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Ратмир писал(а):...сейчас переходную площадку брусом перекрыл.
саму площадку буду заказывать из дуба и ступени, а косоуры сам попробую выстрогать из сосновых досок.
рубанок и циркулярка есть
По лестницам обращайся, если что, я и бетонные и деревянные делал... Попробую нарисовать.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Так это простая по форме, а проём между этажами тебе позволяет именно такую сделать?
У меня многие заказчики просто не понимали , что при размещении лестницы надо учитывать, что лестничный марш будет уходить под перекрытие между этажами, и что между перекрытием и головой человека, пользующегося лестницей, должно оставаться хотя бы 10-15 см, а к тебе в гости может приехать человек и под 2 м ростом, неприятно будет, если он голову себе расшибёт...
В общем, я завтра изображу, с какой проблемой можно тут столкнуться...
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Николай в чем кошмар?
стандартная двух маршевая лестница с переходной площадкой.
у меня будет из дуба. я думаю только по материлам 100 тыс. выйдет. а место под площадкой думаю использовать как шкаф купе.
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Ратмир писал(а):Николай в чем кошмар?
стандартная двух маршевая лестница с переходной площадкой.
Кошмар во всем этом топорном изделии, с убогим размером между ступеньками. Уродливыми балясинами и убогими поручнями.
В общем мой друг, если ты делаешь лестницу на второй уровень, не пожалей бабла и сделай это ,в каком то экзотическом виде с красивой токарной работой, шлифовкой , отличным лаком. Ты же ее делаешь не на один день. Лестница в доме, тем более своем , должна выглядеть как красивая , шикарная мебель, а не как, извини меня, кусок гамна и палок.
Главное - не перестараться.
А то у нескольких знакомых лестницы представляют из себя такие дизайнерцкие креативности, что пользоваться ими и по трезвянке-то надо осторожно или придрочившись, а уж с похмела даже средней тяжести...
Вопчем, красота красотой, а про функциональность и удобство тоже забывать не следует.