Украина - следим за событиями

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

а эта новость хоть и второй свежести-но радует
"полковник микац, командир 93 бригады бежал в Россию
вместе с ним перешло около 100 человек, все находтся на территории России, им выданы новые документы, оказана материальная помощь
http://www.e-news.su/in-ukraine/43592-r ... essii.html

и сегодня в новостях правосеки сформировали отдельную БРИГАДУ, которая будет базироваться В КИЕВЕ....
видимо " для обороны"....хотя -эти...секи такие непредсказуемые
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

Maykill писал(а):...в целом- жалкое зрелище....по их мнению :)
Потрошенко, конечно, был похож на жалкого попрашайку.
Додуматься до такого унижения могло только существо, лишённое чести и достоинства.
Сейчас в высших кругах об этом и понятия не имеют. Очень жаль.
Реклама
aen
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Откуда: Россия.

Сообщение aen »

Статья появившаяся на "цензоре" и удаленная через несколько часов, но осталась в архиве гугла.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... 1&&ct=clnk

Непонятно как она могла появится "на рупоре" ? :)
Контактная информация:
ref
Сверлит текстолит когтями
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:42:54
Откуда: г. Ростов-на-Дону

Сообщение ref »

Разбор обстрела Мариуполя.
http://infoodessa.com/index.php/категор ... kartu.html
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

кто-то тут :) в Сосногорск приглашал :)
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

Maykill писал(а):полковник микац, командир 93 бригады бежал в Россию
Весьма смахивает на бред в стиле цензора, только наоборот.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Откуда: Белоруссия, Минск

Сообщение ublhjnt »

Ничего сложного и опасного не наблюдаю. Эта война выгодна США.
Вот и ответили на вопрос!
Разбор обстрела Мариуполя.
А это для кого? У кого нет телевизора и интернета? :)))
Пока Россия не скажет весомого слова, а пока она молчит как мышь, воевыть будут ещё очень долго.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

Как там ваш дух свободы, товарищи украинцы?

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 17:53:10
Откуда: WCP

Сообщение Psychotherapeutics »

Вполне может быть, что так.. Делают вбросы, а когда их уже разнесут по всем СМИ, то начинают тыкать пальцем: "вот там они какое гонево кажут"
aen писал(а):Этот ролик взял с одного из "бандеровских" форумов.
Они сначала "не врубились" в то, что там говорит очевидец, а когда вникли, начали "срать кирпичами" :))
В кадре слышно, что говорят "со стороны Старого Крыма, Виноградного", но пока маловато собрано.. может чего FreshMan прояснит, а то не зная города и кто/где, трудно собирать по крупицам..

вот допустим карта, на ней предполагаемые из Старого Крыма, Виноградного и отметка на "ул. Киевская, 72"
СпойлерИзображение
«Бремя доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.»

И Вас тоже вылечат!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

aen писал(а):Статья появившаяся на "цензоре" и удаленная через несколько часов, но осталась в архиве гугла.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... 1&&ct=clnk

Непонятно как она могла появится "на рупоре" ? :)
эта чтоли?
Изображение
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
aen
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Откуда: Россия.

Сообщение aen »

Maykill писал(а):эта чтоли?
Но я же дал сохраненную копию гугла.
И это не коменты, а статья.
http://webcache.googleusercontent.com/s ... 1&&ct=clnk

24.01.15 23:23 Паника в Киеве: силовики сдают Донбасс
Международные наблюдатели сообщают о растущей панике в Киеве в связи с успешным контрнаступлением сепаратистов под Донецком.
За неделю боевых действий партизаны нанесли украинским войскам тяжелое поражение. Группировка силовых структур Украины на Донбассе понесла огромные потери, солдаты деморализованы, командиры растеряны и не могут взять ситуацию под контроль. Военное командование всерьез опасается возможности нового окружения под Дебальцево, а также в других районах.
Положение осложняется тем, что резервы армии и национальной гвардии фактически исчерпаны, латание дыр в обороне мелкими подразделениями не может стабилизировать фронт. Кроме того, у силовиков заканчиваются боеприпасы, продукты питания и медикаменты.
В свою очередь полевые командиры сепаратистов заявляют о 752 погибших украинских военнослужащих, 59 уничтоженных танках и большом количестве пленных. На фоне военных успехов боевики отказываются от дальнейших переговоров в формате Минских соглашений и угрожают продолжить контрнаступление.
В связи с этим местные органы власти в прифронтовых районах сообщают, что украинские солдаты все чаще покидают передовую с оружием и занимаются мародерством в тылу.
В критической обстановке военные боятся доложить президенту Порошенко о реальном положении дел на юго-востоке страны и скрывают от него масштаб катастрофы. Глава государства по-прежнему уверен, что ситуация находится под контролем, и надеется, что в случае реальной угрозы военного поражения всегда остается шанс попросить защиты у Запада.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25447
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

ref писал(а):Разбор обстрела Мариуполя.
http://infoodessa.com/index.php/категор ... kartu.html
Ну там не слишком хорошо видно, зато есть очень показательное разрушение:
Изображение
Это на стыке Киевской и Пейзажной - Автомойка.
Только на фото не понятно откуда ракурс.
Скорее всего стреляли с запада (со стороны Старого Крыма), потому что на восточном фасаде на здании висел огромный знак "Прочие опасности". Но его могли и снять или сбило взрывом.
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

Изображение
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 73964
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Откуда: Петроград

Сообщение Maykill »

aen
СПАСИБО!

зы
Путин предложил увеличить время пребывания украинцев призывного возраста на территории РФ
Опубликовано 24 минут назад

Срок пребывания граждан Украины определенных категорий на территории России может быть увеличен, сообщил президент РФ Владимир Путин.
http://politobzor.net/show-42852-putin- ... ii-rf.html
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

Изображение
Встал на лапы
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 15:19:20
Откуда: Литва, Вильнюс

Сообщение газотрон »

Ещё одно видео:
http://vk.com/video-64994882_171450932? ... m-64994882

Группа "Шторм Мариуполь"
https://vk.com/shtormmariupol

Там есть комментарии местных от куда и куда прилетело.

Доклад ОБСЕ:
http://www.osce.org/ukraine-smm/136061

То их за уши не вытащить к месту обстрела то бегут сразу и точно указывают сторону от куда стреляли.

Информация противоречива.
Друг Кота
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 13:11:31

Сообщение a5021 »

Автомобиль, в который, якобы, попал "град", где Ярош и получил ранение. Только больше похоже, что никакого града не было, а авто кувыркалось через крышу. Ну и надпись притягивающая неприятности опять на месте.

Изображение
Опытный кот
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 20:38:54

Сообщение MisHel64 »

Brigadir писал(а):пусть убирают свой мусор от разрушенных домов, пожизненно и за пайку баланды. но...вопрос кормежки: нормальным людям еды не хватает, а ещё и эту сволочь кормить...
Давай посмотрим с другой стороны. Допустим мусор убирает обычный гражданин. Его что, кормить не нужно? Не только нужно, но еще и денежек давать, что бы семью кормил и как-то жить мог. И под обстрелом работать не заставишь - жалко. А этих не жалко. То есть прямая экономическая выгода.
А охранять ведь по любому приходится. Отпустишь домой, его обратно пошлют, и будет опять убивать, разрушать...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43976
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

aen писал(а): Международные наблюдатели сообщают о растущей панике в Киеве в связи с успешным контрнаступлением сепаратистов под Донецком.
За неделю боевых действий партизаны нанесли украинским войскам тяжелое поражение.

Ну вот, а ведь укровойска целых ТРИ МЕСЯЦА подтягивали армию и вооружение к Новороссии... Всё хвастались, что от амеров получают "новейшее высокоточное оружие"..
aen писал(а):В критической обстановке военные боятся доложить президенту Порошенко о реальном положении дел на юго-востоке страны и скрывают от него масштаб катастрофы. Глава государства по-прежнему уверен, что ситуация находится под контролем, и надеется, что в случае реальной угрозы военного поражения всегда остается шанс попросить защиты у Запада.
Ну, и пусть НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ.. Доложат, когда "сепаратисты" отобьют ВСЮ территорию Украины, и Киев окружат... :))) :))) Чтобы "смыться" не успел...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5717
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Откуда: С-Петербург

Сообщение vlad465 »

АлександрЛ писал(а): Ну, и пусть НЕ ДОКЛАДЫВАЮТ.. Доложат, когда "сепаратисты" отобьют ВСЮ территорию Украины, и Киев окружат... :))) :))) Чтобы "смыться" не успел...
Ополченцы сами придут в Киев и доложат. :)))
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»